20 сентября 2019 года в Университете имени О.Е. Кутафин (МГЮА) состоялся круглый стол на тему «Современные цифровые технологии противодействия кибертерроризму и киберэкстремизму»

20 сентября 2019 года в Университете имени О.Е. Кутафин (МГЮА)  состоялся  круглый стол на тему «Современные цифровые технологии противодействия кибертерроризму и киберэкстремизму», организованный кафедрой криминологии и уголовно-исполнительного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Научно-образовательным центром криминологического мониторинга и правоприменения, Московским криминологическим кабинетом Университета имени  О.Е. Кутафина (МГЮА) с участием Союза криминалистов и криминологов (при финансовой поддержки Российского фонда фундаментальных исследований в рамках научного проекта  № 18-29-16175 «Блокчейн технологии противодействия рискам кибертерроизма и киберэкстремизма: криминолого-правовое исследование»). Руководителями круглого стола выступили профессор кафедры криминологии и уголовно-исполнительного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Антонян Елена Александровна (руководитель проекта) и доцент Саламова Себила Якубовна.

С докладами выступили ученые и практики, занимающиеся проблемами противодействия преступности в условиях новых технологий. В рамках проведения круглого стола и обмена мнений на нем, были достигнуты договорённости о проведении подобных мероприятий в дальнейшем, поскольку все больше актуализируется проблема применения новых технологий (в особенности, блокчейн) в борьбе с преступностью, что требует мониторинга и обмена научно-обосновнными мнениями.

This entry was posted in 1. Новости, Кафедра крим-и и уг-исп права, Конференция!, Криминологический кабинет. Bookmark the permalink.

Comments are closed.