Итоговое заседание Союза криминалистов и криминологов

13 декабря 2018 года состоялось традиционное итоговое заседание Союза криминалистов и криминологов.

С отчётом о проделанной работе выступил президент Союза И.М. Мацкевич.

В качестве специального гостя выступил президент Федеральной палаты адвокатов Юрий Сергеевич Пилипенко.

17ce8a1c-ce03-471a-9c20-bdbe00c0afa6

Презентация итогового доклада

Отчёт Союза криминалистов и криминологов за 2018 год.

  • Открыто зарубежное представительство в Киргизии на базе Кыргызско-Российского (Славянского) университета
  • Руководитель ТаалайбекШамурзаев
  • Открыты филиалы в Калининграде (руководитель Волчецкая Татьяна Станиславовна) в Бурятии (руководитель Раднаева Эльвира Львовна)

Филиалы

  • Курск (Шевелёва С.В.)
  • Нижний Новгород (Петрянин А.В.)
  • Йошкар-Ола (Смирнов М.А.)
  • Ульяновск (Максимов О.А.)
  • Чебоксары (Тасаков С.В.)

План создания филиалов

  • Липецк
  • Башкортостан
  • Пермь
  • Томск
  • Самара

План создания зарубежных представительств

  • Бельгия
  • Вьетнам
  • Узбекистан
  • Австрия

27 июня 2018 года в Нижнем Новгороде состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Союзом криминалистов и криминологов и Нижегородской академией МВД

Конференции 

25-26 января 2018 года член Союза криминалистов и криминологов А.И. Рарог организовал традиционную XV Международную научно-практическую конференцию «Уголовное право: стратегия развития в XXI веке», в которой принял участие многие члены Союза.

18 марта 2018 года члены Союза криминалистов и криминологов выступили с докладами на международной научно-практической конференции в рамках Сапаргалиевских чтений на тему «Конституционная реформа и модернизация общественного сознания» (г. Алматы, Казахстан).

11 мая 2018 года в г. Бишкек (Кыргызская Республика) состоялась традиционная Международная научно-практическая конференция «Проблемы борьбы с преступностью на Евразийском пространстве», посвященная памяти профессора В.С. Комиссарова, организованная Союзом криминалистов и криминологов и Кыргызско-Российским Славянским университетом имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. В ее работе приняли участие представители органов государственной власти и ведущих юридических вузов Кыргызской Республики, а также представительная делегация членов Союза криминалистов и криминологов из Российской Федерации и Германии. Члены делегации Союза посетили могилу профессора В.С. Комиссарова.

Подробнее на сайте Союза криминалистов и криминологов http://crimescience.ru/?p=11651

В рамках конференции состоялось открытие Представительства Союза в Киргизии

25 мая 2018 года члены Союза криминалистов и криминологов выступили с докладами на Всероссийской научной конференции «Уголовное право и информатизация преступности: проблемы теории, практики и преподавания» (Московская область, г. Руза), организованной Московским университетом МВД России имени В.Я. Кикотя и Союзом криминалистов и криминологов. Руководитель Н.Г. Кадников

Подробнее на сайте Союза криминалистов и криминологов  http://crimescience.ru/?p=11404

10, 14 и 17 мая 2018года в МГЮА имени О.Е. Кутафина состоялась серия круглых столов на тему «Насилие в повседневной жизни». В общей сложности в исследованиях по тематике круглого стола приняли участие более 60 студентов первых курсов Института прокуратуры и Института частного права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина.

Руководитель Саламова С.Я.

Подробнее на сайте Союза криминалистов и криминологовhttp://crimescience.ru/?p=11666, http://crimescience.ru/?p=11699

С 4 по 8 июня 2018 года на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета при поддержке прошла Ежегодная российско-немецкая летняя правовая школа на тему «Посткриминальное поведение, освобождающее от уголовной ответственности и смягчающее ее (StrafbefreiendesundstrafmilderndesNachtatverhalten, организованная Союзом криминалистов и криминологов, Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина и Потсдамским университетом. С докладами на немецком языкевыступили 17 студентов из 5-ти вузов Российской Федерации (МГУ имени М.В. Ломоносова, МГЮА имени О.Е. Кутафина, РУДН, НИУ ВШЭ, РГСУ) и Потсдамского университета.

2 декабря 2018 года определены победители круглого стола, проведенного по результатам исследований студентов на тему: «Борьба с наркопреступностью в подростковой и молодежной среде». Для достижения большей объективности, конкурсной комиссией было принято решение  о рассмотрении и оценке исследовательских работ студентов Института прокуратуры 4 курса и студентов Института судебных экспертиз 1 курс отдельно.

Подробнее на сайте Союза криминалистов и криминологов http://crimescience.ru/?p=13789

Обсуждение

1.Перерегистрация в Международный Союза криминалистов и криминологов

2.Проведение большой конференции, определение периодичности её проведения 1 раз в 5 лет.

3.Распределение полномочий в руководстве.

 

 

This entry was posted in 1. Новости, Заседания Союза. Bookmark the permalink.

Comments are closed.