Журналы ВИПЭ ФСИН России включены в перечень ВАК по новым расширенным шифрам научных специальностей

ВИПЭ ФСИН России является учредителем и издателем научных периодических изданий.

23.09.2022 года  обновлен Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.

В Перечень ВАК включены два издания ВИПЭ ФСИН России:
№ 1609 научно-практический журнал «Пенитенциарная наука»
№ 2151 Сетевой научно-практический журнал частного и публичного права «Ius Publicum et Privatum».

 

Оба издания включены в перечень по новым расширенным шифрам научных специальностей: 5.1.1 Теоретико-исторические науки, 5.1.4 Уголовно-правовые науки, 5.1.2 Публично-правовые (государственно-правовые) науки. Кроме того, научно-практический журнал «Пенитенциарная наука» включен в перечень ещё по двум шифрам: 5.8.1 – Общая педагогика, история педагогики и образования и 5.3.9 – Юридическая психология и психологическая безопасность.

Напомним, что в перечень ведущих рецензируемых научных журналов внесены изменения: так, например, шифры научных специальностей укрупнились. Обновленная номенклатура позволяет публиковать статьи с более широким тематическим охватом.

 

Главный редактор изданий учебного заведения и начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский

Секретарь журнала «Пенитенциарная наука»

Секретарь журнала «Ius Publicum et Privatum»

– Включение журналов института в перечень ВАК – это подтверждение высокого научного статуса изданий, высказанное академическим сообществом. Попасть в перечень не так просто. Издание должно удовлетворять всем критериям экспертной комиссии. Среди них: наличие института рецензирования, информационная открытость издания, включение в базу РИНЦ, строгая периодичность издания, наличие в редколлегии не менее трех докторов наук и многое другое. Выпускаемые в ВИПЭ ФСИН России журналы соответствуют указанным критериям, а также являются научными площадками для обсуждения актуальных вопросов науки и практики, – отметил главный редактор изданий учебного заведения и начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский.

 

С более подробной информацией о журналах ВИПЭ ФСИН России можно ознакомиться на официальных сайтах: «Пенитенциарная наука» https://jurnauka-vipe.ru/?lang=ru, «Ius Publicum et Privatum» http://pravojournal.ru/.

 

Для публикации в журнале «Пенитенциарная наука» материалы необходимо направить по адресу электронной почты: vestnik-vipefsin@mail.ru.

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы, Вологда. Bookmark the permalink.

Comments are closed.