XX Конгресс Международной ассоциации уголовного права

23-25 сентября 2016 г. в г.Пекине (Китай) в рамках подготовки к XX Конгрессу Международной ассоциации уголовного права (AIDP-IAPL) состоялся международный коллоквиум (секция 2 Конгресса) на тему «Продовольственная безопасность и уголовное право».

Базируясь на положениях главного доклада, составленного на основе национальных докладов от представителей Аргентины, Бельгии, Бразилии, Хорватии, Финляндии, Италии, России, Швеции, Турции и общеевропейского доклада, участники международного коллоквиума в ходе обсуждения приняли итоговую резолюцию, в которой отразили:
— роль уголовного права в обеспечении прав человека на доступ к безопасной пищевой продукции и воде;
— понятие еды и продовольственной безопасности, а также продовольственного мошенничества и иных преступлений в сфере продовольственной безопасности;
— уголовно-правовые механизмы защиты граждан от продовольственного мошенничества со стороны различных корпораций, включая транснациональные.
В качестве национального докладчика от России на данном мероприятии выступил советник Президента Международной общественной организации «Союз Криминалистов и Криминологов», адвокат Руслан Олегович Долотов.

IMG_4644

IMG_1823
This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.