ХРОНИКА ДНЯ

В Якутии возбудили уголовное дело после обнаружения останков человека. Жительница Алтая получила пять лет колонии за организацию финансовой пирамиды. У Ланы Дель Рей украли демоверсию ее будущего альбома. Российская студентка откусила язык одноглазому насильнику и спаслась. В Иркутской области бандиты с мачете отрезали мужчине кисти рук. Задержан начальник контрольно-ревизионного управления МЧС Репин.

В Якутии возбудили уголовное дело после обнаружения останков человека

Следователи Якутии возбудили уголовное дело после обнаружения человеческих останков. Об этом сообщается в четверг на сайтерегионального следственного управления СК РФ.

«Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения расчлененного тела мужчины средних лет возле мусорных баков, расположенных рядом с жилым домом на улице Лермонтова в Якутске, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»)», — говорится в сообщении.

Произведен осмотр места происшествия, также проводятся иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначены необходимые экспертные исследования. 

https://tass.ru/proisshestviya/16110723

Жительница Алтая получила пять лет колонии за организацию финансовой пирамиды

Индустриальный районный суд Барнаула в Алтайском крае вынес приговор организатору финансовой пирамиды, виновной в мошенничестве на сумму более 188 млн рублей в отношении более 150 местных жителей. Она приговорена к пяти годам лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

«С 2016 по 2020 год Екатерина Бердникова путем обмана входила в доверие граждан, представляясь риелтором. Под предлогом инвестиций в строящееся жилье, а затем получения дивидендов от его продажи, женщина привлекала деньги по типу финансовой пирамиды. Она подыскивала знакомых, убеждая заключать в банках кредитные договоры с последующей передачей денег в ее распоряжение. После получения денег для придания своим действиям вида гражданско-правовых отношений, она выплачивала в течение непродолжительного времени проценты за пользование заемными средствами», — говорится в сообщении.

По информации прокуратуры Алтайского края, женщина направляла похищенное на возмещение своих долговых обязательств, то есть действовала по принципу финансовой пирамиды, когда первым вкладчикам выплачивались денежные средства за счет последующих поступлений. За четыре года от ее мошенничества пострадали 154 человека, а сумма похищенных средств составила более 188 млн рублей.

Женщина признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Она своей вины не признала и утверждала, что занималась легальной деятельностью по привлечению инвестиций для покупки недвижимости. Суд назначил ей пять лет исправительной колонии общего режима. 

https://tass.ru/proisshestviya/16104421

У Ланы Дель Рей украли демоверсию ее будущего альбома

Автомобиль Ланы Дель Рей был взломан. Грабитель забрал ее рюкзак и гаджеты, сообщает Paper со ссылкой на соцсети исполнительницы. 

Кроме денег и кредиток, певица потеряла свой предстоящий альбом и 200-страничную рукопись книги. Работу над последней Дель Рей придется начать заново. Все они были на украденном ноутбуке. 

Дель Рей отметила, что смогла дистанционно стереть с компьютера его содержимое. Но грабитель успел слить ее музыку. Например, совместный трек с Тейлор Свифт.

Певица попросила фанатов не слушать попавшие в Сеть песни, поскольку они еще не завершены.

https://ria.ru/20221020/lanadelrey-1825471895.html

Российская студентка откуcила язык одноглазому насильнику и спаслась

В Московской области на 16-летнюю студентку колледжа набросился мужчина и попытался изнасиловать, однако девушка откусила ему часть языка и смогла спастись. Об этом в четверг, 20 октября, сообщило издание «МК».

Вечером 19 октября в окрестностях деревни Райки Лосино-Петровского городского округа неизвестный напал на несовершеннолетнюю девушку, когда та, возвращаясь домой, шла от автобусной остановки. Сопротивляясь, российская студентка укусила насильника и смогла убежать. О произошедшем она сразу сообщила в полицию. Девушка рассказала, что нападавший был азиатской внешности и с медицинской повязкой на одном глазу.

На месте происшествия правоохранители нашли откушенную часть языка злоумышленника. Его личность пока не установлена.

В Иркутской области бандиты с мачете отрезали мужчине кисти рук

Два члена организованной преступной группы разыскиваются в Иркутской области. Двое других задержаны по подозрению в особо тяжком преступлении и заключены под стражу.

Следователи предполагают, что покушение на убийство, за которое разыскивают бандитов, совершили минимум четверо. Организатору и еще одному подельнику удалось уйти от правоохранителей. Объявлен федеральный розыск.

Как рассказали в региональном главке СК РФ, покушение произошло вечером 1 сентября в столице области.

Злоумышленники жестоко избили мужчину, отрезали ему с помощью мачете кисть руки, а затем прострелили из ружья ноги. Несмотря на многочисленные раны, жертве удалось спастись.

Вскоре после описанных событий сотрудники ФСБ и МВД задержали двоих подозреваемых. Вчера следователи сообщили об их аресте.

Правоохранители обратились к россиянам за помощью в розыске главаря банды.

https://rg.ru/2022/10/20/reg-sibfo/v-priangare-arestovali-polovinu-bandy-s-machete.html

Задержан начальник контрольно-ревизионного управления МЧС Репин

Задержан начальник контрольно-ревизионного управления МЧС Владимир Репин, информирует РБК, ссылаясь на источник в МЧС в четверг, 20 октября.

«Известно, что Репин находится на допросе, статус его пока неизвестен», — отметил собеседник.

Репин подозревается в получении взятки в особо крупном размере, пишет издание. В управлении ФСБ по Омской области было возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 290 УК. По данной статье предусмотрено максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

Сообщается, что, по предварительным данным, задержание не связано с работой Репина в министерстве.

https://iz.ru/1413596/2022-10-20/istochnik-soobshchil-o-zaderzhanii-nachalnika-kontrolno-revizionnogo-upravleniia-mchs

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.