ХРОНИКА ДНЯ

В Москве дело об убийстве подростка поставили на контроль центрального аппарата СК. На западе Москвы на мусоросортировочной станции обнаружили фрагменты человеческого тела. Прокуратура проконтролирует ход расследования убийства полицейского в Костромской области. Жительницу Еврейской автономной области обманули телефонные мошенники. В Омске неизвестный открыл стрельбу из пистолета и ранил мужчину.

В Москве дело об убийстве подростка поставили на контроль центрального аппарата СК

Ход расследования уголовного дела об убийстве 14-летнего подростка на востоке Москвы, тело которого без одежды в воскресенье было обнаружено около озера Святое, поставлено на контроль центрального аппарата Следственного комитета. Об этом сообщили в ведомстве.

«Председатель Следственного комитета России А. И. Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Москве А. А. Стрижову представить доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство») по факту гибели 14-летнего подростка, — сказано в сообщении в Telegram-канале СК. — Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства».

По данным следствия, 16 октября вблизи озера Святое обнаружено тело 14-летнего подростка, на теле найдено множество телесных повреждений. Накануне мальчик ушел гулять со сверстниками и домой не вернулся. Родители обратились в правоохранительные органы. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Допрашиваются свидетели, родственники и знакомые подростка, изучаются записи камер видеонаблюдения и маршрут передвижения погибшего.

Ход расследования уголовного дела об убийстве подростка контролирует столичная прокуратура. 

https://tass.ru/proisshestviya/16070391

На западе Москвы на мусоросортировочной станции обнаружили фрагменты человеческого тела

Фрагменты человеческого тела найдены на мусоросортировочной станции на западе Москвы. Проводится проверка. Об этом журналистам в воскресенье сообщили в Главного следственного управления СК по Москве.

«16 октября 2022 года при сортировке бытовых отходов на мусоросортировочной станции, расположенной на 2-й Карпатской улице в городе Москве, обнаружены фрагменты человеческого тела. По данному факту Солнцевским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка», — говорится в сообщении в телеграм-канале ведомства.

Следователи и криминалисты столичного управления СК работают на месте происшествия. Назначены медико-криминалистическая, генетическая и медицинская судебные экспертизы. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — добавили в управлении. 

https://tass.ru/proisshestviya/16070339

Прокуратура проконтролирует ход расследования убийства полицейского в Костромской области

Прокуратура Костромской области проконтролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства местным жителем сотрудника полиции. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба прокуратуры региона.

«Прокуратурой Костромской области взяты на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства полицейского в Межевском районе», — говорится в сообщении.

По версии следствия, 15 октября сотрудник полиции прибыл к одному из жилых домов в селе Георгиевское в связи с сообщением о семейном скандале. Полицейский потребовал от нарушителя пройти в служебный автомобиль, чтобы доставить отдел полиции. В ответ хозяин дома, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выстрелил из огнестрельного оружия в грудь полицейскому, тот погиб на месте.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность»).

Подозреваемый был задержан. Ранее он был судим за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также умышленное повреждение чужого имущества, совершенное общеопасным способом. Мужчина освободился из мест лишения свободы в июне. Он попадал в поле зрения правоохранительных органов в связи с семейными скандалами. 

https://tass.ru/proisshestviya/16069705

Жительницу Еврейской автономной области обманули телефонные мошенники

49-летней жительнице села Бирофельд (ЕАО) позвонила девушка. После этого разговора со счета ушли 88,3 тысячи рублей.

Собеседница представилась сотрудницей банка и рассказала, что кто-то пытается подключить к карте клиентки автоплатеж на оплату кредита. И, чтобы его отключить, нужно перевести деньги на другой счет.

Как сообщает УМВД России по ЕАО, женщина получила в мессенджере ссылки, перешла по ним и ввела там коды. Когда с карты списались деньги, жертва поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

«В беседе с полицейскими потерпевшая призналась, что знала о подобном виде мошенничества, но все равно попалась на уловку аферистки. Номера телефонов, с которых звонила фиктивная сотрудница банка зарегистрированы в Московской области», — отметили в пресс-службе УМВД по региону.

Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества.

https://rg.ru/2022/10/16/reg-dfo/zhitelnicu-evrejskoj-avtonomnoj-oblasti-obmanuli-telefonnye-moshenniki.html

В Омске неизвестный открыл стрельбу из пистолета и ранил мужчину

В Омске в результате стрельбы пострадал местный житель. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу управления МВД по области.

Инцидент произошел на улице Полторацкого. Случайные прохожие, ставшие очевидцами происшествия, рассказали, что между двумя мужчинами произошел конфликт. Во время выяснения отношений один из них достал пистолет и выстрелил в своего оппонента около 6 раз.

По факту случившегося полиция организовала проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. По предварительным данным, злоумышленник стрелял из травматического оружия. В настоящий момент пострадавший госпитализирован.

Ранее сообщалось, что полиция Новосибирска ищет мужчин с видео со стрельбой из люка автомобиля.

https://www.gazeta.ru/social/news/2022/10/16/18807523.shtml

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.