ХРОНИКА ДНЯ

В Сочи воспитателя частного детсада подозревают в истязании девочки. Суд в Воронеже приговорил к 18 годам колонии участника группы, нападавшей на бизнесменов. Полицейские задержали забившего до смерти сожительницу россиянина. В Калининграде вооруженный человек вынес из банка полмиллиона рублей. В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве учительницы.

В Сочи воспитателя частного детсада подозревают в истязании девочки

Уголовное дело возбуждено в Хостинском районе Сочи в отношении 53-летней воспитательницы частного детского сада. Женщину подозревают в истязании девятилетней девочки, сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

«Следственным отделом по Хостинскому району города Сочи СК РФ по краю возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней воспитательницы частного детского сада, подозреваемой в истязании девятилетней воспитанницы (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ)», — говорится в сообщении.

По данным следствия, в январе и феврале прошлого года женщина систематически била девочку руками и ногами по различным частям тела, а также наносила удары тряпкой по телу ребенка и таскала за волосы. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления и другие пострадавшие дети.

«В настоящее время расследование данного уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре района, устанавливаются иные лица, возможно, причастные к совершению преступления. Кроме того, прокуратурой района организована проверка работы органов системы профилактики Хостинского района города Сочи», — сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В ведомстве добавили, что уголовное дело также возбуждено в отношении директора детского сада «Империя детства». Кроме того, в рамках предварительного расследования была изъята и осмотрена видеозапись, на которой подтверждается факт применения физической силы другими работниками детского сада в отношении их воспитанников.

https://tass.ru/proisshestviya/16010841

Суд в Воронеже приговорил к 18 годам колонии участника группы, нападавшей на бизнесменов

Воронежский областной суд на основании вердикта присяжных заседателей приговорил к 18 годам колонии строгого режима Сергея Чернявского за разбойные нападения на иностранных предпринимателей. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры по Воронежской области.

«Приговором Воронежского областного суда от 10 октября 2022 года, основанном на вердикте присяжных заседателей, 47-летний Сергей Чернявский осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»), п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство группой лиц, сопряженное с разбоем»), ч. 3 ст. 162 УК РФ («Разбой с незаконным проникновением в жилище»). <…> Назначил виновному наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы после освобождения на два года», — говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, с осужденного также взыскан причиненный преступлением ущерб в сумме более 2 млн рублей. Как уточняется в сообщении прокуратуры, в июле 2017 года Чернявский с двумя сообщниками ворвались в дом предпринимателя с иностранным гражданством, избили, связали его и сожительницу, а затем обыскали помещение и похитили более 2 млн рублей и золотые украшения на 38 тыс. рублей. Позже избитый мужчина скончался

«Кроме того, в декабре 2017 года Чернявский с соучастниками совершил разбойное нападение еще на двух иностранцев, занимавшихся предпринимательской деятельностью, у которых под угрозой применения ножа и предмета, похожего на пистолет, похитил денежные средства в сумме 19 тыс. рублей. Длительное время Чернявский находился в федеральном розыске. Ранее сообщники Чернявского осуждены к 16 годам лишения свободы каждый с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении прокуратуры по Воронежской области. 

https://tass.ru/proisshestviya/16009567

Полицейские задержали забившего до смерти сожительницу россиянина

В Рязанской области задержали россиянина, подозреваемого в убийстве сожительницы. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, 8 октября 2022 года в медицинском учреждении Ряжского района от закрытой черепно-мозговой травмы скончалась местная жительница. СКР возбудил уголовное дело по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Полицейские задержали подозреваемого. Выяснилось, что смертельные травмы женщине в ходе бытового конфликта нанес ее нетрезвый сожитель.

«Подозреваемый в совершении указанного преступления задержан, от него получены признательные показания. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — рассказали в СКР.

Ранее 10 октября сообщалось, что под Ульяновском осудили почти на 9 лет мужчину, забившего под наркотиками до смерти друга.

https://lenta.ru/news/2022/10/10/skr/

В Калининграде вооруженный человек вынес из банка полмиллиона рублей

Полицейские в Калининграде ищут грабителя, который вынес из отделения банка полмиллиона рублей, угрожая кассиру оружием, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального УМВД в понедельник.

Как отметили в ведомстве, сейчас сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание подозреваемого. Опрашиваются очевидцы, изучаются записи с камер видеонаблюдения.

В местных СМИ ранее сообщалось, что грабитель в очках и капюшоне был вооружен гранатой.

https://ria.ru/20221010/grabitel-1822957337.html

В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве учительницы

В Бокситогорском районе Ленинградской области полицейские задержали 50-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве учительницы коррекционной школы.

В ночь на 8 октября мать женщины заявила в полицию, что дочь не вернулась домой, сообщили в ГУ МВД по региону. Уже на следующий день правоохранители вышли на подозреваемого.

По данным следствия, вечером 7 октября между ним и 24-летней учительницей произошел конфликт в автомобиле на дороге Новая Ладога — Вологда. Мужчина ударил девушку ножом, от полученного ранения она скончалась на месте. Затем фигурант выбросил ее тело из машины в придорожную канаву и уехал.

Чтобы скрыть следы преступления, задержанный сжег свой автомобиль у дома в деревне Подборовье.

Злоумышленник нигде не работает и прежде уже был неоднократно судим, в том числе за убийство. Как сообщили в СК региона, следствие будет ходатайствовать в суде о его заключении под стражу.

https://rg.ru/2022/10/10/reg-szfo/v-lenoblasti-zaderzhali-podozrevaemogo-v-ubijstve-uchitelnicy.html

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.