ХРОНИКА ДНЯ

В Подмосковье мужчину поместили в специализированную больницу за нападение на жену. В Забайкалье в служебной машине нашли тело полицейского с огнестрельным ранением. Полиция возбудила дело после нападения собаки на ребенка в Подмосковье. Директор крупной российской компании найден застреленным в гараже.

В Подмосковье мужчину поместили в специализированную больницу за нападение на жену

Мужчина, ранивший ножом в ходе конфликта жену, а затем полицейского в подмосковной деревне Ямская, помещен в специализированную больницу. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

«Правонарушитель 1948 года рождения помещен в специализированную больницу», — сказал собеседник агентства.

По данным ГУ МВД, между супругами произошел словесный конфликт, в ходе которого мужчина нанес женщине ножевые ранения и совершил поджог дома. Сотрудники ППС решили эвакуировать оттуда людей. «Так как входная дверь была заперта изнутри, полицейский забрался на подоконник и попросил жильцов покинуть здание, на что злоумышленник ответил отказом и, подойдя к окну, нанес ножевое ранение сотруднику», — пояснили в главке.

В отношении пожилого мужчины возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ), следователи устанавливают причины и обстоятельств произошедшего. Площадь пожара составила 25 кв. метров, работало два пожарных расчета. Пострадавших в результате пожара нет.

https://tass.ru/proisshestviya/15789727

В Забайкалье в служебной машине нашли тело полицейского с огнестрельным ранением

Неизвестные застрелили полицейского в Акшинском районе Забайкальского края. Об этом ТАСС в воскресенье сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

«По предварительным данным, сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД находился в командировке в Акшинском районе. Сегодня [18 сентября] в служебном автомобиле было обнаружено его тело с огнестрельным ранением», — сказали в пресс-службе.

На месте происшествия работают сотрудники регионального УМВД совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Акшинский». Обстоятельства гибели сотрудника полиции устанавливаются, принимаются меры, направленные на задержание лиц, причастных к противоправному деянию.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Забайкалью, полицейского застрелили днем 18 сентября, возбудили уголовное дело по ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Расследованием занимается первый отдел по расследованию особо важных дел регионального следственного управления. Следственная группа и сотрудники полиции работают на месте происшествия. Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК по региону Алексей Вольный взял ход расследования под свой контроль. 

https://tass.ru/proisshestviya/15789497

Полиция возбудила дело после нападения собаки на ребенка в Подмосковье

Следователи МВД возбудили уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, после того как 13-летняя девочка была госпитализирована с травмами, полученными в результате нападения собаки в Подмосковье. Об этом ТАСС в воскресенье сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

«Дознавателем отдела дознания УМВД России по Ленинскому городскому округу по факту нападения собаки на девочку 2009 года рождения и причинения ей телесных повреждений возбужденно уголовное дело по статье 118 Уголовного кодекса РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»)», — сказал собеседник агентства.

В прокуратуре области уточнили, что дело возбуждено по ч. 1 ст. 118 УК РФ. «Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры», — говорится в сообщении в Telegram-канале надзорного ведомства.

Со своей стороны в Главном следственном управлении СК по Московской области добавили, что следственные органы ходатайствуют перед прокурором о передаче уголовного дела из органов полиции в следственный отдел по городу Видное регионального управления СК для проведения объективного и всестороннего расследования.

Инцидент произошел вечером 17 сентября. Немецкая овчарка напала на 13-летнюю девочку. Прежде чем животное удалось отогнать, собака успела причинить подростку множественные раны. Девочка госпитализирована. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. 

https://tass.ru/proisshestviya/15789067

Директор крупной российской компании найден застреленным в гараже

В Омске обнаружен застреленным директора крупной компании «Поли-Про-Пак» 57-летний Николай Плахин. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Тело российского бизнесмена с огнестрельными ранениями было найдено в гараже, примыкающем к его дому на улице Крылова 16 сентября. Уже возбуждено уголовное дело, сообщила «Ленте.ру» представитель омского управления Следственного комитета России Лариса Болдинова. По ее словам, следователи и полицейские проводятся оперативно-разыскных мероприятия для установления обстоятельств преступления.

На теле эксперты насчитали шесть пулевых отверстий, уточнил источник «Ленты.ру» в правоохранительных органах. Домочадцы и соседи не слышали звуки выстрелов и заявили следователям, что не видели никаких подозрительных людей. В настоящее время силовики изъяли записи с камер видеонаблюдения и изучают их. Также проверяют пропало ли что-то в доме.

Погибший был учредителем и занимал пост управляющего директора предприятия «Поли-Про-Пак», занимающегося производством полипропиленовых мешков. В 2021 году выручка компании превысила 76 миллионов рублей.

https://lenta.ru/news/2022/09/18/plahin/

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.