ХРОНИКА ДНЯ

Суд арестовал пенсионера МВД за убийство жены на прогулке в Новой Москве. Во Владимире гражданина Армении, у которого изъяли 480 кг наркотиков, осудили на 15 лет. Российский программист зарубил бывшую жену топором и совершил суицид. Жительница Краснодарского края убила внучку и оставила умирать свою дочь после родов. В Красноярске двух парней арестовали по подозрению в убийстве 16-летней девушки.

Суд арестовал пенсионера МВД за убийство жены на прогулке в Новой Москве

Троицкий суд Москвы в пятницу арестовал пенсионера МВД Юрия Новикова, который обвиняется в организации убийства своей жены во время ее прогулки с собакой в Новой Москве. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Троицкого и Новомосковского административных округов суд избрал в отношении 52-летнего жителя столицы Юрия Новикова, обвиняемого в организации убийства по найму своей жены, меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 14 ноября 2022 года», — сказали в надзорном ведомстве. Там добавили, что ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»), ч. 3 ст. 33 п. 3 ч. 2 ст. 105 УК РФ («Организация убийства по найму»).

По версии следствия, обвиняемый задумал убийство своей жены, после чего привлек к совершению преступления своего знакомого, который в дальнейшем нашел исполнителя преступления, передал ему огнестрельное оружие, боеприпасы и денежные средства и сообщил о маршрутах ее передвижения.

Как сообщили ТАСС в Троицком суде Москвы, ранее на два месяца был арестован предполагаемый сообщник Новикова Александр Кадомский.

https://tass.ru/proisshestviya/15782133

Во Владимире гражданина Армении, у которого изъяли 480 кг наркотиков, осудили на 15 лет

Владимирский областной суд приговорил к 15 годам лишения свободы гражданина Армении, входившего в состав преступной группы, у которой правоохранители изъяли 480 кг наркотических средств. Об этом в пятницу сообщили журналистам в прокуратуре Владимирской области.

«Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Производство наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере»).

Как установил суд, в апреле-мае 2021 года осужденный совместно с двумя другими участниками организованной преступной группы в здании цеха лесопиления в Карабанове Александровского района занимался производством растворов наркотических средств — смесей, содержащих в своем составе производное наркотического вещества N-метилэфедрона, для их дальнейшей продажи. 12 мая 2021 года противоправная деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками УФСБ России по Владимирской области. В этот же день в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий у членов группы было обнаружено и изъято более 480 кг наркотических средств разной степени готовности.

https://tass.ru/proisshestviya/15778355

Российский программист зарубил бывшую жену топором и совершил суицид

Программист из города ИвдельСвердловской области зарубил топором бывшую жену во дворе дома на глазах у ее матери и 16-летней дочери, после чего покончил жизнь самоубийством. Об этом в пятницу, 16 сентября, сообщает издание E1.ru.

Трагедия произошла утром 9 сентября. Бывший супруг напал на женщину, работавшую учительницей, когда та вышла из дома. Происходящее из окна увидела мать потерпевшей, после чего выбежала во двор вместе с внучкой. Когда мужчина бросил топор в бывшую тещу, ее крики услышал сосед. Он вышел из дома и погнался за нападавшим.

Позже подозреваемый совершил суицид, его тело нашли спустя два дня. Известно, что супруги прожили вместе семь лет и развелись в начале 2022 года, при этом программист был против развода.

«На этой почве у него появились суицидальные мысли, о чем он говорил родителям, с которыми жил. Мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался, работал программистом на местном предприятии. В последнее время из-за развода он был вынужден посетить психиатра», — пояснил изданию глава пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

По данным полиции, нападавшему были назначены препараты, которые нельзя было совмещать с алкоголем. Однако накануне 9 сентября он отмечал день рождения и выпил спиртное. По предварительным данным, именно сочетание антидепрессантов с алкоголем и привело к трагедии.

https://lenta.ru/news/2022/09/16/tororprog/

Жительница Краснодарского края убила внучку и оставила умирать свою дочь после родов

В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней местной жительницы, обвиняемой в смерти своей дочери и убийстве новорожденного ребенка. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Установлено, что женщина проживала с дочерью в одном из домов в городе Славянске-на-Кубани. В апреле 2021 года она узнала о беременности своей дочери. После этого краснодарка решила убить младенца сразу после его рождения.

Чтобы осуществить свой план, злоумышленница не сообщила о беременности дочери в медицинское учреждение. В ночь на 23 сентября ее родственница родила девочку, после чего бабушка убила новорожденную.

После этого, видя, что родившая девушка истекает кровью, она не вызвала врачей и уехала в другой город — в результате роженица скончалась. О смерти дочери обвиняемой рассказала ее подруга, которая пришла к семье в гости и обнаружила погибшую.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что в Южной Корее арестована подозреваемая в убийстве детей, чьи тела, порезанные на кубики, много лет пролежали в чемоданах.

https://www.gazeta.ru/social/news/2022/09/16/18582709.shtml

В Красноярске двух парней арестовали по подозрению в убийстве 16-летней девушки

В Красноярске на период следствия арестованы двое двадцатилетних местных жителей, которых подозревают в причастности к смерти 16-летней девушки. Тело погибшей нашли под окнами многоэтажки, сообщают в СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Сейчас следователи поминутно восстанавливают события, которые привели к трагедии. Установлено, что компания юношей и девушек собралась в арендованной квартире на 13-м этаже. Поначалу вроде бы все было хорошо, но в какой-то момент прохожие обнаружили на улице тело девушки.

Сами подозреваемые отказались от дачи показаний. Но у следователей есть основания полагать, что они причастны к смерти девушки. Поэтому и возбуждено дело по статье №105.

https://rg.ru/2022/09/16/reg-sibfo/v-krasnoiarske-dvuh-parnej-arestovali-za-ubijstvo-vypavshej-iz-okna-devushki.html

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.