ХРОНИКА ДНЯ

Полиция задержала подозреваемых по делу об обнаружении сумки со взрывчаткой в Стокгольме. Суд в Перми арестовал местную жительницу, подозреваемую в убийстве женщины и ребенка. На Урале задержали сбежавших из колонии-поселения заключенных. Калининградец до смерти избил сожительницу за беспорядок в доме.

Полиция задержала подозреваемых по делу об обнаружении сумки со взрывчаткой в Стокгольме

Несколько человек были задержаны в пятницу по подозрению в причастности к инциденту с обнаружением сумки со взрывчаткой в центральном столичном парке Кунгстредгорден во время Стокгольмского культурного фестиваля в минувшие выходные. Об этом сообщает на своем сайте местная полиция.

В ночь на воскресенье, 21 августа, в парке Кунгстредгорден была найдена сумка с неизвестным содержимым. С самого начала операции объект был признан опасным, что привело к оцеплению места происшествия и перекрытию дорог. Взрывники «нейтрализовали объект на месте», и в понедельник утром после технического осмотра оцепления были сняты.

«С прошлого воскресенья мы интенсивно работали с привлечением больших ресурсов и всех доступных специалистов. Работа привела к сегодняшним арестам, и она продолжается», — прокомментировал задержания начальник полиции центрального столичного округа Нормаль Эрик Окерлунд.

Сумка направлена в национальный судебно-медицинский центр, и полиция надеется, что анализ даст ответы на многие вопросы. В настоящее время нет подозрений, что это было преступление, связанное с терроризмом. 

https://tass.ru/proisshestviya/15574283

Суд в Перми арестовал местную жительницу, подозреваемую в убийстве женщины и ребенка

Жительницу Перми, подозреваемую в убийстве своей подруги и ее пятилетней дочери из Башкирии, заключили под стражу до 22 октября. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в Дзержинском районном суде Перми.

«Обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. «а», «в», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц и 28 дней, до 22 октября», — сообщили в суде.

Второй подозреваемый в двойном убийстве — знакомый женщины — также заключен под стражу на два месяца, сообщили ТАСС в Свердловском районном суде Перми. Заседание проходило в закрытом режиме.

По данным управления МВД России по Пермскому краю, 22 августа в отдел полиции №1 по городу Пермь поступило заявление от жителя Башкортостана. Мужчина сообщил, что его сестра 1977 года рождения с ребенком уехала из Ишимбая в Пермь к подруге погостить и безвестно пропала. Следствие предварительно установило, что 17 августа женщина вместе с подругой и ребенком находились в компании со знакомым в одном из домов в поселке Ласьва Пермского края, где предполагаемые соучастники преступления — 49-летняя жительница Перми и ее приятель 1982 года рождения — убили сначала мать, а затем и ребенка. После они вывезли тела убитых в лес и закопали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего»). Дело находится на контроле председателя СК России Александра Бастрыкина. 

https://tass.ru/proisshestviya/15569691

На Урале задержали сбежавших из колонии-поселения заключенных

Двое осужденных, сбежавших в четверг из колонии-поселения в Свердловской области, задержаны, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУФСИН по региону.

По информации ведомства, 25 августа в поселке Привокзальный Верхотурского района при обходе отряда на участке колонии-поселения было выявлено отсутствие двух осужденных: один из них был приговорен к шести годам лишения свободы за кражу и угон автомобиля, а второй – к 4,5 годам за покушение на сбыт наркотиков.

«Утром 26 августа сотрудники отдела розыска ГУФСИН задержали обоих осужденных неподалеку от города Богданович Свердловской области. Сопротивления при задержании они не оказали», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что по факту произошедшего проводится служебная проверка.

https://ria.ru/20220826/zaderzhanie-1812366373.html

Калининградец до смерти избил сожительницу за беспорядок в доме

В Калининграде 32-летнему мужчине предъявлено обвинение в том, что он до смерти избил свою сожительницу. 

Как сообщает СК региона, пара распивала спиртное в своей квартире на улице Коммунистической. В ходе застолья они поссорились, и мужчина стал избивать гражданскую супругу. Он нанес ей множество ударов руками и ногами по голове и телу. 

От полученных травм пострадавшая вскоре скончалась на месте происшествия. Увидев, что она не подает признаков жизни, мужчина сам вызвал полицию. 

На допросе он признал вину. По его словам, причиной конфликта стал беспорядок в квартире. 

По ходатайству следствия суд заключил обвиняемого под стражу. Кстати, прежде он уже был судим за кражи. Расследование продолжается.

https://rg.ru/2022/08/26/reg-szfo/kaliningradec-do-smerti-izbil-sozhitelnicu-za-besporiadok-v-dome.html

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.