ХРОНИКА ДНЯ

Заключенные СИЗО в Кемерове взяли в заложники сотрудников исправительного учреждения. Россиянин из мести за жену убил человека и ранил другого из ружья. Граждане Узбекистана взяли заложников в кальянной Петербурга. В Петербурге 39-летнего медбрата задержали за домогательства к пациентке.

Заключенные СИЗО в Кемерове взяли в заложники сотрудников исправительного учреждения

Заключенные следственного изолятора в Кемерове взяли в заложники нескольких сотрудников исправительного учреждения. Они требуют организовать им встречу с представителями регионального главка ФСИН и прокуратуры, сообщил ТАСС в экстренных службах.

«По предварительным данным, в заложниках у заключенных находятся трое работников СИЗО. Все произошло при проверке камер. Требуют [вызвать на место] прокуроров и руководство ФСИН», — сказал собеседник агентства. 

https://tass.ru/proisshestviya/15526839

Россиянин из мести за жену убил человека и ранил другого из ружья

На Урале мужчина открыл огонь по людям из охотничьего ружья: он убил одного человека, но сам позже скончался в больнице. Об этом в воскресенье, 21 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД по Свердловской области.

По данным издания, сообщение о стрельбе в городе Заречный поступило в ночь на 21 августа. Предварительно известно, что россиянин поссорился с другими местными жителями, которые оскорбили его жену. Тогда мужчина взял ружье, чтобы отомстить за оскорбления: он убил одного человека, другого ранил.

Предполагается, что стрелок и сам получил огнестрельное ранение в ходе перестрелки: позже агрессор умер в больнице. На данный момент известно, что он вел огонь из официально зарегистрированного охотничьего ружья. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» УК РФ.

Ранее сообщалось, что открывший стрельбу по отдыхающим на пляже россиянин попал на видео. На кадрах видно, как мужчина за решеткой улыбается и признается в мотиве убийства. По его словам, он не чувствует угрызений совести.

https://lenta.ru/news/2022/08/21/murdered/

Граждане Узбекистана взяли заложников в кальянной Петербурга

В Петербурге сотрудники полиции задержали шестерых подозреваемых, взявших в заложники людей в кальянной. Об этом сообщает «Фонтанка».

По данным издания, о незаконном удержании пленников правоохранителям сообщил 20 августа нелегальный мигрант из Таджикистана. Он рассказал, что заложников держат в кальянной на Боровой улице.

Прибывшие по вызову полицейские задержали троих мужчин и трех женщин в возрасте от 18 до 23 лет. Почти все они граждане Узбекистана. Подозреваемые были вооружены тремя ножами, кастетом, металлическими трубами и пневматическим пистолетом.

Их доставили в отдел МВД, где на них составлены административные протоколы. Также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

https://lenta.ru/news/2022/08/21/kaliann/

В Петербурге 39-летнего медбрата задержали за домогательства к пациентке

В Санкт-Петербурге 39-летнему медбрату предъявили обвинения в домогательствах к 19-летней пациентке, передает Telegram-канал «Mash на Мойке». Уголовное дело возбуждено по факту насильственных действий сексуального характера.

По предварительным данным, скорая помощь приехала по вызову на улицу Народная. Девушку решили госпитализировать. По дороге в больницу медицинский работник, воспользовавшись тем, что пациентка не могла сопротивляться, начал ее трогать.

Мужчину задержали. В ходе допроса он полностью признал вину. В настоящее время медбрат находится под подпиской о невыезде.

Ранее стало известно, что медбрата одной из больниц подмосковного Наро-Фоминска будут судить за насильственные действия над детьми. По данным следствия, мужчина совершил два преступления — он осуществил сексуальное насилие над девочками четырёх и восьми лет.

Психолог Наталья Толстая рассказала, что харассмент крайне распространён в медицинской среде, главным образом из-за ночных дежурств. По ее словам, жертвами домогательств часто становятся медсёстры и молодые медики. Они слышат непристойные предложения от заведующих отделений и главных врачей.

https://news.ru/regions/v-peterburge-39-letnego-medbrata-zaderzhali-za-domogatelstva-k-pacientke/

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.