ХРОНИКА ДНЯ

В Ростовской области произошло двойное убийство. В Тверской области арестовали подростка, пытавшегося убить восьмилетнюю девочку. В Воронеже суд приговорил к трем годам колонии мужчину за истязание ребенка. Полиция Югры проводит проверку по факту убийства медвежонка на трассе. Жителя Омска осудили условно за склонение двух подростков к совершению самоубийства. Мужчина 12 лет скрывался от правосудия в селении староверов. Троих москвичей-насильников задержали спустя 18 лет.

В Ростовской области произошло двойное убийство

Неизвестный ножом убил двух мужчин в поселке Орловский Ростовской области. Об этом в понедельник сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

«Неустановленное лицо, находясь перед домовладением, расположенным в Ростовской области в поселке Орловский, нанесло Сагань Ю.В. колото-резаное ранение в область спины, также нанесло Куделину А.Ф. не менее девяти колото-резаных ранений в область груди, шеи <…>, повлекшие смерть указанных лиц на месте происшествия», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что нападавшего задержали.

В действиях неустановленного лица усматриваются признаки преступления по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство». Возбудили уголовное дело. 

В пресс-службе следственного управления СК России по Ростовской области пояснили, что подозреваемым оказался 35-летний житель поселка Орловский, с погибшими он был знаком. На этапе следственных действий также выяснилось, что в день совершения преступления подозреваемый встретил мужчин на улице, во время возникшего конфликта он нанес им множественные удары ножом в область груди, шеи, лица.

«От полученных телесных повреждений мужчины скончались. После этого подозреваемый сел в автомобиль одного из потерпевших и скрылся с места происшествия. С целью сокрытия следов преступления подозреваемый выехал за пределы поселка, где сжег автомашину. Установлено, что подозреваемый ранее был неоднократно судим за преступления против личности», — добавили в пресс-службе.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.  

https://tass.ru/proisshestviya/15362153

В Тверской области арестовали подростка, пытавшегося убить восьмилетнюю девочку

Подростка, который 28 июля пытался убить восьмилетнюю девочку в Торопецком районе Тверской области, заключили под стражу, сообщила в понедельник пресс-служба следственного управления СК России по региону.

«Продолжается расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего 2005 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство малолетнего». Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, смерть потерпевшей не наступила только благодаря вовремя оказанной ей медицинской помощи.

По данным следствия, днем 28 июля в одной из деревень Торопецкого района 16-летний подозреваемый во время ссоры нанес восьмилетней девочке несколько ударов неустановленным предметом по голове, остановился он только тогда, когда девочка сделала вид, что потеряла сознание. Подросток испугался и убежал, а ребенка обнаружила ее мать в овраге возле заброшенного дома. «В настоящее время ребенок находится в больнице», — добавили в ведомстве. 

https://tass.ru/proisshestviya/15364063

В Воронеже суд приговорил к трем годам колонии мужчину за истязание ребенка

Левобережный районный суд Воронежа приговорил к трем годам колонии общего режима мужчину, который на протяжении длительного времени истязал двухлетнего мальчика. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры по Воронежской области.

«Левобережным районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего воронежца. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего». Суд, с учетом позиции прокурора и обстоятельств совершения преступления, назначил виновному наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба следственного управления СК по региону сообщала, что в октябре 2020 года в отношении 30-летнего мужчины возбудили уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего» после того, как в октябре 2020 года у дома в переулке Ольховом в Воронеже избил двухлетнего мальчика рукой по голове и головой об лавку.

По данным прокуратуры по Воронежской области, с весны 2020 года мужчина проживал со своей знакомой и ее двухлетним сыном, затем он вступил с этой женщиной в брак, но испытывал неприязнь и нетерпимость к ребенку. «В октябре 2020 года вопиющий факт избиения мальчика произошел на улице, возле подъезда дома и был зафиксирован камерами видеонаблюдения. На протяжении длительного времени отчим, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, избивал пасынка, а затем взял его на руки и упал с ним на железное ограждение. Ребенок получил травмы и был доставлен в больницу», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

https://tass.ru/proisshestviya/15363375

Полиция Югры проводит проверку по факту убийства медвежонка на трассе

Полиция Ханты-Мансийского автономного округа проводит проверку по факту убийства неизвестными медвежонка, которое, предположительно, произошло на трассе под Ханты-Мансийском, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе управления МВД России по округу.

Ранее в СМИ и Telegram-каналах опубликовали видео, на котором неизвестные, находящиеся в автомобиле, расстреливают из огнестрельного оружия идущего вдоль трассы медвежонка.

«В ходе мониторинга сети Интернет нами было выявлено видео, на котором, предположительно, на территории Ханты-Мансийского автономного округа происходит убийство медвежонка. В настоящее время по данному факту проводится проверка», — сообщила собеседница агентства.

Она добавила, что полиция Югры обращается к очевидцам преступления с просьбой сообщить всю имеющуюся информацию.

https://tass.ru/proisshestviya/15364707

Жителя Омска осудили условно за склонение двух подростков к совершению самоубийства

Октябрьский районный суд Омска приговорил к условному заключению молодого человека, который склонял через соцсеть «ВКонтакте» двух подростков к попытке самоубийства, сообщила в понедельник пресс-служба Омского областного суда.

«Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд учел в качестве обстоятельств смягчающих наказание — признание подсудимым своей вины и раскаяние в содеянном, его несовершеннолетний возраст в момент преступления, явку с повинной и способствование расследованию преступления, состояние здоровья, наличие ребенка — и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком на два года», — сообщила пресс-служба.

Суд установил, что молодой человек через соцсеть «ВКонтакте» вступил в переписку с двумя несовершеннолетними и представился им куратором «игры», финальной целью которой является самоубийство участника. Один из подростков выполнил два задания и нанес себе телесные повреждения. Второй лишь создавал видимость участия в игре и обманул преступника, не став наносить себе вред. 

https://tass.ru/proisshestviya/15358349

Мужчина 12 лет скрывался от правосудия в селении староверов

Мужчина 12 лет скрывался от правосудия в селении староверов в Приангарье, сообщает ИА IrkutskMedia.

Злоумышленник подозревался в развратных действиях и находился в федеральном розыске. Мужчина отрастил бороду и выглядел как жители деревни. Документов, подтверждающих личность, у него не было.

Правоохранителям удалось задержать мужчину. Его отправили в спецпомещение для задержанных лиц.

https://radiosputnik.ria.ru/20220801/starovery-1806478922.html

Троих москвичей-насильников задержали спустя 18 лет

В столице спустя 18 лет задержали троих насильников, сообщает Telegram-канал Baza. В июле 2004 года трое парней познакомились с девушкой в парке «Дубки», завели в кусты, изнасиловали и отобрали телефон. Сейчас насильников не смогут привлечь к ответственности из-за истечения срока давности преступления.

Как выяснилось, один из преступников вставил в украденный у девушки телефон свою симку и пользовался аппаратом много лет. Это позволило отследить и задержать владельца и его сообщников, работающих терапевтом в поликлинике и оператором УЗИ в больнице. Несколько дней назад им предъявили обвинения по п «а», ч.2, ст.132 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Санкции по этой статье предусматривают до 10 лет колонии.

Но в тюрьму они не сядут, потому что по данному преступлению срок давности — 15 лет, и, соответственно, он истёк три года назад, — сказано в сообщении.

https://news.ru/moskva/mash-troih-moskvichej-nasilnikov-zaderzhali-spustya-18-let/

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.