ХРОНИКА ДНЯ

В суде заявили, что обвиняемый в мошенничестве замглавы «Аэрофлота» находится в Израиле. В Вологодской области по факту пропажи трех человек возбудили уголовное дело. Принца Чарльза уличили в получении миллиона фунтов от родственников бен Ладена. В Бразилии мужчина 17 лет держал в заточении жену и двоих детей.

В суде заявили, что обвиняемый в мошенничестве замглавы «Аэрофлота» находится в Израиле

Бывший заместитель гендиректора «Аэрофлота» по стратегии и маркетингу Андрей Панов, который обвиняется в мошенничестве, в настоящее время находится в Израиле. Об этом сказано в решении Мосгорсуда по жалобе на заочный арест Панова, с текстом которого воскресенье ознакомился ТАСС.

«Адвокатом Чернышовым В. В. в орган предварительного следствия предоставлены сведения об актуальных контактных данных Панова А. А. о том, что последнему известно о его уголовном преследовании, что он находится на территории Государства Израиль», — сказано в решении. В нем отмечается, что Панов до отъезда из РФ был под подпиской о невыезде, но как только он покинул российскую территорию, эта мера пресечения была заменена на заочный арест.

Хорошевский суд Москвы 18 мая арестовал Панова на два месяца с момента его задержания или экстрадиции. Топ-менеджер также был объявлен в международный розыск. Адвокат подал апелляцию на заочный арест, но Мосгорсуд признал решение первой инстанции законным.

Как ранее писало издание РБК со ссылкой на свои источники, дело в отношении Панова возбуждено из-за контракта на разработку маркетинговой стратегии «Аэрофлота», который авиаперевозчик заключил с американской компанией Bain в 2019 году на сумму около 200 млн рублей. Расследование дела ведет управление МВД на транспорте. Панову грозит до 10 лет колонии со штрафом в размере до 1 млн рублей. 

https://tass.ru/proisshestviya/15355423

В Вологодской области по факту пропажи трех человек возбудили уголовное дело.

В Вологодской области в связи с исчезновением женщины с двумя детьми, приехавшей отдыхать на дачу в Шекснинский район из Мурманской области, возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Вологодской области.

«Череповецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения людей по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»). По версии следствия, 30 июля 2022 года череповчанин сообщил в правоохранительные органы об утрате связи с сестрой и ее детьми, приехавшими из Мурманской области и отдыхавшими на даче в деревне Красново Шекснинского района», — говорится в сообщении.

По данным следственного управления, пропали 52-летняя женщина и двое ее детей — 14-летний мальчик и 11-летняя девочка. Следователи уже осмотрели дачу, где отдыхала семья, в которой обнаружили личные вещи.

«На место происшествия выехала постоянно действующая следственно-оперативная группа из числа сотрудников областного аппарата. В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства происшествия», — говорится в сообщении пресс-службы. 

https://tass.ru/proisshestviya/15355331

Принца Чарльза уличили в получении миллиона фунтов от родственников бен Ладена.

Благотворительный фонд принца Уэльского Чарльза принял пожертвования в размере £1 млн (более миллиона доларов) от родственников лидера террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в России) Усамы бен Ладена. Соответствующие данные приводит The Times.

По информации издания, наследник королевской семьи получил деньги от сводных братьев основателя «Аль Каиды». Чарльз встречался с одним из них в вестминстерской резиденции Кларенс-хаус в октябре 2013 года, через два года после гибели бен Ладена от американского спецназа.

Газета утверждает, что принц согласился принять пожертвования, проигнорировав возражения его советников и сотрудников фонда.

Принц Чарльз — старший сын Елизаветы II, которому перейдет британский престол после ее смерти. Кроме него, у королевы еще трое детей: принцесса Анна, принц Эдвард и принц Эндрю, лишенный титула из-за обвинений в изнасиловании несовершеннолетних девушек. Второе место в очереди на британский престол занимает старший сын Чарльза принц Уильям.

Ранее стало известно, что принц Гарри закончил работу над книгой мемуаров, которую называют скандальной из-за ожидающегося разоблачения королевской семьи. О содержании книги пока ничего неизвестно, однако считается, что только бабушка принца, Елизавета II, будет представлена там исключительно в положительном свете. Воспоминания принца якобы выйдут в конце 2022 года — ко Дню Благодарения и Рождеству. Их собираются издать в это время, чтобы книгу покупали в качестве подарка к праздникам.

https://lenta.ru/news/2022/07/31/usama/

В Бразилии арестовали мужчину, который 17 лет избивал и держал в заточении жену и двоих детей.

Об этом сообщила газета Bild в субботу, 30 июля.

Как отмечается в публикации, полиция получила анонимную наводку и прибыла по адресу. Сыновья мужчины, по свидетельству правоохранительных органов, были связаны. Их госпитализировали.

Газета The Sun добавляет, что в доме мужчина держал их прикованными цепями, а крики пытался заглушить музыкой. Из-за этого соседи прозвали его «диджеем».

По предварительной информации, мальчикам 19 и 22 года. Однако, по словам очевидцев, они похожи на 10-летних от недоедания.

Женщина рассказала полицейским, что муж не позволял ей работать, а детям — учиться. При попытках уйти от супруга женщина получала угрозы смертельной расправой.

Житель Аргентины держал свою жену взаперти 19 лет. В течение многих лет она была прикована к ножке кровати, а ее 57-летний супруг избивал ее и оказывал психологическое давление.

https://iz.ru/1372681/2022-07-31/v-brazilii-muzhchina-17-let-derzhal-v-zatochenii-zhenu-i-dvoikh-detei

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.