ХРОНИКА ДНЯ

Помощник режиссера «Ржавчины» стал первым осужденным за убийство на съемках. Более 160 человек из 6 регионов участвуют в поиске пропавшего под Тверью мальчика. Уголовное дело возбудили по факту убийства охранника одного из заведений Саратова. Суд арестовал женщину по подозрению в убийстве семимесячного сына в Пензе. В Петербурге начальника отдела завода заподозрили в изнасиловании девочки.

Помощник режиссера «Ржавчины» стал первым осужденным за убийство на съемках

Дэвид Холс, ассистент режиссера фильма «Ржавчина» (Rust), стал первым осужденным по делу о непредумышленном убийстве кинооператора Галины Хатчинс во время съемок. Об этом в пятницу сообщил журнал Variety.

По его данным, Холс не стал оспаривать обвинение во время заседания суда в Санта-Фе, на котором он присутствовал удаленно. Помощника режиссера приговорили к шести месяцам условного лишения свободы.

Холс ранее заключил сделку с прокуратурой по обвинению в халатности при обращении с огнестрельным оружием, согласно которой он должен отбывать наказание условно.

В 2021 году во время репетиции на съемках вестерна «Ржавчина» актер Алек Болдуин выстрелил из оружия, которое оказалось заряжено боевыми, а не холостыми патронами. Ранения получили Хатчинс и режиссер Джоэл Соуза. Последнего через несколько часов выписали из больницы, оператора врачам спасти не удалось. 

https://tass.ru/proisshestviya/17424729

Более 160 человек из 6 регионов участвуют в поиске пропавшего под Тверью мальчика

Поиски 10-летнего мальчика, который пропал 31 марта в городе Калязине Тверской области, будут продолжаться всю ночь. В них участвуют более 160 волонтеров из нескольких регионов, в том числе из Москвы, Пскова, Рязани, сообщила в субботу пресс-служба администрации Калязинского района.

«Поиски пропавшего мальчика продолжаются и будут идти всю ночь. Координацию поисковыми работами ведут сотрудники волонтерского поисково-спасательного отряда «Сова». Сейчас на поисках задействованы около 165 человек. Прибыли люди из Москвы, Твери, Ярославля, Сергиева Посада (Московская область), Новгорода, Пскова, Рязани, Углича (Ярославская область)», — сказали в пресс-службе, добавив, что также участие принимают волонтеры из Калязина.

По данным администрации района, в поиске будут задействованы профессиональные поисковые отряды с кинологами, продолжают работать правоохранительные органы.

В субботу днем участники поисков несколько раз проверили территорию города и его окрестности, тщательно осматривали пустующие здания, лесные зоны. В пресс-службе администрации района рассказали ТАСС, по результатам просмотра записей с камер наблюдения пока удалось найти видео, на котором пропавший мальчик вместе с другом идут по одной из улиц города. «По этому поводу ребенка уже опросили следователи», — сказали в районной администрации, добавив, что также поступали сведения, что местные жители видели ребенка накануне, катающимся на велосипеде, информация проверяется.

Ранее в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ сообщили, что днем 31 марта мальчик вышел из дома на прогулку, и с тех пор о его местонахождении ничего не известно. По факту пропажи ребенка возбуждено уголовное дело по п. в. ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

https://tass.ru/proisshestviya/17427539

Уголовное дело возбудили по факту убийства охранника одного из заведений Саратова

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства охранника заведения в Саратове, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

По данным местных СМИ, речь идет о кафе-баре на улице Орджоникидзе.

«Следственным отделом по Заводскому району города Саратова следственного управления по Саратовской области по факту смерти 20-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»)», — говорится в сообщении регионального следственного управления СК РФ.

По предварительным данным, ночью 1 апреля в заведении на улице Орджоникидзе в Саратове между посетителями произошел конфликт. Мужчина в возрасте 20 лет, который работал там охранником, попытался урегулировать конфликт, однако 28-летний посетитель нанес ему удар ножом. В результате потерпевший умер на месте. Сотрудники заведения сообщили о ЧП в полицию.

Сотрудники Госавтоинспекции Саратова задержали 28-летнего подозреваемого в совершении преступления и доставили его в следственный отдел. Следователь СК проводит с ним следственные действия. 

https://tass.ru/proisshestviya/17427535

Суд арестовал женщину по подозрению в убийстве семимесячного сына в Пензе

Суд избрал в качестве меры пресечения заключение под стражу женщине, обвиняемой в убийстве семимесячного сына в одной из больниц Пензы. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Пензенской области в субботу.

«Женщина задержана, ей предъявлено обвинение в убийстве малолетнего, заведомо для нее находящегося в беспомощном состоянии. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении регионального следственного управления СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ в отношении 24-летней гражданки иностранного государства. По данным следователей, вечером 30 января 2023 года женщина находилась на стационарном лечении с сыном в одной из больниц Пензы. Она умышленно закрыла ему рукой дыхательные пути, в результате чего мальчик умер от механической асфиксии.

Сейчас следователи и криминалисты проводят комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы. По делу назначили несколько судебных экспертиз. 

https://tass.ru/proisshestviya/17426881

В Петербурге начальника отдела завода заподозрили в изнасиловании девочки

В Санкт-Петербурге начальника отдела местного завода заподозрили в изнасиловании несовершеннолетней девочки. Как уточняет 78.ru, о совершении преступления сотрудникам правоохранительных органов 29 марта сообщила мать 14-летней школьницы.

По словам женщины, 36-летний россиянин в период с 2017 по 2023 год продолжал совершать насильственные действия сексуального характера в отношении ее ребенка в своей квартире на улице Савушкина.

В отношении мужчины завели уголовное дело, он находится в изоляторе.

https://lenta.ru/news/2023/04/01/zavod/

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.