ХРОНИКА ДНЯ

Подозреваемый в убийстве в ресторане в Подмосковье явился с повинной. В Приамурье подросток ударил ножом двух несовершеннолетних девушек. СК возбудил дело по факту убийства в Дагестане 34-летнего мужчины. Настоятеля омского храма обвинили в развращении детей. Полиция поймала афериста, который обманывал стариков.

Подозреваемый в убийстве в ресторане в Подмосковье явился с повинной

 Следователи задержали подозреваемого в убийстве в гриль-баре в Подольске, он написал явку с повинной. Об этом ТАСС сообщила в воскресенье представитель Главного следственного управления СК России по Московской области Ольга Врадий.

«Задержан подозреваемый в убийстве, совершенном ночью в гриль-баре. Им оказался местный житель 1995 года рождения. Он написал явку с повинной, в которой рассказал об обстоятельствах произошедшего», — сообщила Врадий.

По данным следствия, между двумя посетителями ресторана возник конфликт, при котором один из них нанес другому ножевое ранение, после чего скрылся. В результате 24-летний молодой человек погиб.

Ранее Telegram-канал «112» сообщил, что на причастность к убийству проверялся хоккеист и сын депутата Госдумы Артем Иванюженков. Позже СК опроверг эту информацию, заявив, что спортсмен находится на сборах и среди участников конфликта его не было. 

https://tass.ru/proisshestviya/17245747

В Приамурье подросток ударил ножом двух несовершеннолетних девушек

Следователи в Приамурье завели уголовное дело в отношении 16-летнего студента, который нанес ножевые ранения двум 17-летним девушкам. Об этом сообщается в воскресенье на сайте управления Следственного комитета России по Амурской области.

«Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области в отношении 16-летнего жителя Шимановска возбуждено уголовное дело о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ)», — говорится в сообщении.

По данным следствия, около 08:00 (02:00 мск) 12 марта учащийся Амурского института железнодорожного транспорта в общежитии учебного заведения в Свободном, используя малозначительный повод, причинил ножевые ранения двум 17-летним девочкам. На момент происшествия подросток был в состоянии алкогольного опьянения.

В результате девушек госпитализировали, им оказали медицинскую помощь. Одну из потерпевших уже отпустили домой. Подозреваемого задержали. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. 

https://tass.ru/proisshestviya/17245583

СК возбудил дело по факту убийства в Дагестане 34-летнего мужчины

Следователи в Дагестане возбудили уголовное дело факту обнаружения тела 34-летнего мужчины с ножевыми ранениями. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба следственного управления СК России по Дагестану.

«11 марта 2023 года, примерно в 21:00, на участке проселочной автодороги Леваши — Уллуая у населенного пункта Уллуая Левашинского района республики обнаружено тело 34-летнего жителя села Уллуая с множественными проникающими колото-резаными ранениями брюшной полости, лица и шеи. По данному факту Левашинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК по региону возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ведутся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, принимаются меры по установлению местонахождения подозреваемого. 

https://tass.ru/proisshestviya/17244831

Настоятеля омского храма обвинили в развращении детей

Настоятеля храма из Омска обвиняют в развратных действиях сексуального характера в отношении детей одной из местных школ, рассказали корреспонденту РИА Новости источники в силовых структурах. 

Обвиняемым является 35-летний священник Николай Бабура. Он служит иереем храма Нерукотворного Образа Спасителя в Омске. Как предполагают следователи, священник приглашал к себе в гости 12-летнего мальчика, с разрешения родителей ребенок оставался у него на ночь, чтоб утром пойти вместе в церковь. 

«По версии следствия, иерей осуществлял в отношении мальчика развратные действия. Возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ», — сообщили источники.

Как считают силовики, последний эпизод был в феврале, а в конце января мужчина несколько раз встречался с детьми в одной из местных школ. Он рассказывал им о христианских праздниках. 

По информации источников, иерей арестован. Расследование продолжается.

https://ria.ru/20230312/obvinenie-1857328407.html

Полиция поймала афериста, который обманывал стариков

МВД сообщило, что полиция Севастополя задержала соучастника серии мошенничеств. С начала марта в городе было зарегистрировано восемь случаев обмана, совершенных по классической преступной схеме — «Ваш родственник попал в ДТП». Жертвами стали жители двух районов города в возрасте от 81 года и старше. Общая сумма ущерба — 2,4 миллиона рублей.

Оперативники установили, что к пенсионерам приезжал и забирал деньги один и тот же человек. В итоге его после очередного обмана стариков смогли задержать.

Полицейские выяснили, что это 53-летний местный житель. Он в одном из мессенджеров нашел объявление о нелегальном заработке курьером телефонных аферистов. Связавшись по переписке с куратором, он получил подробную инструкцию и согласился участвовать в преступной схеме.

Мужчина приезжал к пожилым людям на такси, забирал деньги и перечислял их на счета сообщников, получая при этом 10 процентов от похищенной суммы.

— Во время досмотра личных вещей задержанного изъяты украденные обманным способом 130 тысяч рублей, которые он не успел перечислить своим анонимным руководителям, — пояснили в МВД.

Против мужчины возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса РФ. Это статья о мошенничестве в крупном размере. Суд уже отправил этого гражданина под стражу на время следствия.

А на прошлой неделе в Саранске прозвучал первый приговор точно такому же курьеру телефонных мошенников. Мужчина так же приезжал к пенсионерам, которых обманули по телефону, и забирал деньги. Из этих сумм десять процентов он оставлял себе. Суд решил, что ближайшие четыре года курьер проведет в колонии.

https://rg.ru/2023/03/12/kamera-dlia-moshennika.html

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.