ХРОНИКА ДНЯ

В Ленинградской области обнаружили расчлененное тело в бане. СК проводит проверку после нападения мужчины на 10-летнюю девочку в Уфе. СК объявил экс-главу центра им. Хруничева в международный розыск по делу о хищении. У станции метро «Прокшино» в Новой Москве нашли расчлененное тело мужчины. В Москве мошенники продали квартиру женщины, пока она была в эмиграции. В Екатеринбурге полиция проведет проверку из-за массовой драки студентов.

В Ленинградской области обнаружили расчлененное тело в бане

Уголовное дело возбудили во Всеволожске Ленинградской области, где в бане частного дома были обнаружены фрагменты человеческого тела. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Ленинградской области.

«21 января 2023 года в бане, расположенной на территории частного дома во Всеволожске Ленинградской области, обнаружены отчлененные фрагменты тела в четырех пакетах.По данному факту Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»)», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что лица, которые могут быть причастны к убийству, установлены.  

https://tass.ru/proisshestviya/16854183

СК проводит проверку после нападения мужчины на 10-летнюю девочку в Уфе

Следователи проводят проверку по факту нападения мужчины на десятилетнюю девочку у подъезда дома на улице Рыльского в Уфе. Об этом в Telegram-канале сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Башкирии.

«Следственным отделом по Октябрьскому району Уфы СУ СК России по Республике Башкортостан организована проверка по сообщению о нападении на несовершеннолетнюю. В настоящее время следователями совместно с сотрудниками полиции организован комплекс следственно-оперативных мероприятий с целью установления личности нападавшего и дачи его действиям правовой оценки», — говорится в сообщении управления.

По предварительным данным, неизвестный мужчина напал на девочку, когда она заходила в подъезд своего дома на улице Рыльского в Уфе. По данным местных СМИ, нападение произошло 20 января. Находившиеся в подъезде люди пресекли действия злоумышленника, после этого он скрылся. Телесных повреждений девочка не получила. Предварительно установлено, что мужчина хотел украсть у ребенка телефон. 

https://tass.ru/proisshestviya/16854197

СК объявил экс-главу центра им. Хруничева в международный розыск по делу о хищении

Бывший гендиректор государственного космического научно-производственного центра им. М. В. Хруничева Андрей Калиновский объявлен в международный розыск по делу о хищении. Об этом ТАСС в субботу сообщили в правоохранительных органах.

«Следствие объявило Калиновского в международный розыск по делу о хищении почти 400 млн рублей при реализации контрактов по поставке режущих инструментов для предприятия, входящего в структуру «Роскосмоса». Уголовное дело находится в производстве СК», — сказал собеседник агентства.

Калиновский возглавлял центр им. Хруничева в 2014-2017 годах, а потом перешел на работу в «Роскосмос». По версии следствия, с 2014 по 2017 год Калиновский похитил почти 400 млн рублей, выделенных на замену якобы устаревших приборов. По данным газеты «Коммерсантъ», в настоящее время он находится на Кипре. 

https://tass.ru/proisshestviya/16853195

У станции метро «Прокшино» в Новой Москве нашли расчлененное тело мужчины

Расчлененное тело мужчины нашли у станции метро «Прокшино» в Новой Москве. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник.

По его информации, в лесу у станции «Прокшино», недалеко от поселения Сосенское, днем в пятницу, 20 января, обнаружили ноги, таз и позвоночник с частичными остатками мышечных отслоений.

Отмечается, что в данный момент полиция выясняет причины случившегося и устанавливает личность погибшего.

Ранее сообщалось, что в Обнинске сотрудники аварийных служб обнаружили в канализации расчлененные тела мужчины и женщины, которые были сложены в полиэтиленовые мешки. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают личности погибших, а также причины и обстоятельства их смерти. По факту обнаружения тел возбуждено уголовное дело.

https://www.gazeta.ru/social/news/2023/01/21/19542883.shtml

В Москве мошенники продали квартиру женщины, пока она была в эмиграции

Неизвестные продали квартиру женщины в Москве, пока она жила на Кипреи в Великобританиисообщается в Telegram-канале Осторожно, Москва.

67-летняя москвичка Ольга Хорош какое-то время жила на Кипре и в Великобритании. В середине января 2023 года женщина вернулась в Москву, где у нее есть жилплощадь на Ленинском проспекте, оставшаяся в наследство от мужа.

Когда москвичка попыталась попасть в свою квартиру, она узнала, что там уже живут другие люди. Семья из двух человек — мать и сын — объяснили, что купили помещение в конце 2022 года, найдя объявление на «Авито».

По предварительным данным, 18 декабря 2022 года женщина и ее ребенок приехали посмотреть квартиру. Их встретила неизвестная, представившаяся Ингой. Она сказала, что продает жилплощадь от имени собственника, показала покупателям паспорт хозяйки и все необходимые документы. Через пять дней сделка купли-продажи была оформлена в МФЦ, а новые собственники начали процесс переезда. Однако через три дня к ним пришла хозяйка квартиры.

Ольга Хорош обратилась в полицию.

https://www.gazeta.ru/social/news/2023/01/21/19542325.shtml

В Екатеринбурге полиция проведет проверку из-за массовой драки студентов

Массовая драка студентов произошла в общежитии Уральского федерального университета (УрФУ) в Екатеринбурге, полиция проводит проверку, сообщили РИА Новости в пресс-группе городского управления МВД в субботу. 

По данным ведомства, сообщение о конфликте поступило в отдел полиции №5 Екатеринбурга от сотрудников частного охранного предприятия ночью в субботу. По информации местных СМИ, словесную перепалку начали иностранные студенты, а когда ссора переросла в драку, присоединились их приятели, которые впоследствии стали стучаться в комнаты к другим учащимся, не причастным к потасовке. Количество участников конфликта в полиции не уточнили.

По сведениям из социальных сетей, дело дошло до огнетушителей, которые распылили в коридорах общежития, электрошокеров и поножовщины.

«В настоящее время службой участковых уполномоченных проводится проверка. Полиция устанавливает обстоятельства и лиц, причастных к инциденту. По результатам разбирательства будет принято обоснованное решение. Информация из соцсетей о причинении ножевого ранения пока не нашла своего подтверждения», — сказали в УМВД. 

В пресс-службе УрФУ отметили, что «по факту происшествия в вузовском общежитии №2 с участием студентов в университете проводится внутренняя проверка».

https://ria.ru/20230121/draka-1846501004.html

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.