ХРОНИКА ДНЯ

В США в частном доме нашли тела пяти детей и трех взрослых. В Москве арестовали предполагаемого убийцу радиоведущей. В Дагестане задержали бандитов, похитивших местного жителя ради выкупа. Житель Пермского края зарезал свою несовершеннолетнюю девушку. В МИД Индии заявили, что не видят связи между смертями троих россиян в штате Одиша.

В США в частном доме нашли тела пяти детей и трех взрослых

Пятеро детей и трое взрослых найдены в среду мертвыми в частном доме на юго-западе штата Юта.

По предварительным данным, они погибли в результате стрельбы, сообщил телеканал NBC со ссылкой на заявление местных властей.

Ведется расследование обстоятельств случившегося. Власти считают, что преступник скрылся, но не представляет опасности. 

https://tass.ru/proisshestviya/16742781

В Москве арестовали предполагаемого убийцу радиоведущей

Мужчину, который, предположительно, зарезал сожительницу в квартире на северо-западе Москвы, заключили под стражу, он признался в преступлении, сообщили в пресс-службах столичных главков МВД РФ и СК РФ. 

По данным ведомств, 3 января в 6.30 (мск) жители дома на улице Полины Осипенко в Хорошевском районе Москвы сообщили в полицию о криках в одной из квартир. Прибывшие полицейские взломали дверь и нашли там тело девушки 1988 года рождения в ванной с множественными ножевыми ранениями. В квартире также находился мужчина с ножом в руках, его задержали. Как пояснил РИА Новости источник в правоохранительных органах, убитой оказалась ведущая «Русского радио Вологда» Анна Азовская. Уголовное дело расследуются по статье об убийстве.

«Савеловский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу до 3 марта», — рассказали в ГСУ СК по Москве.

Следствие выяснило, что ранее арестованный вологодский предприниматель был судим за причинение тяжкого вреда здоровью.

https://ria.ru/20230105/ubiytsa-1843200085.html

В Дагестане задержали бандитов, похитивших местного жителя ради выкупа

Шесть членов бандгруппы, похитивших человека и вымогавших деньги, задержаны в Дагестане, сообщает пресс-служба регионального МВД. 

«Целью злоумышленников стал 40-летний местный предприниматель. В обмен на свободу похитители намеревались получить 20 миллионов рублей. Спецоперация была развернута под бой курантов, поскольку похищение состоялось в 20 часов 31 декабря. Задержано 6 злоумышленников, подозреваемых в похищении человека с целью выкупа в особо крупном размере», — говорится в сообщении. 

По информации ведомства, собранный полицейскими материал передан в СУ СК России по Дагестану.

Возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ (Похищение человека, совершенное организованной группой) и статье 163 УК РФ (Вымогательство с целью получения имущества в особо крупном размере).

https://ria.ru/20230105/pokhischenie-1843171939.html

Житель Пермского края зарезал свою несовершеннолетнюю девушку

Житель пермской Губахи зарезал свою 17-летнюю подругу и сбежал, молодого человека задержали на автовокзале в краевом центре, сообщает региональное управление СК РФ. 

По данным ведомства, 4 января 22-летний местный житель был со своей 17-летней девушкой дома. Между молодыми людьми произошла ссора, во время которой мужчина схватил нож и нанес подруге множественные удары по телу, после чего убежал из квартиры. Пострадавшая умерла до приезда врачей. В краевой полиции уточнили, что девушка получила ранение ножом в горло. Сбежавшего мужчину задержали сотрудники полиции на одном из автовокзалов Перми

«Жителю города Губаха предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», — говорится в сообщении.

Уточняется, что следователь уже обратился в суд с ходатайством об аресте обвиняемого.

https://ria.ru/20230105/zaderzhanie-1843129756.html

В МИД Индии заявили, что не видят связи между смертями троих россиян в штате Одиша

Официальный представитель МИД Индии Ариндам Багчи в ходе брифинга заявил, что в министерстве не видят связи между тремя смертями россиян в штате Одиша. Его слова приводит РИА Новости.

По информации агентства, во вторник в порту штата Одиша скончался русский моряк. 51-летний мужчина был главным инженером корабля MB Al Danah, следовавшего из порта Читтагонг в Мумбаи.

22 и 25 декабря в отеле штата также скончались двое россиян. Одного из них нашли мертвым в своем номере, другой скончался, выпав из окна.

«Я не хотел бы связывать их все и рассматривать все вместе. (Индия. — «Газета.Ru») — это большая страна, сюда приезжает большое количество иностранцев. Я думаю, что это просто заголовки, я не вижу причин их связывать», — сказал Багчи.

Ранее художник Михаил Рудник, друг депутата заксобрания Владимирской области и предпринимателя Павла Антова, погибшего на отдыхе в Индии, рассказал о своей версии произошедшего.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2023/01/05/19422895.shtml

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.