ХРОНИКА ДНЯ

Житель Перми подозревается в убийстве дочери. Суд арестовал мужчину, который убил сожительницу во время ссоры в Москве. На западе Москвы произошел конфликт со стрельбой. Экс-бойца UFC обвиняют в убийстве своей девушки. Полиция пресекла в Якутии деятельность группы торговцев наркотиками. В Нижневартовске пара избила подростка и бросила его умирать на улице в 34-градусный мороз.

Житель Перми подозревается в убийстве дочери

Уголовное дело возбуждено в Перми в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве своей трехлетней дочери. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Пермскому краю.

«Следственными органами СУ СК РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Перми, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»)», — говорится в сообщении СК.

По данным ведомства, 3 января житель Перми, оставшись дома с дочерью 2019 года рождения, с целью убийства утопил ребенка в ведре с водой. Жены и старшей дочери мужчины в это время не было дома.

В настоящее время мужчина заключен под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следователи устанавливают все обстоятельства и мотивы совершенного преступления. Уголовное дело находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Пермскому краю Дениса Головкина. 

https://tass.ru/proisshestviya/16741409

Суд арестовал мужчину, который убил сожительницу во время ссоры в Москве

Савеловский суд Москвы арестовал мужчину, убившего кухонным ножом сожительницу в ходе ссоры, сообщает столичная прокуратура в своем Telegram-канале.

«С учетом позиции Савеловской межрайонной прокуратуры суд избрал в отношении 33-летнего мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу», — сообщило надзорное ведомство.

В ходе судебного заседания 33-летний обвиняемый возражал против ареста, просил избрать ему в качестве меры пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении, пояснив, что скрываться не намерен.

С его слов, он был знаком с погибшей с июля 2021 года. Они приехали в Москву и сняли квартиру 31 декабря. Спустя несколько дней, 3 января, они поссорились и мужчина несколько раз ударил женщину кухонным ножом, после чего она попыталась спрятаться в ванной комнате. Мужчина смог открыть дверь и продолжил наносить удары. Обвиняемый также пояснил, что употреблял спиртные напитки. Вину он признал. Всего на теле потерпевшей было обнаружено не менее 30 ран. 

https://tass.ru/proisshestviya/16740435

На западе Москвы произошел конфликт со стрельбой

Конфликт на бытовой почве между группой людей около заведения общественного питания на западе Москвы закончился стрельбой, в результате пострадали несколько человек. Об этом ТАСС в среду сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

Информация о конфликте на улице Неверовского поступила в полицию в 02:54 мск. «На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Ими было установлено, что между неизвестными произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого один из участников применил предположительно травматическое оружие. В результате несколько мужчин получили телесные повреждения», — сказали в пресс-службе.

В ГУ МВД добавили, что подозреваемый задержан. «В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и участников инцидента», — отметили в главке. По данному факту возбуждено уголовное дело о хулиганстве (ст. 213 УК РФ ). 

https://tass.ru/proisshestviya/16739965

Экс-бойца UFC обвиняют в убийстве своей девушки

Бывший боец смешанных единоборств американец Фил Барони, выступавший в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), задержан в Мексике по подозрению в убийстве своей девушки, сообщает Tribuna de la Bahia. 

Инцидент произошел в воскресенье в одном из отелей города Сан-Панчо (Мексика). Барони сообщил полиции, что его девушка Паола находится без сознания. Прибывшие на место происшествия сотрудники обнаружили накрытую простыней женщину. Она лежала на кровати обнаженной без признаков жизни, полиция зафиксировала множественные следы побоев, синяки на лице и теле. 

В протоколе говорится, что Барони находился под воздействием алкоголя и наркотиков. Боец ММА начал ссориться с девушкой, которая призналась, что у нее была сексуальная связь с другим мужчиной. Он нанес ей несколько ударов в душе, помог ей встать и отнес на кровать, после чего она скончалась.

Барони 46 лет. Он выступал на турнирах различных бойцовских организаций, в том числе UFC и Bellator. За свою профессиональную карьеру в смешанных единоборствах одержал 16 побед и потерпел 19 поражений. Последний поединок провел в 2019 году.

https://rsport.ria.ru/20230104/proisshestviya-1843028920.html

Полиция пресекла в Якутии деятельность группы торговцев наркотиками

Сотрудники полиции задержали в Якутии троих человек, подозреваемых в торговле наркотиками. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, слова которой приводит пресс-служба ведомства.

Согласно правоохранителям, осенью 2022 года полиция задержала 22-летнего мужчину, в багажнике автомобиля которого были обнаружены пять свертков с наркотиками, каждый весом около килограмма. Кроме того, в ходе обыска у него дома нашли оптовые партии наркотиков общим весом более семи килограммов.

«В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали его сообщника – ранее неоднократно судимого мужчину», — рассказала Волк.

Позднее, по ее словам, был установлен еще один их соучастник, у которого нашли «запрещенные вещества трех видов». В общей сложности полицейские изъяли из незаконного оборота более 14 килограммов наркотиков.

Всех троих фигурантов дела поместили под стражу.

https://www.gazeta.ru/social/news/2023/01/04/19417897.shtml

В Нижневартовске пара избила подростка и бросила его умирать на улице в 34-градусный мороз

В Нижневартовске мужчина и женщина избили случайно встретившегося им 17-летнего подростка, после чего оставили его на морозе без сознания, сообщает URA.RU.

По предварительным данным, ночью 1 января 2023 года 17-летнего подростка окликнули незнакомцы. После этого мужчина набросился на школьника и сбил его с ног, а женщина несколько раз ударила лежащего юношу ногами по голове. Затем подросток потерял сознание. Незнакомцы ушли, оставив его лежать на парковке среди машин в 34-градусный мороз.

В это время бывшая девушка юноши выглянула в окно и увидела, что подростку требуется помощь. Она вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Потерпевшего госпитализировали. В больнице у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

Мать потерпевшего обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают личности подозреваемых. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство», однако родители потерпевшего намерены добиться переквалификации статьи на более тяжелую.

https://www.gazeta.ru/social/news/2023/01/04/19416871.shtml

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.