ХРОНИКА ДНЯ

Названа версия причины пожара в приюте в Кемерове. Под Волгоградом найдено тело пропавшей беременной женщины. Воспитанник «Марселя» погиб в перестрелке в 22 года, сообщают СМИ. Экс-тренера сборной Бразилии ограбили прямо на улице. Стрелявший в Париже признался, что планировал напасть на курдов. Россиянин пойдет под суд за изнасилование девушки.

Названа версия причины пожара в приюте в Кемерове

Нарушение правил эксплуатации электрооборудования рассматривается в качестве одной из версий пожара в социальном приюте в Кемерове, при котором в ночь на субботу погибли 22 человека. Об этом сообщил в эфире телеканала «Россия 24» замглавы МЧС России, главный госинспектор по пожарному надзору Анатолий Супруновский.

«Отрабатывается несколько версий, одна из них — нарушение правил эксплуатации электрооборудования», — сказал он.

При этом Супруновский отметил, что версия неисправности печного отопления является маловероятной. 

«Одна из них нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Первоначальную версию о нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации печи мы тоже рассматриваем, но она маловероятна. Окончательные выводы можно будет сделать после завершения работ надзорных органов и к

Как пояснили в правоохранительных органах, повреждений у печи не найдено.

Замминистра добавил, что в Кемерово прилетела оперативная группа центрального аппарата МЧС России, которая уже подключилась к работе группы Следственного комитета России. «Посмотрели место происшествия. Коллеги производят осмотр, привлекают наших специалистов с испытательной пожарной лабораторией», — уточнил он. 

https://tass.ru/proisshestviya/16682511

Под Волгоградом найдено тело пропавшей беременной женщины

Местная жительница пропала несколько месяцев назад. На ее поиски были брошены силы правоохранителей и добровольцев.

Как сообщает KP.Ru, безвестно исчезла волгоградка при странных обстоятельствах. Последним ее видел таксист, подвозивший к дому среди ночи. Это подтверждали и другие люди.

Говорят, незадолго до этого она развелась, но уже жила с гражданским мужем и была беременна. Близкие до последнего надеялись, что пропавшая жива.

Тело молодой женщины было обнаружено в овраге, причину смерти предстоит установить.

https://rg.ru/2022/12/24/reg-ufo/pod-volgogradom-najdeno-telo-propavshej-beremennoj-zhenshchiny.html

Воспитанник «Марселя» погиб в перестрелке в 22 года, сообщают СМИ

Футболист французского клуба «Обань» Адель Сантана Менди погиб в перестрелке в возрасте 22 лет, сообщает BFM Marseille

По информации источника, игрок был убит в пятницу из огнестрельного оружия в Марселе. Менди получил два ранения и скончался в больнице. На месте преступления было обнаружено 27 гильз. Клуб в субботу подтвердил гибель футболиста.

Менди является воспитанником «Марселя». Он выступал за «Обань» с июля 2022 года.

https://rsport.ria.ru/20221224/marsel-1841133972.html

Экс-тренера сборной Бразилии ограбили прямо на улице

Бывший главный тренер сборной Бразилии по футболу Тите стал жертвой ограбления на улице в Барре (штат Баия, Бразилия), сообщает O Globo. 

Инцидент произошел в субботу. Тите прогуливался по улицам города, чтобы избежать возможных преследований из-за неудачного выступления национальной команды на чемпионате мира в Катаре. Однако в итоге он был настигнут вором, который отобрал у 61-летнего тренера цепочку. Отмечается, что преступник также высказал свое недовольство выступлением сборной в Катаре. 

Тите 9 декабря объявил об уходе с поста главного тренера сборной Бразилии после поражения от команды Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу в Катаре. Бразильцы считались фаворитами турнира.

Тите возглавил сборную Бразилии в 2016 году. Под его руководством команда завоевала Кубок Америки 2019 года. На чемпионате мира — 2018 в России бразильцы дошли до 1/4 финала, где уступили сборной Бельгии. До сборной Тите тренировал ряд бразильских клубов, а также клубы из ОАЭ «Аль-Айн» и «Аль-Вахда».

https://rsport.ria.ru/20221224/tite-1841106157.html

Стрелявший в Париже признался, что планировал напасть на курдов

 Задержанный за стрельбу в 10-м округе Парижа, в результате которой погибли трое курдских активистов, признался, что планировал напасть на курдскую общину, передает телеканал BFMTV

Сообщается, что стрелок признался полиции, что хотел атаковать курдскую общину. Мужчина в ходе допроса также объяснил свои действия расовой ненавистью. 

В пятницу 69-летний мужчина открыл огонь на улице недалеко от культурного центра курдов в 10-м округе Парижа, он был задержан. По данным агентства Франс Пресс, он француз по национальности, известен полиции по двум покушениям на убийство – в 2016 и 2021 годах. По последним данным, в результате стрельбы погибли три человека, двое пострадавших находятся в критическом состоянии, еще двое — в состоянии средней тяжести. Как сообщил РИА Новости представитель курдской общины, погибшими являются трое курдских активистов. Прокуратура Парижа открыла расследование по делу о намеренном убийстве.

Днем в пятницу у места стрельбы собрались несколько десятков курдов. Они обвиняли в стрельбе Турцию. Стихийный митинг курдской общины перерос в стычки с полицией. Как сообщал корреспондент РИА Новости с места событий, протестующие начали устраивать беспорядки, жечь мусорные баки, закидывать полицию камнями и бутылками. 

В ответ полиция неоднократно применяла слезоточивый газ, а затем и шумовые гранаты.

https://ria.ru/20221224/strelba-1841075308.html

Россиянин пойдет под суд за изнасилование девушки

В Магаданской области 25-летний россиянин пойдет под суд за изнасилование девушки. Об этом в субботу, 24 декабря, сообщаетрегиональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, в ночь на 29 мая, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения мужчина в безлюдном месте Ольского городского округа изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении молодой девушки. После изнасилования злоумышленник бросил свою жертву в безлюдном месте и скрылся с места преступления.

В результате нападения здоровью девушки был причинен тяжкий вред.

«Несмотря на отрицание обвиняемым своей вины, Ольским межрайонным следственным отделом в тесном взаимодействии с УУР УМВД России по Магаданской области собраны достаточные доказательства причастности мужчины к совершению инкриминируемых преступлений»,— рассказали в СКР.

https://lenta.ru/news/2022/12/24/magadan/

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.