ХРОНИКА ДНЯ

Два человека погибли при пожаре на цветочном складе в центре Москвы. В кафе в центре Москвы мужчина зарезал посетителя. В Екатеринбурге мошенники выманили у женщины три миллиона на лечение сына. В Черкесске на двух студентов завели дело по подозрению в избиении полицейских. 10-летний школьник покончил с собой после игры в снежки. Брянский приют сообщил о гибели 52 животных в результате поджога здания. Суд оставил в силе пожизненный срок педофилам за убийство ребенка. Приморскому депутату избрали меру пресечения по делу о растлении ребенка.

Два человека погибли при пожаре на цветочном складе в центре Москвы

Два тела были найдены при разборе завалов сгоревшего цветочного склада на Комсомольской площади в центре Москвы. Один человек значится как пропавший без вести. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на экстренные службы. После локализации возгорания в МЧС говорили, что при пожаре никто не пострадал.

Огонь на цветочном складе на площади трех вокзалов распространился на площади 2,5 тыс. кв. м. Пожар смогли локализовать только через три с половиной часа. Ему присвоили третий уровень сложности из пяти. Огонь тушили три вертолета Ка-32, пожарный поезд и 110 спасателей.

https://www.kommersant.ru/doc/5679586

В кафе в центре Москвы мужчина зарезал посетителя

Мужчина убил посетителя кафе на Краснопрудной улице в центре Москвы и скрылся, его ищут. Об этом ТАСС в воскресенье сообщили в правоохранительных органах.

«Инцидент произошел ночью 20 ноября в кафе на Краснопрудной улице. Мужчина нанес несколько ножевых ранений своему оппоненту, а потом скрылся. Пострадавший от полученных травм умер», — сказал собеседник агентства.

По его словам, злоумышленником может быть приезжий из Средней Азии, его личность и местонахождение устанавливаются. В пресс-службе столичного ГУ МВД России также сообщили ТАСС, что проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на задержание преступника. 

https://tass.ru/proisshestviya/16378299

В Екатеринбурге мошенники выманили у женщины три миллиона на лечение сына

Пенсионерка из Екатеринбурга, поверив телевизионной программе, решила обратиться к экстрасенсам за исцелением сына от алкоголизма. Некто Марк Владимирович оказался убедительным и жадным. Начав с 20 тысяч рублей, он раз за разом выманивал у женщины все большие суммы.

Потратив сбережения, женщина взяла кредит, продала часть принадлежавшей ей жилплощади. За 10 месяцев мошенники вынудили доверчивую мать перевести им около трех миллионов рублей. Наконец, пенсионерка догадалась об обмане и обратилась в полицию. 

Дело завели по ч.4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

https://rg.ru/2022/11/20/reg-urfo/v-ekaterinburge-moshenniki-vymanili-u-zhenshchiny-tri-milliona-na-lechenie-syna.html

В Черкесске на двух студентов завели дело по подозрению в избиении полицейских

В Черкесске в отношении двух студентов возбуждено уголовное дело по подозрению в избиении полицейских. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Карачаево-Черкесской Республике в субботу, 19 ноября.

«По данным следствия, днем 18 ноября двое оперуполномоченных, которые занимались розыском без вести пропавшего несовершеннолетнего, приехали в один из колледжей, расположенных в городе Черкесске, где несколько студентов в ходе конфликта причинили им телесные повреждения», — говорится в Telegram-канале ведомства.

Как отмечается, правоохранительные органы провели осмотр места происшествия и изъяли записи с камер видеонаблюдения. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Ранее, 6 ноября, сообщалось, что на станции Московского метрополитена «Октябрьское Поле» мужчина напал на полицейского, после того как сотрудник разбудил его. На помощь коллеге пришел второй полицейский, только вдвоем они смогли справиться с дебоширом. Одному правоохранителю мужчина повредил руку, а другому прокусил ногу.

https://iz.ru/1428312/2022-11-20/v-cherkesske-na-dvukh-studentov-zaveli-delo-po-podozreniiu-v-izbienii-politceiskikh

10-летний школьник покончил с собой после игры в снежки

Загадочной смерти 10-летнего мальчика из города на востоке Подмосковья пытаются найти объяснение правоохранительные органы. Ребенок был найден мертвым в своей комнате, которую предварительно запер изнутри.

Как стало известно «МК», несчастье случилось в субботу вечером. А буквально за несколько часов до трагедии соседи наблюдали из окон настоящее «чудо» — они впервые за долгое время увидели Влада (имя изменено) гуляющим во дворе. Он играл с друзьями в снежки и громко смеялся. Это поразило некоторых жильцов, потому что они все знали про «беспросветную занятость» ребенка — свободное время он посвящал японским боевым искусствам, делая в спорте большие успехи. Школа мальчика не очень вдохновляла, но учился он прилежно, чтобы не расстраивать родителей. Кроме того, у мамы и папы он был как на ладони — на телефоне школьника стоял «родительский контроль», и они всегда знали, в какие игры он играет и где в конкретный момент времени находится. 

Увы, в роковой день взрослые не смогли предотвратить трагедию. Поужинав, их сын уединился в комнате, и они забили тревогу, только когда он не отреагировал на стук в дверь. Пришлось взламывать замок.

https://www.mk.ru/incident/2022/11/20/10letniy-shkolnik-pokonchil-s-soboy-posle-igry-v-snezhki.html

Брянский приют сообщил о гибели 52 животных в результате поджога здания

Неизвестные подожгли приют «Дом бродяги» под Брянском, сообщил проект в своих социальных сетях утром сегодня, 20 ноября. В результате пожара погибли 52 животных — 50 кошек, две собаки.

Приют подожгли неизвестные около 10:00 мск 19 ноября. Сотрудники МЧС и полиции подтвердили факт поджога, утверждают в приюте. «Мы не оставим это просто так. Заявление написано, акт поджога зафиксирован, изъяты некоторые вещи на экспертизу, взяты показания соседей»,— сказано в сообщении приюта во «Вконтакте».

«Выжили только собаки, живущие на улице в вольерах»,— сообщили владельцы приюта.

Как сообщает местное издание «Брянский ворчун», приют принадлежал бывшему полицейскому 56-летнему Геннадию. Его фамилия не уточняется. Как пишет издание со ссылкой на зоозащитников, с августа Геннадий получал угрозы от неизвестных.

https://www.kommersant.ru/doc/5679518

Суд оставил в силе пожизненный срок педофилам за убийство ребенка

Первый апелляционный суд общей юрисдикции признал законным пожизненный срок, вынесенный по делу об изнасиловании и убийстве пятилетней девочки в Костроме, сообщили ТАСС в пресс-службы суда. Осужденные — 45-летний Денис Герасимов и 24-летний Вадим Беляков.

Обвиняемые признаны полностью вменяемыми. Суд также взыскал с них по 2 млн рублей по иску матери убитой девочки.

4 января мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитили девочку возле культурного центра на улице Северной Правды, затем изнасиловали и убили ее. Тело ребенка обнаружили в комнате одного из общежитий Костромы неподалеку от места похищения.

Ранее стало известно, что в Костроме правоохранительные органы задержали двух местных жителей по подозрению в убийстве пятилетней девочки. По некоторым данным, один из задержанных уже отбывал наказание за педофилию и находился под административным надзором. Есть версия, что задержанные были любовниками, но в соцсетях один из них указывал о своей гетеросексуальной ориентации.

Трагедия вызвала большой общественный резонанс. Местные жители устроили сход, требуя от силовиков информации о ходе следствия, а спикер Госдумы Вячеслав Володин пообещал ужесточить наказание за преступления против детей и отправлять педофилов на рудники.

https://news.ru/criminal/stal-izvesten-prigovor-suda-ubivshim-pyatiletnyuyu-devochku-pedofilam-v-kostrome/

Приморскому депутату избрали меру пресечения по делу о растлении ребенка

Советский районный суд Владивостока во вторник приговорил к 13 годам колонии строгого режима приморского депутата Артема Самсонова по делу о растлении несовершеннолетнего подростка, сообщает РИА Новости. Самсонова обвинили по статье «иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста» («б» ч, 4 ст. 132 УК РФ).

Отмечается, что в период с 1 июня по 31 июля 2018 года подсудимый при общении с сыном своего знакомого «демонстрировал ему предмет интимного характера и доводил ему информацию о его предназначении». Инцидент произошел на базе отдыха в районе улицы Лазурная во Владивостоке.

Ранее стало известно, что бывшую учительницу младших классов из американского штата Теннесси Тейлор Круз арестовали за изнасилование малолетних и публикацию непристойных видео со своими учениками. Всего ей предъявлены обвинения по 19 отдельным уголовным делам.

https://news.ru/criminal/stal-izvesten-prigovor-suda-rastlivshemu-rebenka-deputatu/

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.