Состоялась премьера пьесы «Куда смотрит прокурор?» Вице-президента Союза А.Г. Звягинцева

16 сентября 2022 года в самом центре Москвы в Малом Манеже при переполненном зале состоялась премьера пьесы «Куда смотрит прокурор?». Автор пьесы и одноименного романа-бестселлера —  писатель, драматург, замдиректор Института государства и права РАН, вице-президент Союза криминалистов и криминологов Александр Звягинцев. Вольную интерпретацию пьесы поставил режиссёр Дмитрий Бикбаев.

Александр Звягинцев и Дмитрий Бикбаев выступают перед началом спектакля

ЕСЛИ ВЫ ПРИЛИЧНЕЙ ВСЕХ — НЕ ПРОСТЯТ ВАМ ЭТОТ ГРЕХ!

Вот и Герарду Гавриловичу Гонсо, новоиспеченному сотруднику прокуратуры, прибывшему для прохождения службы в славный город Лихоманск, ох , как тяжко приходится бороться с местничеством, отстаивать единые для всех принципы законности, добра и справедливости.

«Кем ты себя возомнил? Будь таким, как все!» — назидательно советуют ему старшие товарищи из лихоманской элиты. И чтобы выстоять в этом сражении и остаться самим собой, надо иметь большое гражданское мужество. И Гонсо это удаётся!

Несмотря на все развернувшиеся вокруг молодого прокурора интриги и баталии, наш законоблюститель делает всё от него зависящее, чтобы победить и быть «злодеям в страх, а добрым людям в покровительство».

На спектакле присутствовали многие медийные личности, ответственные сотрудники Аппарата Президента РФ, Правительства РФ, руководители ведомств и комитетов Госдумы, руководящие и ответственные работники правоохранительных органов и юстиции, многочисленные средства массовой информации, а также прототипы героев спектакля, которые были автором представлены зрителям. С церемонии открытия велась прямая трансляция по ТВ каналу «Москва 24».

Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин

Проект был реализован при поддержки «Президентского фонда культурных инициатив» и Московского правительства

Многие из присутствующих после спектакля, а затем в сообщениях отмечали, что таких спектаклей, которые не служат сладким десертом, без которого можно было бы обойтись, а отвечают на истинные запросы людей, сейчас очень не хватает.

Перед и после спектакля было общение со СМИ, фото- и видеосъемка. Зрители долго не расходились.

Фото представлены из личного архива А. Звягинцева

Секретарь Бюро Союза криминалистов и криминологов

Елизавета Овчинникова

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.