Руководитель Регионального отделения Союза в г. Москва Рубен Маркарьян поделился секретами профессии со студентами Российско-Армянского университета

11 ноября 2022 года адвокат, главный редактор ЭСМИ «ЗАКОНИЯ», председатель Московского отделения Союза криминалистов и криминологов Рубен Маркарьян рассказал студентам Российско-Армянского университета о главных принципах, секретах и специфике адвокатской деятельности. Именно так называлась лекция, организованная Институтом права и политики РАУ.

«В лицах отражается солнце. Так увидел студентов, выходящих из Российско-армянского университета. Закончились занятия, и юность пошла по своим делам, обрызгав меня солнечными зайчиками. Но группа фанатов-юристов осталась послушать арию (лекцию) московского гостя», – описал свои ощущения от встречи в соцсетях Рубен Маркарьян. Он поделился с будущими служителями Фемиды своим опытом работы, раскрыл самые важные и нужные детали, секреты профессии, которые понадобятся любому юристу.

«То, что я рассказал, возможно, пригодится в будущем, возможно, из конкретного студента вырастет министр юстиции, а то и президент, который что-то изменит. Моя сегодняшняя лекция – первая в этом университете, и я как раз хочу раскрыть секрет профессии юриста», – сказал член адвокатских палат Москвы и Берлина Рубен Маркарьян.

Юрист рассказал об ошибочных мнениях и заблуждениях, связанных с адвокатами и юристами в целом, объяснил значение справедливости, главные источники изучения понятия справедливости.

«Университет впечатлил! Во-первых, размахом. Когда я подъехал сюда, мне посчастливилось увидеть большое количество студентов как раз после занятий, Сразу заряжаешься энергией, аурой и даже завидуешь. Спасибо ректору РАУ Армену Дарбиняну, коллегам Марианне Калашян и Гоар Гумашян за возможность оказаться в машине времени и повлиять на будущее. Именно в этом сакральный смысл преподавания», – резюмировал Рубен Маркарьян.

Источник

Секретарь Бюро Союза криминалистов и криминологов

Елизавета Овчинникова

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы, г. Москва. Bookmark the permalink.

Comments are closed.