Приглашение к просмотру фильма «Нюрнберг», премьера которого состоялась 2 марта

1 марта 2023 года в Российской газете (Неделе) опубликована статья «Первые зрители — участники СВО».

В ней рассказывается о фильме «Нюрнберг», его первых зрителях и объясняется, кто и почему изображен на обложке романа государственного советника юстиции 1 класса, заслуженного юриста РФ, заместителя директора Института государства и права РАН, Вице-президента Союза криминалистов и криминологов Александра Григорьевича Звягинцева «На веки вечные», по которому снят фильм. Роман вышел недавно в издательстве «Рипол Классик».

В вечернем выпуске «Российской газеты» сообщается, что премьера 1 марта успешно прошла в Следственном Комитете РФ. Об этом же информируют ТАСС и другие информационные агентства:

Фрагмент статьи:

«Николай Лебедев, режиссер-постановщик фильма «Нюрнберг», президент Гильдии кинорежиссеров РФ: «Это совсем не судебная драма, как можно было бы подумать, а это человеческая история, которая происходит на фоне больших исторических событий. Эта история по-своему меняет события, как и события меняют человека».

Автор идеи и книги, по которой снята картина, уверен, что подача важна для доходчивости. Исполнителей большинства ролей не нужно представлять. Сергей Безруков сыграл обвинителя Романа Руденко. Это одна из ключевых ролей, но сам актер посчитал ее эпизодической».

«Дорогие подписчики, сегодня (2 марта) во всех кинотеатрах страны стартует прокат фильма «Нюрнберг». Сюжет нового фильма основан на реальных событиях — одного из ключевых судебных процессов, начавшихся 20 ноября 1945 года и проходил в немецком городе Нюрнберге. Действие фильма происходит спустя несколько месяцев после победы над Германией…

  •  Если вам важно мнение SwissVatnika — однозначно нужно идти в кино! Я не верю в случайные совпадения, этот фильм был снят и должен был выйти на экраны намного раньше. Но он выходит на экраны российских кинотеатров именно сейчас и как никогда вовремя!
  •  Отдельно хочу сказать спасибо бесконечно уважаемому Александру Григорьевичу Звягинцеву, без книги которого этот фильм навряд ли получил путевку в жизнь!»

P.S.: Союз криминалистов и криминологов приглашает коллег к просмотру художественного фильма! 

Секретарь Бюро Союза криминалистов и криминологов

Овчинникова Елизавета

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.