Представитель Союза в г. Кызыл совместно с ЭКЦ МВД по РТ организовали экскурсию в честь Дня эксперта-криминалиста МВД России

Во исполнение указа Президента РФ от 07.05.2018 N 204 (ред. от 19.07.2018) «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Союзом криминалистов и криминологов в г. Кызыле совместно с сотрудниками МВД по Республике Тыва 20 марта 2023 г. в честь праздника, Дня эксперта-криминалиста МВД России, проведена экскурсия в Экспертно-криминалистический центр (ЭКЦ) МВД по РТ .
Сотрудники ЭКЦ рассказали о профессии криминалистов, направлениях деятельности подразделения, о родах и видах судебных экспертиз.

После небольшого вступления ребятам продемонстрирован универсальный чемодан криминалиста и рассказали, что в нем находится. На практике ученикам  продемонстрированы модели как: следы рук, следы на бутылке, невидимые при обычном освещении.

В ходе экскурсии ученики посетили кабинеты криминалистов, экспертов и ознакомились с некоторыми моментами их работы. Так, ребята посетили лаборатории и могли наблюдать, как проводятся некоторые виды традиционных экспертиз с помощью специальных приборов.

Проведенное мероприятие не только расширит общий кругозор будущих студентов, но и поможет им определиться с выбором профессии.

 

 

 

Союз криминалистов и криминологов в г. Кызыле выражает благодарности Министру МВД по РТ Кондашову С.Н. и сотрудникам ЭКЦ МВД по РТ за сотрудничество!

 

На фото: воспитанники ГБОУ РТ Республиканская школа-интернат «Тувинский кадетский корпус», охват — 25 учащихся. 

Представитель Союза криминалистов и криминологов в городе Кызыл, Республика Тыва Азияна Хулер-Ооловна Сат

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы, Кызыл. Bookmark the permalink.

Comments are closed.