Поздравляем с Днем рождения Вице-президента Союза А.Г. Звягинцева!!!

Президент Союза криминалистов и криминологов Игорь Михайлович Мацкевич и коллектив Союза сердечно поздравляют заместителя Директора Института государства и права РАН по международному сотрудничеству, вице-президента Союза криминалистов и криминологов, профессора, заслуженного юриста РФ, заместителя генерального прокурора РФ (2003 г. — 2016 г.) Александра Григорьевича Звягинцева с Днем рождения!!!

Желаем Александру Григорьевичу и его родным и близким крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения и энергии на достижение всех целей и осуществление любых проектов. Пусть Ваша жизнь будет состоять лишь из радостных мгновений, а Ваш дом всегда наполнен теплом и уютом.

Александр Григорьевич родился 8 июля 1948 г. в ЖитомиреУкраинская ССРСССР.

А.Г. Звягинцев является писателем, режиссером и сценаристом. Он опубликовал ряд книг о судебной системе и истории прокуратуры, а также серию детективно-политических боевиков «Скиф» и «Сармат» («Русский Рэмбо для бизнес-леди», «Естественный отбор» и др.). Часть книг опубликована под псевдонимом Александр Ольгин.

В его произведениях рассматриваются вопросы добра и справедливости, государственности и доблести российских прокуроров, разведчиков, военнослужащих и других защитников нашего Отечества. Особое место в его творчестве занимает исследование результатов Нюрнбергского процесса, который состоялся для наказания главных военных преступников европейских стран, сражавшихся на стороне нацистской Германии.

Александр Григорьевич — государственный советник юстиции 1 класса.

С 1981 по 1986 год — начальник управления, старший помощник прокурора Украины.

С 1986 по 1992 год — заместитель начальника отдела пропаганды и систематизации советского законодательства, заместитель начальника организационно-контрольного управления, начальник центра информации и общественных связей и старший помощник генерального прокурора СССР.

С 1992 по 2000 год — старший помощник генерального прокурора России и начальник центра информации и общественных связей.

С 2000 по 2003 год — заместитель генерального прокурора Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу.

С 2003 по 2016 год — заместитель генерального прокурора Российской Федерации.

А.Г. Звягинцев руководит многими общественно-патриотическими и культурно-просветительскими проектами и мероприятиями, а также вносит значимый вклад в развитие Союза криминалистов и криминологов.

 

Президент Союза криминалистов и криминологов

Игорь Михайлович Мацкевич

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы and tagged . Bookmark the permalink.

Comments are closed.