Поступил в продажу роман Вице-президента Союза А.Г. Звягинцева «На веки вечные»

10 февраля 2023 года вышел в свет роман «На веки вечные», автором которого является государственный советник юстиции 1 класса, заслуженный юрист РФ, заместитель директора Института государства и права РАН, Вице-президент Союза криминалистов и криминологов Александр Григорьевич Звягинцев.

По этому произведению снят фильм «Нюрнберг», который скоро выходит в прокат.

Роман был переведён на английский, французский, немецкий, албанский языки. Печатался в Великобритании, Франции, Германии, Албании. За последние 13 лет он переиздавался 19 раз в разных странах и в разных издательствах.

На этот раз это эпическое произведение вышло в издательстве «Рипол-классик». На обложке – атмосферная иллюстрация в стиле ретро, которая перемещает нас во времена Нюрнбергского процесса.

Книга отпечатана на качественной белой офсетной бумаге. Верстка изысканна: подобран шрифт «Елизаветинский», от которого будто исходит аромат истории. Каждая глава начинается с новой полосы, которую украшает характерный декоративный элемент, стилизованный под старину. Стильное, коллекционное издание станет гордостью любой частной и государственной библиотеки.

На обложке реальная фотография мамы Александра Григорьевича, которая во время Нюрнбергского процесса работала в Германии (в наших войсках) переводчицей. По словам автора романа, она «очень много чего интересного рассказала и о Суде народов, и о той атмосфере, которая в то время царила в поверженной Германии, и о том драматическом периоде нашей истории»…

Подробнее об успехе фильма «Нюрнберг», автором идеи и создателем литературного сценария которого также выступает А.Г. Звягинцев, можно прочитать здесь:

 

Секретарь Бюро Союза криминалистов и криминологов

Овчинникова Елизавета

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.