Плешаков А.М. Зоологические преступления (общественно опасные деяния с использованием животных). Общая часть. Монография. М., Проспект. 2023.

В 2023 году вышла в свет монография А.М. Плешакова «Зоологические преступления (общественно опасные деяния с использованием животных). Общая часть».

Монография посвящена правовым и социально-психологическим проблемам, которые возникают при совершении преступлений с использованием животных. Тема является новой для науки уголовного права и криминологии.

Работа состоит из двух самостоятельных частей – Общей и Особенной. В Общей части рассматриваются вопросы социальной и юридической антропологии, история судебных процессов над животными, объективные и субъективные признаки зоологических преступлений. В Особенной части анализируются конкретные общественно опасные деяния, совершенные с применением животных. Широко используются примеры из следственно-судебной практики и иллюстрации из художественной и научно-популярной литературы.

Законодательство приведено по состоянию на 1 августа 2020 г.

Книга предназначена для профессионалов теоретиков и практиков, а также для тех, кто интересуется вечными проблемами преступления и наказания.

This entry was posted in 1. Новости, Дайджест новых изданий от Н.А. Лопашенко. Bookmark the permalink.

Comments are closed.