Переиздание книги Вице-президента Союза А.Г. Звягинцева «Руденко — патриарх советской прокуратуры. Главный обвинитель от СССР на Нюрнбергском процессе»

6 октября 2022 года вышла в свет и поступила в продажу книга заместителя директора Института государства и права РАН, Вице-президента Союза криминалистов и криминологов, д.ю.н., профессора Александр Григорьевич Звягинцев «Руденко — патриарх советской прокуратуры. Главный обвинитель от СССР на Нюрнбергском процессе».

Деятельность Романа Андреевича на посту главного «стража законности» продолжалась 27 лет. Ни один советский прокурор не занимал столь долго этот пост.

Александру Григорьевичу посчастливилось с ним работать и общаться. «Мощный был прокурор!» — вспоминает профессор.

На его месте в то «известное время» вполне могли оказаться другие. И никто не скажет, смог ли бы кто из них в «известных обстоятельствах» сделать меньше плохого и больше хорошего. Руденко сумел пережить самые страшные и суровые времена. В оценке его работы сегодня можно быть беспристрастным. Он был героем своего времени. И его по праву можно называть «патриархом советской прокуратуры».

Секретарь Бюро Союза криминалистов и криминологов

Елизавета Овчинникова

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.