О преступлениях и преступности в США

Джордж Сорос пытается просвещать США в вопросах преступности

Американский миллиардер Джордж Сорос в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 05.08.2022
 
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

 
Род Дреер в ТАС разносит в пух и прах идеи Сороса по проблеме борьбы с ужасающей преступностью в США. Соросовские псевдо-либеральные концепции, по мнению автора, приближают крах американского общества.
Миллиардер-прогрессивист все более рьяно отстаивает либеральный нарратив в борьбе с преступностью в США.
На прошлой неделе либеральные эксперты и комментаторы в социальных сетях высказали свое презрительное мнение по поводу премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, добавив, что его риторические нападки на прогрессивного филантропа венгерского происхождения Джорджа Сороса являются антисемитскими. Почему? Сорос — еврей, и он тратит состояние, пытаясь сделать Венгрию прогрессивистской, поэтому естественно (с точки зрения либерала), чтобы его критиковать, нужно быть антисемитом. Верно? Верно? Неважно, что Орбан объяснил, что если бы Сорос даже был бы не-евреем, но также тратил бы свои деньги на разрушение Венгрии, то он, Орбан, так же сильно преследовал бы Сороса.
Сегодня в Wall Street Journal Сорос рассказывает, почему так много здравомыслящих людей считают его угрозой для общества. Он пишет статью, в которой пытается оправдать, почему он тратит столько денег на избрание прогрессивистких «воук» — прокуроров. Вот выдержки:
Пятидолларовые банкноты США - ИноСМИ, 1920, 31.05.2022
 

Гендиректор фонда Сороса: рецессия в США неизбежна

«Как и большинство из нас, я обеспокоен ростом преступности в США. Одной из важнейших функций правительства является обеспечение общественной безопасности. Я участвовал в усилиях по реформированию системы уголовного правосудия в этой стране на протяжении более 30 лет, в течение которых я занимаюсь благотворительностью.
Тем не менее наша система правосудия изобилует несправедливостями, которые делают всех нас менее защищенными. Идея о том, что нам нужно выбирать между справедливостью и безопасностью, ложна. Они усиливают друг друга: если люди доверяют системе правосудия, она срабатывает. И если система заработает, общественная безопасность улучшится.
Мы должны признать, что чернокожих в США в пять раз чаще отправляют в тюрьму, чем белых. Это несправедливость, которая подрывает нашу демократию».
Он говорит об этих «пяти разах более частого попадания в тюрьму» для черных при осуждении за одни и те же преступления, что и совершенных белыми? Или он говорит просто о «пяти разах больше», и точка? Потому что, если это так, то вот новость для господина Сороса: в массе своей информация о том, что чернокожие являются главными виновниками насильственных преступлений, сильно преувеличена (и, кстати, их жертвами в подавляющем большинстве являются другие чернокожие). Это знают все, кроме тех, кто считает своим делом этого не знать. Вот что произошло на днях в городе Куинси, штат Массачусетс. Беременная женщина белая. Обвиняемые в нападении на нее, черные. Из новостей CBS:
«Двое мужчин были обвинены в нападении на беременную женщину в Куинси.
The Patriot Ledger сообщает, что 19-летний Тайриз Джонсон-Нерс (Tyrese Johnson-Nurse) и 18-летний Дэвид Рассел (David Russell) были привлечены к суду в четверг по обвинению в нападении при отягчающих обстоятельствах и нанесении побоев.
Подростки из Куинси находятся под стражей после нападения во вторник вечером возле почтового отделения в центре города.
Следователи прокуратуры установили, что женщина гуляла со своим бойфрендом, когда ее внезапно вырвало. Двое чернокожих мужчин засмеялись и плюнули в нее, после чего завязалась потасовка.
На видео, показанном очевидцем в суде, видно, как двое мужчин ударяют женщину кулаком по голове и ногами в живот. Женщина говорит, что кричала, что беременна, но один из нападавших по фамилии Рассел ответил: «Надеюсь, она умрет».
Вот эта городская молодежь, обвиняемая в этом преступлении. Надеюсь, они надолго сядут в тюрьму. Держу пари, что ни один из них не рос с отцом.
Аналогичные происшествия последних дней:
Четверо чернокожих молодых людей в Сан-Франциско избили 70-летнюю азиатку и ограбили ее в воскресенье. pic.twitter.com/XF2Am7rMPy
— Энди Нго 🏳️🌈(@MrAndyNgo) 2 августа 2022 г.
Это те головорезы, которых, как считает Джордж Сорос, живущий в особняке на Лонг-Айленде, «мы должны жалеть как жертв расистского общества»? Кому вы поверите, Джорджу Соросу или не обманывающим вас вашим собственным глазам?
Сорос пишет:
«В последние годы реформистски настроенные прокуроры и другие сотрудники правоохранительных органов по всей стране объединились вокруг программы, которая обещает быть более эффективной и справедливой. Эта повестка дня включает в себя нацеливание ресурсов системы уголовного правосудия на защиту людей от насильственных преступлений. Она призывает относиться к наркомании как к болезни, а не как к преступлению. И она стремится положить конец криминализации бедности и психических заболеваний.
Эта программа направлена как на безопасность, так и на справедливость. Она основана на здравом смысле и на доказательствах. Это делает ее популярной и эффективной. Цель состоит не в том, чтобы лишить полицию финансирования, а в том, чтобы восстановить доверие между полицией и объектами действия полицейских, то есть то партнерство, которое способствует раскрытию преступлений.
Некоторые политики и эксперты пытаются обвинить реформистскую политику прокуроров в недавних всплесках преступности. Данные исследований, которые я видел, говорят об обратном. Самое тщательное академическое исследование, анализирующее ситуацию по 35 американским юрисдикциям, не выявляет никакой связи между избранием в них прокуроров-реформаторов и местным уровнем преступности. На самом деле, в последние годы насильственные преступления в целом росли быстрее в юрисдикциях, где не было прокуратуры, настроенной на реформы. Уровень убийств растет быстрее всего в некоторых республиканских штатах, возглавляемых политиками, выступающими за жесткую борьбу с преступностью».
Ссылки там нет, поэтому проверить эти утверждения Сороса невозможно, но его софистика здесь налицо. Жителям Сан-Франциско так надоела политика мягкого отношения к преступности их прогрессивистского окружного прокурора Чеcа Будина (Chesa Boudin), что они отозвали его и выгнали с должности.
Последствия ночных беспорядков в Бирмингеме - ИноСМИ, 1920, 09.06.2020
 

Кертис Хилл: Лишить полицию финансирования в ответ на убийство Джорджа Флойда? Это безумная идея, которая усугубит преступность (Fox News, США)

Газета The Washington Examiner утверждает, что реформа уголовного правосудия имеет смысл, когда речь идет о сокращении сроков тюремного заключения за ненасильственные преступления. Но это не связано с тем, что в окружные прокуроры все чаще попадают прогрессивисты, многие из которых получают к тому же финансовую поддержку от миллиардера Сороса. Еще цитаты из The Washington Examiner:
«До недавнего времени люди всех политических убеждений поддерживали реформу уголовного правосудия. Но на Земле нет более невежественного человека, чем Сорос, когда дело доходит до решения обозначенной им проблемы. Проблема прокуроров, поддерживаемых Соросом, заключается в том, что они постоянно выносят постановления об освобождении и прекращении уголовного преследования самых жестоких и кровожадных профессиональных преступников, не обращая внимания на последствия для гражданских сообществ, на которые те нападают.
Нынешний всплеск преступности в некоторых из когда-то самых красивых городов страны служит свидетельством безрассудства Сороса. Поистине грустно и жалко видеть окружных прокуроров, таких как Элвин Брэгг (Alvin Bragg) из Манхэттена, который обычно отпускает жестоких преступников без залога, но вдруг проявляет непонятную принципиальность, чтобы преследовать тех, кто использует данное Богом право на самооборону против тех же самых жестоких преступников, которые освобождаются без залога».
Сорос утверждает, что видел академические исследования, показывающие, что подобранные им прокуроры не являются причиной всплеска преступности, который почему-то происходит главным образом как раз в тех в городах, где они работают. Он даже утверждает, не вдаваясь в подробности, что «уровень убийств рос быстрее всего в некоторых республиканских штатах, возглавляемых политиками, жестко выступающими против преступности».
Мы хотели бы обратить внимание Сороса на Балтимор, Филадельфию, Лос-Анджелес, Нью-Йорк и другие города, где его деньги ушли как раз на предотвращение отправления подлинного правосудия в отношении жертв закоренелых профессиональных преступников. Сорос утверждает, что поддерживает программы реформы правосудия, «основанные как на здравом смысле, так и на доказательствах». Людей, наблюдающих за тем, как Джордж Гаскон из Лос-Анджелеса и Ларри Краснер из Филадельфии освобождают жестоких преступников-рецидивистов в своих городах, это не обманывает. Хотя Сорос не финансировал Чеса Будина, поучительно видеть, как такая же философия бывшего окружного прокурора Сан-Франциско была отвергнута избирателями Золотого города, несмотря на их легендарные левые взгляды.
Как сказал Джордж Оруэлл, иногда требуется огромное усилие, чтобы увидеть, что находится прямо у вас под носом. Точно так же, как либералы и прогрессивисты деланно выпучивают глаза, чтобы избежать очевидных выводов о распущенности геев и распространении обезьяньей оспы, они делают то же самое, пытаясь избежать не устраивающих либералов выводов о связи между расой и насильственными преступлениями. Ведь это совсем не миф, что чернокожие мужчины гораздо чаще, чем мужчины других рас, совершают насильственные преступления. Можно спорить о том, почему это происходит (хотя исследования за десятилетия коррелируют безотцовщину с насильственными преступлениями больше, чем любой другой фактор), но для обычных людей, которые становятся жертвами этих преступников, это имеет огромное значение. (Особенно учитывая, что жертвами преступлений чернокожих мужчин гораздо чаще становятся другие чернокожие).
Между тем, когда в его городе Чикаго стремительно растет уровень убийств, а жертвы и преступники в подавляющем большинстве являются чернокожие, старый мастер-вымогатель Джесси Джексон (Джесси Джексон-старший — американский общественный и религиозный деятель, правозащитник и политик — Прим. ИноСМИ) направил свои усилия на борьбу с настоящим врагом чернокожих американцев: персонажами «Улицы Сезам» в костюмах, которые игнорируют черных детей в тематическом парке «Морской мир» (Sea World). Из письма, которое он написал генеральному директору Sea World:
«Тематический парк Sea World имеет возможность отличиться на фоне тяжелой этнической ситуации. Он может повернуть ее развитие в позитивную сторону и добиться ликвидации расовой дискриминации в парке. Такие действия должны быть связаны с дополнительными инвестициями в развитие местного сообщества. Для этого нужно:
— Выделить часть финансов парка для использования исключительно афро-американским бизнесом;
— Изменить кадровую политику парка в пользу афро-американцев;
— Включить афро-американцев в состав Совета директоров;
— Подобрать афро-американскую фирму, которая обеспечила бы соответствующую профессиональную подготовку всех сотрудников».
Классический Джесси Джексон: избегайте трудных задач, ищите легких решений и требуйте вымогательства денег и полисов от подавленных чувством вины руководителей бизнеса. Джексон построил на этом свою финансовую империю. Вы когда-нибудь слышали о проекте Уолл-Стрит? Я много писал об этой прибыльной расовой афере Джексона двадцать лет назад. Моим основным источником инсайдерской информации был элитный черный финансист, который устал от шантажа Джексона. Однако его афера никогда не заканчивается, и большая часть ее успеха заключается в отказе либеральных СМИ справедливо и точно освещать вопросы расы, преступности и дискриминации.
Если вы черный американец, живущий в криминальном городе, Джордж Сорос вам не друг. В Новом Орлеане Сорос вложил деньги в предвыборную кампанию прогрессивистского кандидата в окружные прокуроры Джейсона Уильямса (Jason Williams), который одержал случайную победу в предвыборной гонке с низкой явкой и пообещал ввести политику смягчения по отношению к преступности, которую предпочитает Сорос. В Новом Орлеане преобладает чернокожее население, и Уильямс победил, усердно работая над тем, чтобы обеспечить явку именно на черных участках. Что ж, афро-американцы получили то, за что проголосовали: насильственные преступления (особенно угоны автомобилей) вышли из-под контроля, и Уильямс понятия не имеет, что с этим делать. Этой весной машину с пожилой белой женщиной угнали четыре чернокожих подростка и тащили ее за автомобилем, когда ее рука застряла в руле. Ей оторвало руку, и она умерла. Выяснилось, что один из подростков был арестован за подобное преступление, когда ему было 15 лет, но был отпущен из офиса окружного прокурора Уильямса.
Статистика показывает, что число чернокожих американцев, убитых со времен Summer Of Floyd и антиполицейского движения, резко возросло. Из данных ФБР: в 2020 году в США убит 9941 афро-американец, в 2019 году — 7484, в 2018 — 7407. А в 2010 году — 6470. Тенденция налицо.
Джордж Сорос, находясь в безопасности своего особняка, может сколько угодно обвинять в этом «расизм», а Джесси Джексон, который разбогател благодаря своей профессиональной общественной деятельности, может проводить время, преследуя персонажей «Улицы Сезам». Но реальные люди — чернокожие, белые и все остальные, живущие в городах, где черная преступность вышла из-под контроля, не могут позволить себе роскошь поддерживать соросовский нарратив. Ведь на карту реально поставлены их жизни и жизни их близких.
Еще одна вещь, касающаяся Орбана: либеральные критики нападают на него за то, что на днях он сказал, что хочет удержать Венгрию от превращения в страну «смешанной расы» — под чем он имел в виду (это ясно в контексте, как вы можете видеть, читая его речь), что он хочет перекрыть потоки мигрантов из-за пределов Европы, которые несут культуру, отличную от европейцев, от принципов оседлости. Почему он мог так сказать? Возьмите уровень преступности в Швеции, которая с тех пор, как превратилась в рай для мигрантов из стран третьего мира, пережила взрыв изнасилований и других насильственных преступлений. С какой стати любой европейский политик вообще должен извиняться за то, что он не приемлет ту либеральную политику, которая превратила другие европейские страны в «черные омуты» насильственных преступлений? Точно так же, почему бы американским окружным прокурорам и их финансовым покровителям, таким как Джордж Сорос, не отвечать за свою либеральную политику, которая способствует превращению их городов в эти самые «омуты» преступлений против личности?
Ответ заключается в том, что для них важнее жить ложью, поддерживающей соросовский нарратив, чем иметь дело с миром таким, какой он есть на самом деле. На днях в посте, который я написал в защиту заявлений Орбана (хотя и признавая, что они были несколько проблематичными), я задал своему друга, либеральному критику Дэймону Линкеру (Damon Linker), который осуждал Орбана и критиковал меня за то, что я защищаю венгерского лидера, такие вопросы:
Считаете ли вы, что европейцы имеют право опасаться массовой исламской миграции в Европу?
И если да, то как они должны реагировать, с точки зрения риторики и политики, чтобы не быть обвиненными в расизме?
Если вы считаете, что не существует морально приемлемого ответа, предполагающего прекращение массовой миграции, почему люди, которые хотят, чтобы все оставалось так, как есть, должны обращаться к нелиберальным политикам, которые обещают защитить их нацию от массовой миграции?
Аналогичным образом позвольте мне задать вот такие вопросы либералам относительно волны преступности и политики прогрессивистских окружных прокуроров:
Возможно ли, что непропорционально большое количество чернокожих мужчин, оказавшихся объектами системы уголовного преследования, связано не с расистским настроения нынешних прокуроров, а скорее с непропорционально большим количеством чернокожих, которые решаются на совершение насильственных преступлений?
Если единственный способ обезопасить общественность от этих преступников — отправить их в тюрьму на долгое время, почему бы вам не поддержать это?
Нельзя вечно обманывать людей. Люди, которые осознают несоответствие между тем, что они читают в газетах и видят по телевизору, и тем, что происходит в жизни, перестают серьезно относиться к СМИ и другим авторитетам и начинают прислушиваться к политикам и людям, которые, несмотря на их недостатки, по крайней мере, пытаются справиться с проблемами реального мира.
Тюрьмы — это необходимое зло. Люди не ошибаются, оплакивая огромное количество чернокожих заключенных в этой стране, но прогрессивистские окружные прокуроры непреднамеренно напоминают нам о том, почему существуют тюрьмы: потому что некоторые части Америки представляют собой несостоятельные общества, в которых рождаются преступники, охотящиеся на невинных людей, которые должны быть насильственно изолированы от законопослушных граждан. В июне этого года активист темнокожего сообщества из Нового Орлеана сказал:
«В условиях, когда насильственные преступления продолжают доминировать в новостных заголовках в Новом Орлеане, напряженность в обществе достигает апогея, а общественное беспокойство превращается в публичные действия.
Актер и активист по борьбе с преступностью Амир Барака (Ameer Baraka) говорит, что сообществу надоело городское насилие.
Люди беснуются на улицах. Есть видео, где дети держат в руках АК47 с длинными рожка́ми. Они готовы легко убить вас. Таким образом, вы позволяете следующему поколению мальчишек увидеть, как эти юноши вершат насилие, — говорит Барака. — Наше сообщество всегда было обеспокоено этим, но теперь мы видим, что мы не получаем никакой помощи от полиции Нового Орлеана, и нам пора вставать на собственную защиту».
Достаточно справедливо: призвать полицию Нового Орлеана к ответу. И призвать офис окружного прокурора к ответу. Но поймите, что до тех пор, пока основополагающие причины (например, безотцовщина), порождающие «видео, где дети держат в руках AK47 с длинными рожка́ми», не будут эффективно устранены, самый грубый, но самый эффективный способ устранить эти угрозы для общества — создать больше тюрем. Никто этого не хочет, но какова альтернатива? Мы не можем все поместиться в обстановку полной безопасности поместья Джорджа Сороса на Лонг-Айленде.
Вот видео 2010 года от рэпера из Батон-Руж с псевдонимом (в то время) L’il Boosie, который впоследствии добился национальной известности. Это видео было снято на севере города Батон-Руж, одной из самых жестоких и криминальных частей США. Это видео дает вам представление о том, почему там все так плохо.
Объясните мне, как культура, которая героизирует такого рода подростков, должна стать основой для законопослушности и стабильности в обществе, правильно воспитывая своих молодых людей. Давайте, послушайте. И вот вам полезная подсказка: дело совсем не в жестком отношении к преступности со стороны окружного прокурора.
 
https://inosmi.ru/20220805/ssha-255342574.html
This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.