Международная научно-практическая конференция «Правовое регулирование трансформации современного государства в условиях цифровизации и глобальных вызовов»

Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам, что 6 сентября 2022 года юридический факультет Кыргызско-Российского Славянского университета имени первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина совместно с Союзом криминалистов и криминологов проводит Международную научно-практическую конференцию на тему: «Правовое регулирование трансформации современного государства в условиях цифровизации и глобальных вызовов», посвященную 25-летию создания юридического факультета.

Цель конференции – создание дискуссионной площадки для обсуждения актуальных вопросов правового регулирования трансформации институциональных основ государства в условиях имеющихся глобальных угроз и вызовов в эпоху цифровизации общественных отношений.

В современный период все страны мира столкнулись с чрезвычайными вызовами общественного-политического, медицинского, экологического, военно-политического и энергетического характера. Мир стоит перед лицом беспрецедентных испытаний. Крайне важно, чтобы все страны мира приняли незамедлительные правовые, организационные и технологические меры для укрепления национальных экономик и финансовых систем; правовых, правоохранительных и институциональных систем и систем здравоохранения. В эпоху цифровизации практически всех общественных отношений и сфер государственного устройства данные тенденции могут протекать совсем по другим закономерностям и принципам. Ранее испытанные и апробированные традиционные методы и подходы в современных «цифровых» условиях имеют недостаточный потенциал. Вместе с тем, активное использование цифровых технологий для решения угроз XXI века, требует адекватного правового обеспечения как со стороны государства, так и со стороны всех участников отмеченного процесса.

Форма проведения — смешанная (онлайн/офлайн)

Место проведения — г. Бишкек, отель Европа

Участники конференции — научно-педагогические работники, представители отечественных и зарубежных вузов, государственные служащие, молодые ученые и все, кто занимается научными исследованиями в заявленной области.

Программа работы конференции предусматривает доклады, презентации, обмен опытом работы.

Рабочие языки конференции: русский, английский (по согласованию).

По результатам конференции планируется публикация статей в научном журнале «Вестник КРСУ». Ознакомиться с требованиями к оформлению научной статьи можно пройдя по ссылке http://vestnik.krsu.edu.kg/authors/article_requirements

Порядок участия в конференции

Для участия в конференции необходимо подать заявку (приложение) в электронном виде и текст научной статьи, оформленной в соответствие с требованиями (для тех, кто планирует публикацию в журнале Вестник KPCУ).

Контактное лицо: Койчукулова Жаухар Бердикеевна (конт.тел. 0996-552-177012) по электронной почте: zhauhark@bk.ru  прием заявок и регистрация до 25 августа 2022 года (включительно).

Будем рады видеть Вас среди участников конференции!

Форму заявки на участие можно найти здесь: Информационное письмо

Президент Союза криминалистов и криминологов

Мацкевич Игорь Михайлович

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы, Конференция!. Bookmark the permalink.

Comments are closed.