Международная молодежная научно-практическая конференция «Сравнительное правоведение в странах Азиатско-Тихоокеанского региона — XIV»

Уважаемые коллеги!

БУРЯТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ДОРЖИ БАНЗАРОВА, ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ, РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АССОЦИАЦИИ ЮРИСТОВ РОССИИ В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ,  АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ МОНГОЛИИ, МОНГОЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, АССОЦИАЦИЯ СРАВНИТЕЛЬНОГО ПРАВОВЕДЕНИЯ КИТАЯ, ИНСТИТУТ СРАВНИТЕЛЬНОГО ПРАВОВЕДЕНИЯ ПРИ ПОЛИТИКО-ЮРИДИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ КИТАЯ, СОЮЗ КРИМИНАЛИСТОВ И КРИМИНОЛОГОВ, ВОСТОЧНО-СИБИРСКИЙ ФИЛИАЛ, РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРАВОСУДИЯ

вновь приглашают молодых ученых, преподавателей вузов,

аспирантов, магистрантов, студентов из России и других стран принять участие

в ежегодной Международной молодежной научно-практической конференции

«Сравнительное правоведение в странах Азиатско-Тихоокеанского региона — XIV»,

которая состоится 14 апреля 2023 года.

 

Цель конференции: укрепление международного правового сотрудничества между государствами, научными сообществами и молодежью России, стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), других стран.

 

Задачи:

 

— установление и развитие деловых контактов между молодыми и опытными учеными, между вузами, научно-исследовательскими организациями, центрами сравнительно-правовых исследований;

— содействие сотрудничеству России с другими странами АТР, иными государствами в судебной и правоохранительной, правозащитной деятельности;

— эволюция компаративистики в направлении развития дидактики, качества подготовки будущих юристов в странах АТР;

— развитие концепции и идей правового  просвещения населения в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

 

Международная молодежная научно-практическая конференция «Сравнительное правоведение в странах Азиатско-Тихоокеанского региона — ХIV», проводимая нами уже в четырнадцатый раз, вызывает большой интерес как в России, так и в других ведущих странах АТР, таких как Китай, Япония, Монголия, Южная Корея, Индия, а также в странах СНГ. С нами в заданном направлении активно взаимодействуют вузы, научные центры Европы и других стран.

Оргкомитет традиционно уделяет повышенное внимание молодежной аудитории конференции. Уважаемые молодые ученые и правоприменители, аспиранты, магистранты и студенты, именно вы уже в настоящем или в самом недалеком будущем возьмете на себя всю полноту ответственности не только за развитие собственной страны, но и за укрепление дружбы и сотрудничества во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе, и мире. Юристы со знанием не только европейских, но и восточных языков, знакомые с законодательством России и других стран АТР в сравнительно-правовом аспекте, становятся одними из самых востребованных специалистов во всем мире. Уже сейчас в своей профессиональной подготовке вы можете ориентироваться на Азию.      И это направление может дать вам – будущим и действующим юристам – гарантии успешного трудоустройства,  блестящей карьеры,  интересной и полезной деятельности!

 

Конференция традиционно ведет свою работу по 5 секциям:

 

Секция № 1 «Конституционно-правовые и административно-правовые проблемы сравнительного правоведения в странах АТР»
Секция № 2   «Международное право и международные отношения»
Секция № 3 «Гражданско-правовые проблемы сравнительного правоведения                 в странах АТР»
Секция № 4 «Уголовно-правовые и криминологические проблемы сравнительного правоведения в странах АТР»
Секция № 5   «Уголовно-процессуальные и криминалистические проблемы сравнительного правоведения. Правоохранительные органы                        в странах АТР»

 

Рекомендуемая тематика докладов может быть скорректирована и расширена     по усмотрению исследователя. Однако тема доклада определяется рамками сравнительного правоведения в странах АТР.

По результатам работы конференции планируется издание сборника научных трудов, которые будут опубликованы на сайте БГУ (см. по ссылке или QR-code https://clck.ru/32Vqnt). На сайте также размещены: подробная информация о приоритетных направлениях исследований, материалы форума, мультимедийные презентации,  дополнительные материалы по вопросам сравнительного правоведения подборка адресов сайтов по тематике конференции и многое другое.

Авторам лучших публикаций может быть оказана помощь в работе по грантам,        а также по размещению их научных трудов в журналах ВАК и в других ведущих рецензируемых изданиях.   

 Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонения докладов (статей) в случае нарушения требований по их тематике и оформлению.

Подробнее об участии в конференции в Информационном письме

This entry was posted in 1. Новости, Конференция!, Улан-Удэ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.