Демонстрация фильма Вице-президента Союза А.Г. Звягинцева на выставке во Флоренции

29 июля во Флоренции в Палаццо Гуаданьи Строцци Сакрати открывается выставка «Несмотря на то что прошло много времени… Нацистско-фашистские погромы в освободительной войне 1943-1945 годов. История — Справедливость — Память».

Выставка организована Главным военным прокурором Италии Марко де Паолисом под патронажем Президента Республики и будет работать с 29 июля по 2 сентября 2022 года.

В рамках выставки будут представлены материалы о военных преступлениях и преступлениях против мирного населения, о послевоенных судебных процессах.

В программу выставки храбрый прокурорский работник, перед которым Закон на цыпочки встает, главный военный прокурор Италии Марко де Паолис, включил для демонстрации документальный фильм-расследование заместитель Директора ИГП РАН по международному сотрудничеству, вице-президента Союза криминалистов и криминологов, профессора, заслуженного юриста РФ Александра Григорьевича Звягинцева. Кинокартина называется «Итальянская трагедия. Открывая шкаф позора». Марко де Паолис является не только коллегой, но и давним другом А.Г. Звягинцева.


В январе 2020 года в Риме А.Г. Звягинцев вместе с Марко уже представлял картину в Малом зале итальянского Сената. В этот раз фильм будет демонстрироваться во время всей работы выставки вплоть до 2 сентября.

В киноленте рассказывается о злодеяниях нацистов, которые они творили во время Второй Мировой войны.

За этот фильм 2 года назад Вице-президенту Союза криминалистов и криминологов была вручена высшая премия Национальной Академии кинематографических искусств и наук РФ «Золотой орёл».

 

Секретарь Бюро Союза криминалистов и криминологов

Елизавета Овчинникова

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.