9.02.2017 в Рязани прошел круглый стол под эгидой Союза

ВIMG_1237 IMG_1262 IMG_1285 IMG_1286 IMG_1312 IMG_1317 IMG_1359
IMG_1437 Рязанском филиале Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, на кафедре уголовного права и криминологии под эгидой регионального отделения Союза криминалистов и криминологов в Центральном Федеральном округе 9 февраля 2017 года был проведен межведомственный научно-практический семинар «Бланкетность в уголовном праве Российской Федерации».

В семинаре приняли участие представители научной общественности ведущих юридических вузов страны ‒ Российского университета правосудия, Всероссийского государственного университета юстиции, Академии Генеральной прокуратуры, Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний и др., научно-исследовательских учреждений, в том числе Института государства и права Российской академии наук, а также представители судейского корпуса, прокуратуры, полиции и других правоохранительных органов Рязанской области. Руководителем семинара выступил лауреат Национальной премии по литературе в области права, доктор юридических наук, профессор Наумов Анатолий Валентинович.

В ходе семинара обсуждению подверглись накопившиеся в различных отраслях права противоречия, снижающие эффективность уголовного законодательства и препятствующие реализации принципа законности при привлечении виновных к уголовной ответственности. В результате совместной работы ученых и практиков выработаны рекомендации по совершенствованию Уголовного Кодекса Российской Федерации и его единообразному применению.

Программа семинара 09.02.2017 ИтогIMG_1395

This entry was posted in 1. Новости, Конференция!. Bookmark the permalink.

Comments are closed.