В США арестованы члены чикагской мафии

Предполагаемые члены американской банды Арестованы за убийство и рэкет

Генри Поуп 

Власти США предъявили в понедельник обвинения 13 предполагаемым лидерам, членам и сообщникам чикагской преступной организации по многогранному делу, которое включает в себя рэкет, убийство более десятка членов конкурирующей банды и применение насилия в борьбе с незаконной торговлей наркотиками в Вест-Сайде.

Полицейская Линия Место ПреступленияВласти США предъявили обвинения 13 предполагаемым лидерам, членам и сообщникам чикагской преступной организации по многогранному делу, которое включает в себя рэкет, убийство более десятка членов конкурирующей банды и применение насилия в борьбе с незаконной торговлей наркотиками в Вест-Сайде. (Фото: Тони ВебстерВикимедиаЛицензия)

В обвинительном заключении утверждается, что подозреваемые в той или иной степени связаны с группировкой «Злой город» уличной банды бродячих вице-лордов Чикаго.

«Путешествующие вице-лорды» сами по себе являются филиалом Всемогущей нации вице-лордов (AVLN), одной из старейших и крупнейших уличных и тюремных банд Чикаго, насчитывающей примерно 35 000 членов. Другие ветви AVLN включают, но не ограничиваются ими, Безумных вице-лордов Мафии, Безумных вице-лордов Палача и Безумных вице-лордов Империи.

При расследовании деятельности банды власти США утверждают, что 13 предполагаемых членов связаны с многочисленными насильственными преступлениями, включая по меньшей мере 19 убийств, 19 покушений на убийство и несколько вооруженных ограблений и нападений.

Всем, кроме одного, полиция предъявила обвинения в сговоре с целью совершения убийства, причем двум членам группы предъявлено по семь обвинений в убийстве каждому.

Власти также говорят, что банда является главным сторонником торговли наркотиками в Вест-Сайде Чикаго и не прочь использовать крайние и насильственные меры для усиления своего контроля над ней.

В обвинительном заключении по 21 пункту утверждается, что члены группировки «Злой город» совершали заказные убийства не только для того, чтобы укрепить власть банды над различными преступными предприятиями, но и для укрепления и укрепления собственного авторитета члена в организации.

Обвиняемым также было предъявлено несколько обвинений в незаконном обороте огнестрельного оружия и наркотиков.

Действуя в основном в районе Чикаго Остин, полиция утверждает, что банда использует” дома-ловушки», в которых они хранят оружие и наркотики, такие как кокаин и героин.

Следователи отметили, что преступная организация использует социальные сети для продвижения своей деятельности. Примеры включают насмешки над соперничающими бандами и даже хвастовство по поводу убийств и других насильственных действий, говорится в обвинительном заключении.

“Выдвигая это обвинение в рэкете, мы стремимся привлечь к ответственности тех, кто сыграл центральную роль в значительном групповом насилии в Западной части Чикаго”, — сказал прокурор США Лауш в заявлении, направленном на то, чтобы подчеркнуть успех правоохранительных органов в снижении насилия с применением оружия и деятельности банд, двух важных показателей, используемых для определения воспринимаемого обществом уровня безопасности.

Говорят, что прошлые попытки продвинуть дело против уличной банды столкнулись с неудачами из-за их запугивания свидетелей, утверждают власти.

Осуждение по обвинению в рэкете предусматривает максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы в федеральной тюрьме. В сочетании с другими обвинениями многим предполагаемым членам банды грозит пожизненное заключение.

Хотя смертная казнь была отменена в штате Иллинойс в 2011 году, в обвинительном заключении говорится, что нескольким подсудимым также может грозить смертная казнь, если они будут осуждены по некоторым обвинениям в убийстве.

https://www.occrp.org/en/daily/15427-alleged-members-of-u-s-gang-arrested-for-murder-and-racketeering

Post Scriptum. Оригинальный текст на английском языке можно посмотреть по вышеуказанной ссылке.

This entry was posted in 1. Новости, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.