24 декабря 2014 года — убийство полицейских в Нью-Йорке

24 декабря 2014 года афроамериканец Исмаил Бринсли убил двух белых полицейских. Бринсли приблизился к полицейскому автомобилю со стороны пассажира, в котором находились 40-летний Рафаэль Рамос (Rafael Ramos) и 32-летний Вэньцзянь Лю (Wenjian Liu) из 84-го Бруклинского полицейского участка департамента полиции Нью-Йорка.

Official New York City Police Department portraits of Rafael Ramos and Wenjian Liu, who were killed in a shooting on December 20, 2014

Убитые сотрудники полиции: Рафаэль Рамос (слева) и Вэньцзянь Лю (справа)

Выстрелами из полуавтоматического оружия в голову и верхнюю часть туловища оба офицера были убиты на месте. Работники энергетической компании ConEd, заметив происшедшее, проинформировали спасательную службу 911, а также находившуюся поблизости другую патрульную машину. Преследуемый полицейскими Бринсли совершил попытку самоубийства на станции метро. Он и его жертвы были доставлены в больницу, где была констатирована смерть всех троих.

The Myrtle–Willoughby Avenues subway station, where Brinsley killed himself after fatally shooting two NYPD officers

Станция метро, где Бринсли попытался покончить с собой

Перед нападением Бринсли написал в интернете, что его акция — это месть за смерть Майкла Брауна и Эрика Гарнера. Позжебылдобавлентекст «I’m putting Wings on Pigs Today … TheyTake 1 ofOurs … LetsTake 2 ofTheirs» (вольный перевод — «Сегодня я приделаю свиньям крылья… Они забрали одного из нас… Давайте заберём двоих из них»

По материалам Википедии

Президент Союза криминалистов и криминологов

Игорь Михайлович Мацкевич

This entry was posted in 1. Новости and tagged . Bookmark the permalink.

Comments are closed.