23 ноября 2019 года — самоубийство лейтенант полиции Марии Клочковой

23 ноября 2019 года на рабочем месте в Хостинской полиции в Сочи из табельного оружия прямо на рабочем месте застрелилась 23-летняя лейтенант полиции Мария Клочкова. Молодая следователь как обычно зашла в свой кабинет, а через некоторое время ее коллеги услышали хлопок. Самоубийство Клочковой, которая прослужила в Сочи меньше четырех месяцев, стало настоящим шоком для ее близких — ничто не предвещало трагедии. Однако позже было установлено, что трагедии предшествовала интимная связь Клочковой с одним из коллег — причем, по одной из версий, молодая следовательница стала жертвой изнасилования. В начале октября она попала в больницу с кровотечением.

Мария Клочкова

Мария Клочкова

По словам сестры, Анны Клочковой: «С этого момента она [Мария] считала себя позором семьи, а не жертвой урода. Заявление не писала, так как боялась испортить себе жизнь и не хотела, чтобы кто-то узнал об этой истории. Испугалась огласки, как миллионы других изнасилованных девушек. Мы не могли насильно это сделать [написать заявление]. Она была совсем ребенком в душе. Ее покалечили и довели».

В августе 2019 года Мария Клочкова окончила Краснодарский университет МВД по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» и получила красный диплом. Она с детства мечтала работать в правоохранительных органах.

Хостинский отдел полиции в Сочи

Хостинский отдел полиции в Сочи

https://lenta.ru/articles/2019/11/25/klochkova/

This entry was posted in 1. Новости and tagged , , . Bookmark the permalink.

Comments are closed.