Хроника криминальных событий за неделю

В Ингушетии замглавы села ранил ножом своего босса-родственника, грозившего ему увольнением 

Полиция Ингушетии проводит проверку по факту драки с участием чиновников руководящего звена. В результате «ведомственной» поножовщины тяжелое ранение получил глава администрации сельского поселения Плиево Батыр Хамхоев. Он намеревался уволить подчиненного, невзирая на родственные связи с ним.

Пострадавший чиновник находится в реанимационном отделении республиканской клинической больницы в крайне тяжелом состоянии, передает ТАСС со ссылкой на сотрудников учреждения.

По данным источника в силовых структурах, 21 февраля 44-летний Батыр Хамхоев подрался со своим 42-летним заместителем Магомедом Хамхоевым, который также является его родственником. «Глава администрации был сильно недоволен работой своего подчиненного и высказал тому свое недовольство, требовал, чтобы зам увольнялся с работы», — пояснил собеседник.

Началась ссора, перешедшая в потасовку, пишет «Комсомольская правда». Родственники-чиновники выясняли отношения кулаками прямо в администрации населенного пункта. В итоге Батыра Хамхоева пырнули ножом в брюшную полость.

Сотрудники администрации Плиево, ставшие очевидцами драки, вызвали медиков и полицию. Магомед Хамхоев был арестован и сознался в содеянном.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») УК РФ. Мужчине грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Тем временем депутатский совет сельского поселения Плиево в Назрановском районе Ингушетии назначил главного специалиста администрации села временно исполняющим обязанности главы села. Об этом сообщил 22 февраля глава администрации Назрановского района республики Исропил Лотыров.

«Вчера вечером провели заседание депутатского совета сельского поселения Плиево в связи с тем, что такой инцидент случился, что глава находится в больнице. Нельзя было оставлять администрацию без главы. Назначили исполняющего обязанности главы сельского поселения Плиево. Им стал главный специалист администрации села Апти Евлоев», — сказал Лотыров.

Добавим, в июне 2017 года было совершено нападение на главу села Мужичи Сунженского района Ингушетии Мусу Гандарова. Его избили трое местных жителей прямо у здания сельской администрации. С травмами различной степени тяжести Гандаров был госпитализирован. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».

Причиной расправы с главой села стало его непримиримое отношение к расхитителям лесного фонда — он был инициатором рейдов против «черных лесорубов», пишет ИА Regnum.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/22feb2018/chinfightcutingush.html

В Арканзасе судья, бравший взятки интимными фото мужчин, получил 5 лет тюрьмы 

Суд штата Арканзас в США вынес приговор уже бывшему служителю Фемиды, который признан виновным в коррупции. Судья Йозеф Бекман назначал подсудимым мягкие приговоры, если они удовлетворяли его сексуальные прихоти, позируя перед камерой в обнаженном виде.

Американскому экс-судье назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы, сообщает официальный сайтМинюста США. Бекман также заплатит штраф в 50 тысяч долларов, а после освобождения в течение трех лет будет находиться под надзором.

71-летний судья города Винн Йозеф Бекман подал в отставку в 2016 году после того, как комиссия судейского надзора обвинила его в получении тысяч непристойных фотографий подсудимых мужского пола. В некоторых случаях Бекман также сексуально домогался к обвиняемым.

Удовлетворяя развратника-гомосексуала в судейской мантии, подсудимые получали возможность заслушать более мягкий приговор. Кроме того, Бекман в ряде случаев оплачивал из собственных средств наложенные на них штрафы, передает Reuters.

В одном из криминальных эпизодов речь шла о том, что судья закрыл уголовное дело, возбужденное в отношении двух молодых людей, которые по его просьбе позировали перед ним в обнаженном виде, в том числе с голыми ягодицами. Иногда судья заставлял фигурантов мастурбировать во время фотосессии.

Престарелого извращенца в судейской мантии также уличили в подделке документов с целью скрыть совершенные им преступления, а также в использовании приговоренных к общественным работам в личных целях, на своем приусадебном участке. Кроме того, мздоимец подкупил одного из свидетелей в надежде избежать наказания. Все перечисленные преступления совершались судьей в период с 2009-го по 2015 год. Только по одному из обвинений Бекману грозил 20-летний срок лишения свободы.

В расследовании «сексуальных игр» судьи принимали участие как полицейские, так и сотрудники ФБР. Материалы скандального уголовного дела ранее публиковало издание Arkansas Times.

Обвинения против Бекмана были выдвинуты после того, как правоохранительные органы обратили внимание на то, что еще 20 лет назад судья попал под подозрение. Но тогда расследование замяли.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/22feb2018/judgebribesxfotous.html

 

В Москве прохожего ранили ножом за просьбу не мусорить в подземном переходе 

Полиция Троицкого и Новомосковского административного округа (ТиНАО) Москвы ищет трех мужчин, которых подозревают в нападении с ножом на прохожего в подземном переходе. Перед этим потерпевший сделал им замечание «за свинство».

О характере травм, полученных потерпевшим, не сообщается. Но, вероятно, мужчина получил легкое ножевое ранение. За медицинской помощью он обратился самостоятельно через несколько часов после инцидента, передает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

По словам пострадавшего, в подземном переходе в поселении Сосенское в ТиНАО он попросил трех неизвестных мужчин не мусорить. После этого между оппонентами произошла ссора.

«В ходе стычки пострадавший получил ранение предметом, похожим на нож», — пояснили в полиции.

Мужчина ударил ножом гостью, мешавшую смотреть сериал «Десантура»

Приговор по аналогичному уголовному делу о ссоре с поножовщиной вынесен в Иваново. Там мужчина ранил свою знакомую, бурно отмечавшую день рождения его сожительницы.

Судом установлено, что в один из дней октября 2017 года в квартире дома по Ульяновскому переулку компания из двух женщин и их сожителей распивала алкогольные напитки, отмечая день рождения хозяйки.

«Женщина и ее гости постоянно находились за столом, а сожитель смотрел по телевизору любимый сериал «Десантура», — сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Телезритель попросил женщин не мешать ему и уйти в другую комнату. Однако на его просьбы они не отреагировали, а гостья, наоборот, стала еще громче разговаривать и отвлекать его. Мужчина сделал ей несколько замечаний, но вызывал только смех в свой адрес. Тогда он схватил со стола нож и нанес им своей знакомой удар в спину.

«Осознав возможные последствия своих действий, злоумышленник попытался оказать женщине первую медицинскую помощь, но она покинула жилье и самостоятельно вызвала бригаду скорой медицинской помощи, которая доставила ее в лечебное учреждение», — добавили в прокуратуре.

Врачи диагностировали у пострадавшей проникающее колото-резаное ранение задней стенки груди справа, причинившее тяжкий вред ее здоровью.

Свою вину обвиняемый признал в полном объеме. Ему инкриминировали п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и приговорили к шести годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с агрессивного телезрителя стоимость лечения потерпевшей. По данным «Газеты Кемерова», осужденный является ранее судимым уроженцем Кемеровской области.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/21feb2018/cutfrtrashaskmsk.html

 

В Кузбассе женщина убила отца своих шестерых детей, чтобы получать пенсию по потере кормильца 

20 февраля Кемеровский областной суд вынес приговор женщине и ее сообщникам, которые признаны виновными в убийстве ее бывшего мужа. Мотивом расправы было желание злоумышленницы оформить после смерти потерпевшего пенсию на себя в связи с потерей кормильца. До разрыва отношений супруги вместе воспитывали шестерых детей.

Женщине суд назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также дополнительное наказание в виде 1 года ограничения свободы. Новый муж осужденной, ставший соучастником убийства своего предшественника, получил 16 лет колонии особого режима, а также 1,5 года ограничения свободы, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Еще двух соучастников приговорили к 13 и 14 годам колонии строгого режима. Кроме того, их свобода дополнительно будет ограничена еще на 1,5 года.

Как следует из материалов уголовного дела, в июне 2016 года в Анжеро-Судженске 37-летняя женщина договорилась с мужем убить ее бывшего супруга, «чтобы получать пенсию по случаю потери кормильца на шестерых совместных детей». Злоумышленники посвятили двух мужчин в свои планы, а потом пригласили потерпевшего многодетного отца приехать к знакомым в Анжеро-Судженск, чтобы «решить вопросы с исполнительными листами по взысканию алиментов».

Когда 35-летний мужчина приехал, бывшая жена опоила его снотворным, растворенным в воде. Потерпевший уснул, а через некоторое время ему вкололи дополнительную дозу снотворного, которая, по плану убийц, должна была стать смертельной. Однако мужчина через некоторое время проснулся. Тогда трое мужчин, участвовавших в преступном сговоре, избили жертву руками, ногами и кочергой, после чего задушили потерпевшего. Труп многодетного отца вывезли на детской коляске в лес и пытались поджечь.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/20feb2018/womrdhusbkuzb.html

 

 

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.