ХРОНИКА ДНЯ

Раскрыто загадочное исчезновение кокаина в кабинете российского следователя

В Москве в кабинете следователя пропал пакетик с 30 граммами кокаина, который был ранее изъят как доказательство. Инцидент произошел в августе прошлого года в отделении полиции по Южному административному округу столицы. Об этом в своем Telegram-канале сообщает издание Baza.

Позднее загадочное исчезновение наркотических веществ было раскрыто — оказалось, что полицейский случайно пролил на пакет какую-то жидкость. Отмечается, что в это время россиянин находился в кабинете один.

По словам его коллег, остается неизвестным, почему пакет был открыт. Кроме того, сотрудникам не удалось выяснить, для чего мужчина забрал его на рабочее место.

Таким образом, правоохранитель попал под несколько уголовных статей одновременно. Проводится проверка по фактам хищения наркотических средств, превышения должностных полномочий и халатности.

https://lenta.ru/news/2021/06/09/cocaine/

Момент двойного убийства приставов в Сочи попал на видео

В сеть попало видео, на котором запечатлен момент двойного убийства судебных приставов в Сочи. Запись с камер видеонаблюдения опубликовал телеканал «Звезда».

На размещенных кадрах видно, как мужчина с оружием стреляет в другого мужчину и тот падает на землю. После этого окружающие пытаются остановить стрелка, но он начинает размахивать оружием.

Днем 9 июня приставы прибыли к дому на улице Просвещения в Адлере с исполнительным листом о сносе самовольных построек. Вместе с ними была специальная строительная техника. Хозяин открыл по ним огонь и застрелил двух сотрудников, также ранения получил водитель спецтехники. Затем стрелявший сдался.

Позже мужчина рассказал о мотиве расправы. По его словам, до такого состояния его довело беззаконие власти. Он утверждал, что с четырех лет живет в этих домах, но оформить землю ему не давали.

https://lenta.ru/news/2021/06/09/sochirasstr/

Пропавшая жительница Березовского найдена убитой

В Свердловской области прекращены поиски пропавшей несколько дней назад молодой женщины: ее тело найдено на Серовском тракте, подозреваемый в убийстве задержан.

35-летняя жительница Березовского (это город-спутник областного центра в 12 километрах на северо-восток) вечером 5 июня уехала в Екатеринбург на такси. Возвращалась обратно она шестого числа, предположительно, на попутке, но домой так и не доехала и на связь с близкими не выходила.

Мать пропавшей обратилась в полицию с заявлением 7 июня. Было возбуждено уголовное дело об убийстве. Сыщики проанализировали съемки с камер видеонаблюдения, опросили знакомых. По подозрению в убийстве задержали водителя коммерческого предприятия, ранее не раз судимого 49-летнего жителя Нижнего Тагила, который подвозил женщину.

«Сначала он заявил, что высадил пассажирку у кафе на серовской трассе. Однако, когда его показания проверили на полиграфе, стало понятно: таксист пытается ввести в заблуждение. В итоге под прессом улик он сознался в тяжком преступлении и показал место, где спрятал тело жертвы: на 31 километре автодороги Екатеринбург — Серов, замаскировав ветками», — рассказал «РГ» пресс-секретарь главка МВД области Валерий Горелых.

Как сообщил официальный представитель свердловского Следственного комитета Максим Чалков, мужчина признался, что сделал это с целью украсть принадлежащие девушке ценные вещи: у него, якобы, большие долги перед микрофинансовыми организациями, поэтому в ночь на шестое июня он специально приехал в Екатеринбург, катался по городу и искал, кого бы ограбить.

Расследование обстоятельств преступления продолжается. Подозреваемый задержан, в скором времени ему предъявят обвинение и заключат под стражу.

https://rg.ru/2021/06/09/reg-urfo/propavshaia-zhitelnica-berezovskogo-najdena-ubitoj.html

У жителя Петербурга изъяли сиамскую кобру

Сиамская кобра, которая попадает ядом в глаза с расстояния до трех метров, изъята у жителя Санкт-Петербурга при попытке продать ее через сайт бесплатных объявлений, сообщает Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора.

Как отмечает Росприроднадзор, сиамская кобра включена в перечень животных, чье содержание в неволе запрещено при условии приобретения после 1 января 2020 года. Продавец, который предлагал сиамскую кобру потенциальным покупателям через сайт бесплатных объявлений, не предоставил документов, подтверждающих, что он владеет ядовитой змеей на законных основаниях.

Отмечается, что в отношении мужчины возбуждено административное дело, а кобра, которой около полугода, передана специалистам на передержку.

«Яд сиамской кобры многокомпонентный, очень сильный. Змея точно плюется ядом в глаза с расстояния до трех метров», — информирует Росприроднадзор.

https://ria.ru/20210609/kobra-1736359461.html

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.