ХРОНИКА ДНЯ

Звезду «Трансформеров» обвинили в убийстве бездомных собак

Британская певица Талия Дебретт Барнетт, известная под псевдонимом FKA twigs, обвинила американского актера Шайу Лабафа в убийстве бродячих собак.

В беседе с изданием девушка поделилась подробностями романтических отношений с Лабафом и упомянула, что звезда «Трансформеров» якобы убивал бродячих собак, чтобы погрузиться в роль в фильме «Выбивая долги».

«Я сказала ему: «Это же очень плохо. Зачем ты это делаешь?» И он ответил: «Потому что я всерьез воспринимаю искусство», — рассказала певица.

Девушка также поведала, что Лабаф пытался пристыдить ее за то, что она якобы не понимает, как должен жить актер.

В декабре прошлого года FKA twigs обвинила Лабафа в насилии. По словам певицы, на протяжении их отношений с 2018 по 2019 год актер неоднократно применял к ней физическое и психологическое насилие: бил и душил, а также сознательно заразил ее болезнью, передающейся половым путем.

Артистку поддержала коллега по цеху австралийская певица Sia. Она призналась, что также стала жертвой эмоционального насилия со стороны Лабафа. По ее словам, актер — патологический лжец, который обманом заставил ее участвовать в измене. Она выразила уверенность, что Лабаф очень болен.

https://iz.ru/1126768/2021-02-18/zvezdu-transformerov-obvinili-v-ubiistve-bezdomnykh-sobak

В Москве задержали пенсионера за групповое изнасилование в 1974 году

В Москве задержан 65-летний пенсионер Сергей С. по делу о групповом изнасиловании несовершеннолетней, которое было совершено в 1974 году.

По информации телеканала, 25 октября 1974 года компания из четырех подростков надругалась над 16-летней Ларисой Л. Через несколько дней прокуратура возбудила уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней.

Полиции быстро удалось задержать преступников. Ими оказались 17-летний Виталий К., 19-летний Сергей К и 18-летний Юрий С. Они были осуждены по 117-й статье УК РСФСР и понесли наказание. Четвертого участника преступления удалось найти спустя 47 лет. Материалы в отдельное производство в уголовном деле в отношении него выделил молодой лейтенант.

Подозреваемый Сергей С. уже дал признательные показания, однако правоохранительные органы не стали арестовывать мужчину, а также брать с него подписку о невыезде.

Ранее, 9 февраля, жителя города Нелидово Тверской области задержали в Твери по подозрению в убийстве 13-летней дочери его сожительницы. По версии следствия, подозреваемый, находясь в квартире по месту жительства, используя найденный в квартире шарф, задушил малолетнюю дочь его сожительницы, после чего с места преступления скрылся, взяв с собой ценные вещи из квартиры. Мужчина был объявлен в федеральный розыск.

https://iz.ru/1126562/2021-02-18/v-moskve-zaderzhali-pensionera-za-gruppovoe-iznasilovanie-v-1974-godu

СК возбудил дело о покушении на убийство женщин и ребенка в Подмосковье

Следователи возбудили уголовное дело в отношении выходца из Средней Азии, пытавшегося в ходе разбойного нападения сжечь в жилом доме в подмосковном Пушкине двух женщин и ребенка.

54-летний мигрант обвиняется в разбойном нападении и покушении на убийство трех человек.

По данным следствия, 26 января 2021 года подозреваемый из корыстных побуждений незаконно проник в частный дом, расположенный в городе Пушкино, где совершил разбойное нападение на двух женщин, потребовал передать ему мобильные телефоны и имеющиеся в доме денежные средства7

Угрожая женщинам, мужчина заставил их связать друг друга, облил пол в комнате, где находился и малолетний ребенок, горючей жидкостью и поджог.

Потерпевшие смогли выбраться из горящего помещения, они не пострадали. Подозреваемый задержан, назначен ряд экспертиз.

В конце января Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении жителя Ханты-Мансийского автономного округа, который пытался сжечь супругу. Женщина была госпитализирована с ожогами более 65% поверхности тела.

https://iz.ru/1126533/2021-02-18/sk-vozbudil-delo-o-pokushenii-na-ubiistvo-zhenshchin-i-rebenka-v-podmoskove

Камчатского школьника обвинили в истязании девятилетнего инвалида

В Пенжинском районе Камчатского края в отношении 17-летнего школьника возбуждено уголовное дело об истязании несовершеннолетнего.

По данным следствия, с 26 октября по третье февраля этого года подросток в своей квартире и возле школы избивал мальчика, причинив ему психические страдания, физический и моральный вред.

Отмечается, что фигурант дела воспитывается в неполной семье и уже состоял на учете в полиции. Ему избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним подозреваемым.

https://rg.ru/2021/02/18/reg-dfo/kamchatskogo-shkolnika-obvinili-v-istiazanii-deviatiletnego-invalida.html

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.