ХРОНИКА ДНЯ

Задержан взявший в рабство пастуха российский фермер

В отношении фермера возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 127 («Незаконное лишение свободы с применением насилия») УК РФ, части 1 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») УК РФ. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения для подозреваемого.

Хозяева скотоводческой фермы забрали у мужчины паспорт, избивали за провинности, не кормили и не платили зарплату в течение трех месяцев.

В конце марта потерпевший в очередной раз попытался спастись, после чего его сильно покалечили и бросили в степи. Очнувшись, он двое суток с поврежденным тазом полз до трассы, где его обнаружил водитель и вызвал скорую помощь. Ему удалось выжить.

https://lenta.ru/news/2021/05/21/slavery/

Подозреваемый в грабеже россиянин умер в отделении полиции после нападения жены

Мужчина, которого подозревали в грабеже, умер прямо в отделении полиции Челябинска.

В результате экспертизы выяснилось, что россиянин погиб от удара ножом в грудь — накануне на него напала жена. Вернувшись домой, она увидела пьяного мужа, находящегося под подпиской о невыезде. После некоторых возмущений она решила взять нож и ударить им возлюбленного.

Потерпевший не обращался к врачу, вместо этого он отправился в полицию, чтобы забрать документы об обвинительном заключении в отношении него, где и скончался. Супругу задержали.

https://lenta.ru/news/2021/05/21/chelyab/

Школьник в Пермском крае напал с ножом на учителя

Учащийся лицея №1 в городе Березники (Пермский край) совершил вооруженное нападение на учителя.

По данным издания Ura.ru, состояние педагога оценивается врачами как средней степени тяжести. Портал 59.RU отмечает, что пострадавшая работает учительницей физики.

По предварительным данным, нападавшего задержали после того, как его одноклассник сообщил о произошедшем экстренным службам. Сейчас на месте происшествия находится следственно-оперативная группа, которая выясняет обстоятельства произошедшего. Кроме того, в учебном заведении присутствуют сотрудники ПДН.

По данным Telegram-канала Baza, возможной причиной нападения ученика лицея в Березниках на педагога могла стать месть за плохие оценки. Якобы 74-летняя учительница по физике нередко занижала подростку отметки и из-за этого он решил напасть на нее с ножом. Родители 16-летнего подозреваемого сейчас отдыхают в Сочи, в школу вызвали его дедушку.

Задержанный за нападение на учителя в Березниках школьник заранее планировал атаку — об этом сообщает Telegram-канал Mash. По данным канала, накануне происшествия школьник записал другу голосовое сообщение, в котором рассказал о своих намерениях.

https://lenta.ru/news/2021/05/21/perm/

В Сибири объявили в розыск трех человек, убивших девочку в 2002 году

Новосибирские следователи объявили в розыск троих подозреваемых в изнасиловании и убийстве девочки. Как сообщили в Следственном управлении СКР по региону, преступление было совершено еще в 2002 году.

В ведомстве составили визуальные ориентировки на подозреваемых.

Лица, которые, как предполагается, были причастны к совершению преступления, были установлены в ходе предварительного следствия.

https://rg.ru/2021/05/21/reg-sibfo/v-novosibirske-obiavili-v-rozysk-ubijc-devochki-pogibshej-v-2002-godu.html

В Новой Москве задержали мужчину, устроившего поножовщину

Пьяная драка произошла в поселке Шишкин Лес. В пресс-службе ГУ Росгвардии по Москве сообщили, что между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из них нанес ножевое ранение другому и скрылся.

Автоэкипаж вневедомственной охраны, патрулирующий территорию, при осмотре места происшествия задержал ранее судимого 33-летнего жителя столицы в состоянии алкогольного опьянения.

Росгвардейцы опросили местных жителей, очевидцы опознали участника драки. Мужчина признался, что ударил человека ножом из-за неприязненного отношения. Задержанного передали сотрудникам полиции.

https://rg.ru/2021/05/21/reg-cfo/v-novoj-moskve-zaderzhali-muzhchinu-ustroivshego-ponozhovshchinu.html

В Тамбове двух бывших полицейских будут судить по обвинению в фабрикации дела

В Тамбове завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших полицейских. По версии следствия, они сфабриковали материалы дела о распространении наркотических веществ с целью улучшить свои служебные показатели.

Фигуранты занимали должности оперативных сотрудников УМВД России по городу Тамбову. В отношении них возбуждены дела по ч. 1 ст. 286 УК («Превышение должностных полномочий») и ч. 2 ст. 292 УК («Служебный подлог»).

По версии следствия, они склонили человека к «сотрудничеству» — сбыту наркотического средства.

«Нарвав в указанном сотрудниками полиции месте дикорастущую коноплю и изготовив наркотическое средство, данный гражданин передал его своему знакомому, который сразу был задержан сотрудниками полиции… На основании сфабрикованных материалов уголовного дела мужчина был незаконно привлечён к уголовной ответственности», — рассказали в Следственном комитете.

Преступная деятельность фигурантов выявлена при участии сотрудников регионального управления ФСБ России.

Дело передано в суд.

https://russian.rt.com/russia/news/864357-tambov-policeiskie-sud-fabrikaciya

В ЯНАО вынесли приговор координатору группировки по сбыту наркотиков

В ЯНАО мужчину признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере и вовлечении несовершеннолетних в совершение преступления и приговорили к пяти годам колонии, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

«Мужчина признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере и вовлечении несовершеннолетних в совершение преступления», — отмечается в сообщении на сайте ведомства.

21-летнего фигуранта задержали в Воронежской области. Он полностью признал вину и содействовал следствию. Суд приговорил его к пяти годам в колонии строгого режима.

По сообщениям kp.ru, полиция Ленинградской области изъяла из оборота более 3 т запрещённых веществ, в основном синтетических наркотиков, в 2020 году.

https://russian.rt.com/russia/news/864437-region-sud-prigovor

 

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.