ХРОНИКА ДНЯ

Мать семейства подозревают в убийстве мужа и двоих детей

Жительницу Приморья подозревают в убийстве собственного мужа и двоих детей. Следственное управление СК РФ возбудило по факту преступления уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По имеющимся данным, тела 40-летнего мужчины и двух его пятилетних детей с признаками насильственной смерти были обнаружены 29 апреля в своей квартире.

Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц, в том числе малолетнего.

Подозрение в преступлении пало на мать семейства. В результате розыскных мероприятий она была задержана, и сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Также по уголовному делу назначен ряд экспертиз, включая психиатрическую.

Подробности происшествия устанавливаются.

Ранее сообщалось, что жительницу Кабардино-Балкарии подозревают в убийстве новорождённой дочери. Тело ребёнка было найдено на мусорном полигоне. Женщина объявлена в розыск.

 

https://news.ru/criminal/mat-semejstva-podozrevayut-v-ubijstve-muzha-i-dvoih-detej/

Стали известны подробности гибели блогерши из Екатеринбурга

Тело обнаруженной в лесу под Екатеринбургом 28-летней блогерши Кристины Журавлевой не могли опознать несколько недель, так как никто из знакомых и родственников не обращался к правоохранителям из-за ее исчезновения. Об этом пишет E1.RU со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по региону.

По данным полиции, мертвую Журавлеву случайно обнаружил в лесу проезжающий мимо водитель. Девушка была одета в спортивный костюм, явных следов насилия или суицида на ее теле не было. «Схожих по приметам людей в розыске не значилось. (…) Ответ на вопрос, кем оказалась погибшая, сыщики получили 29 апреля», — заявили в пресс-службе.

О смерти Кристины Журавлевой стало известно 5 мая. Несколько лет она вела блог о стиле и красоте, он насчитывал 57 тысяч подписчиков. В начале апреля женщина внезапно прекратила его вести, чем вызывала беспокойство друзей и читателей.

Следственный комитет к настоящему времени не представил каких-либо версий гибели Журавлевой. Ее тело было найдено еще в середине апреля.

https://lenta.ru/news/2021/05/06/telo_ekb/

Расчлененное тело в рюкзаке нашли под Петербургом

Расчлененное тело 64-летней женщины, упакованное в рюкзак, нашли под Петербургом. Об этом сообщила пресс-служба областного следственного управления СК России.

Тело было обнаружено недалеко от кладбища в городе Сертолово Всеволожского района Ленинградской области. Части тела были разложены по полиэтиленовым пакетам и убраны в рюкзак.

Главным подозреваемым в убийстве женщины следствие считает ее сына 1980 года рождения. Он задержан.

В феврале 2021 года сотрудники региональных сил безопасности завели уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») после бесследного исчезновения женщины. Она считается без вести пропавшей с августа 2020 года.

https://lenta.ru/news/2021/05/06/bodypartsspb/

Суд арестовал владельца здания гостиницы в Москве после смертельного пожара

В Москве арестован владелец здания гостиницы «Вечный зов», где произошел пожар с жертвами. Об этом 6 мая рассказали в пресс-службе Пресненского суда столицы.

«Пресненским районным судом города Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Вербицкой Татьяны Дмитриевны, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ, сроком до 4 июля 2021 года», — рассказали в суде.

Ранее в этот день была арестована управляющая гостиницей «Вечный зов». Она пробудет под арестом также до 4 июля 2021 года.

Пожар в гостинице «Вечный зов» вспыхнул в ночь на 4 мая. Возгорание произошло в здании на 6-й Кожуховской улице, ему был присвоен второй, повышенный, ранг сложности.

В результате случившегося два человека погибли, еще 12 пострадали и были госпитализированы. Среди потерпевших восемь человек — несовершеннолетние.

Приоритетной версией причины пожара названо короткое замыкание, которое произошло из-за ненадлежащей эксплуатации здания.

https://iz.ru/1161068/2021-05-06/sud-arestoval-vladeltca-zdaniia-gostinitcy-v-moskve-posle-smertelnogo-pozhara

Жительница Камчатки перевела мошенникам более 6 млн рублей

В Камчатском крае за апрель зафиксировано 102 преступления о хищении денег с помощью IT-технологий. Жители перевели телефонным мошенникам более 16 миллионов рублей.

Как сообщает прокуратура региона, в Вилючинске женщине с 10 разных номеров звонил якобы сотрудник правоохранительных органов и уговаривал перевести деньги для безопасности на другой счет. В итоге пострадавшая лишилась 6,6 миллионов рублей.

В Петропавловске-Камчатском произошел аналогичный случай: местная жительница перевела на чужие счета более четырех миллионов рублей.

https://rg.ru/2021/05/07/reg-dfo/zhitelnica-kamchatki-perevela-moshennikam-bolee-6-mln-rublej.html

Знакомство на улице обернулось для москвички потерей 50 тысяч рублей

Начиналось все романтично: в столичном районе Кузьминки молодой человек познакомился на улице с 27-летней девушкой.

После прогулки по городу кавалер пригласил новую знакомую к себе в гости, рассказывают в пресс-службе УВД по ЮВАО Москвы. Девушка согласилась и поехала к нему. Но, когда они вошли, в дверь постучали. В квартиру вошли двое мужчин. Угрожая ножом, они вырвали из рук девушки сумку и потребовали разблокировать телефон для перевода денег. Перевели на свой счет 50 тысяч рублей и скрылись. Сумку, правда, вернули. Понятно, что все трое были в сговоре.

Полицейские задержали троих разбойников 24 и 25 лет, один из них был ранее судим. Все они взяты под стражу и могут потерять свободу на 10 лет.

https://rg.ru/2021/05/06/reg-cfo/znakomstvo-na-ulice-obernulos-dlia-moskvichki-poterej-50-tysiach-rublej.html

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.