ХРОНИКА ДНЯ

Теракт произошел в столице Индонезии Джакарте

Два самодельных взрывных устройства взорваны у главного здания полиции в Джакарте. Об этом 31 марта сообщает на своем сайте Jakarta times.

По данным издания, взрыв прогремел у штаб-квартиры индонезийской полиции в 18:11 по местному времени (14:11 мск). Погибших нет, взрывы осуществила террористка-смертница.

«Рекомендуем пока воздержаться от посещения районов Blok M и прилегающих к нему», — говорится в Telegram-канале посольства России в Индонезии.

28 марта в Индонезии прогремел взрыв у католической церкви в городе Макассар. Его во время службы осуществил террорист-смертник. На месте происшествия полиция нашла части тела и поврежденный взрывом мотоцикл.

https://iz.ru/1144944/2021-03-31/terakt-proizoshel-v-stolitce-indonezii-dzhakarte

Стрелял на поражение 

В доме погибшего подозреваемого, который 9 часов обстреливал силовиков, нашли целый арсенал оружия

31 марта в Сети появились фотографии из коттеджа, который во вторник в течение почти 9 часов рьяно «оборонял» от силовиков 61-летний Владимир Барданов. На них можно рассмотреть не только роскошь особняка подмосковного пенсионера, но и внушительный оружейный арсенал.

31 марта в Сети появились фотографии из коттеджа, который во вторник в течение почти 9 часов рьяно «оборонял» от силовиков 61-летний Владимир Барданов. На них можно рассмотреть не только роскошь особняка подмосковного пенсионера, но и внушительный оружейный арсенал.

Следователи обнаружили в коттедже карабин СКС-45, два пистолета-пулемета Sa vz23, ручной пулемет РПК, три автомата Калашникова (АКМ), пистолет-пулемет Судаева (ППС-43), пистолет ТТ, пистолет Макарова, несколько наганов, а также множество гранат, в том числе светошумовых. Всего — около 30 единиц огнестрельного оружия и более 20 гранат. Вдобавок найдено огромное количество патронов, которые еще не успели пересчитать — так их много. Правоохранители не исключают, что это не все найденное оружие. В доме мог быть еще склад. В среду дом и участок площадью около 2,5 тысячи квадратных метров обследовали металлодетекторами.

Отмечается, что в основном оружие Барданова — времен Великой Отечественной войны, но с восстановленными боевыми функциями. При этом у него было и официально зарегистрированное оружие. Шесть единиц — три охотничьих карабина МА-136, Anschutz и Blaser Р93, охотничье ружье МЦ-109, охотничья винтовка с нарезным стволом, а также травматический пистолет Grand Power T10. Все оружие и боеприпасы изъяты и направлены на экспертизы.

Во время боестолкновения с росгвардейцами Барданов активно перемещался по дому и периодически менял оружие. В сгоревшей части дома обнаружен также пистолет-пулемет «Кедр» с глушителем. Оружие этого типа сейчас имеется на вооружении МВД и Росгвардии.

Оперативникам угрозыска ранее поступила информация, что Барданов хранит незарегистрированное оружие и боеприпасы к нему. Они пришли проверить. Но хозяин дома с порога, а, вернее, из окна, начал палить в них. Сначала из самозарядного карабина Симонова (СКС-45), затем из пистолета-пулемета системы Шпагина (ППШ-41), а после и вовсе метнул в правоохранителей две гранаты. Одна разорвалась, вторую заклинило. Только по счастливой случайности никто серьезно не пострадал. Но один из из спецназовцев получил пулевое ранение в ногу.

Тогда было решено больше не штурмовать дом, а ждать, когда злоумышленник сдастся. Дом загорелся. Сначала сообщалось, что возгорание произошло после выстрела из гранатомета, который произвели спецназовцы. Но в среду выяснилось, что преступник сам стал виновником пожара. Либо пытался скрыть следы своих преступлений в огне, либо у него что-то случайно сдетонировало. О суициде следователи речи не ведут.

Как бы там ни было, когда коттедж заполыхал, Барданову предложили выйти и сдаться. Но он решил остаться на чердаке горящего дома. Полностью потушить пожар удалось лишь к 5 утра среды. «После ликвидации возгорания сотрудниками пожарной части-17, при разборе завалов на 3-м этаже дома были обнаружены человеческие останки», — сообщили в Следственном комитете России.

https://rg.ru/2021/03/31/reg-cfo/kakoe-oruzhie-nashli-v-kottedzhe-pensionera-otkryvshego-ogon-po-pravoohraniteliam.html

Раскрыты обстоятельства жестокого убийства 15-летнего подростка под Москвой

Жестокое убийство 15-летнего подростка под Москвой произошло во время новоселья. Обстоятельства преступления приводит РЕН ТВ.

По данным канала, 21-летний Александр Бакланов и 24-летний Александр Анашкин пригласили подростка к себе в деревню Брехово, чтоб отметить новоселье. Соседи рассказали, что вечером музыка в их доме играла громче обычного.

Конфликт между молодыми людьми начался после того, как они сходили в магазин за очередной порцией алкоголя. Один из подозреваемых в убийстве уверял, что причиной ссоры стало то, погибший якобы проявил сексуальный интерес к своим товарищам.

30 марта тело 15-летнего юноши с многочисленными ранениями нашли в окрестностях деревни на берегу озера. По предварительным данным, приятели зарезали подростка, а затем вынесли труп на улицу.

https://lenta.ru/news/2021/03/31/kill/

Убившей новорожденную дочь под Иваново женщине вынесли приговор

Южский суд Ивановской области приговорил женщину к 1,5 года колонии за убийство новорожденной дочери. Об этом 31 марта говорится в сообщении на сайте регионального управления Следственного комитета России.

Как установил суд и следствие, в ноябре 2020 года 37-летняя обвиняемая родила доношенную девочку.

«Сразу после родов обвиняемая сбросила своего ребенка в выгребную яму туалета», — отметили следователи. Новорожденная погибла на месте происшествия.

Женщина проведет 1,5 года в колонии-поселении, приговор в законную силу не вступил.

В июне 2020 года следователи задержали мать убитого новорожденного ребенка, тело которого нашли в контейнере на юго-востоке Москвы. По словам женщины, она родила уже мертвый плод. Однако, по версии следствия, она, не желая воспитывать ребенка, сначала утопила его в ванной, а потом выкинула тело.

https://iz.ru/1145056/2021-03-31/ubivshei-novorozhdennuiu-doch-pod-ivanovo-zhenshchine-vynesli-prigovor

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.