ХРОНИКА ДНЯ

Арестованная за убийство девочки вологжанка озвучила свою версию

Жительница Вологды, которая обвиняется в убийстве девятилетней девочки после судебного заседания, на котором ей избирали меру пресечения, неожиданно озвучила свою версию случившегося.

На видеозаписи, распространенной объединенной пресс-службой судов Вологодской области, видно, как после судебного заседания к женщине подходят журналисты с вопросом, зачем она познакомилась на улице с двумя девочками.

— Просто пошли в гости ко мне попить чаю, — ответила обвиняемая.

— А дальше что было? — спрашивают женщину.

— Да ничего. Одна попила чай и все. Я потом ушла, а девочки… — обвиняемая начинает путанно говорить про каких-то мужчин-алкоголиков, прописанных в Череповецком районе, которые снимали квартиру где-то неподалеку.

Стоит отметить, что ранее женщина признала свою вину в убийстве девятилетней девочки. Второго ребенка она отпустила.

Тело погибшей школьницы было обнаружено в квартире обвиняемой вечером 18 октября. Саму женщину задержали в Карелии, у нее имеется психическое заболевание. Ранее ее лишили родительских прав в отношении собственных детей.

По решению Вологодского городского суда женщина арестована на два месяца. В ближайшее время ей предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу.

https://rg.ru/2021/10/21/reg-szfo/arestovannaia-za-ubijstvo-devochki-vologzhanka-ozvuchila-svoiu-versiiu.html

Рязанец, убивший родителей и надругавшийся над дочерью, получил 24 года

Суд приговорил к 24 годам колонии строгого режима жителя Рязанской области, признав его виновным в убийстве родителей и надругательстве над дочкой, сообщает Рязанский областной суд.

Как ранее сообщало СУСК по региону, в ночь на 26 мая 2020 года житель посёлка Старожилово, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с родителями и убил их топором, а также совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей малолетней дочери, после чего закрыл её в подполе дома и скрылся. Девочка смогла выбить доски пола и через несколько часов выбраться на свободу, она обратилась за помощью к соседям.

По информации суда, мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.105 (убийство двух лиц), п. «б» ч.4 ст. 132 (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «д» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

«Рязанский областной суд признал М. виновным и по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначил ему наказание в виде 24 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев, которое будет отбываться после отбытия основного наказания», — говорится в сообщении. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

https://ria.ru/20211021/prigovor-1755615488.html

На Урале изъяли 12,5 тонны суррогатного алкоголя после 26 смертельных отравлений

После смертельного отравления 26 человек на Урале полиция изъяла 12,5 тонны суррогатного алкоголя. Об этом в четверг, 21 ноября, «Ленте.ру» сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В настоящий момент сыщики опросили более 50 свидетелей и потерпевших и пытаются установить точное количество пострадавших.

Полицейские уже задержали на местном рынке двоих подозреваемых, которые организовали нелегальную торговлю суррогатным алкоголем. При обыске нашли большое количество десятилитровых канистр из-под суррогата. Часть емкостей была с наклейками «Вита-Септ», что явно подразумевает антисептический, а не пищевой продукт. На других была надпись «Этиловый спирт», еще одна часть хранилась без маркировки.

Как сообщалось 16 октября, в Екатеринбурге несколько человек погибли после употребления спирта, в котором содержался смертельный для человека метанол.

Один из задержанных ранее уже привлекался за реализацию контрафакта и за незаконное предпринимательство. В настоящее время свердловская полиция проводит широкомасштабную профилактическую акцию под названием «Алкоголь» — ежедневно суррогат в местах вероятного сбыта ищут 1,2 тысячи правоохранителей.

https://lenta.ru/news/2021/10/21/alcohol/

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.