ХРОНИКА ДНЯ

Россиянин убил возлюбленную и ее детей и поджег дом

В городе Кировграде Свердловской области на месте пожара в жилом доме обнаружены тела убитой семьи: женщины и двух ее четырехлетних сыновей. Об этом сообщает ИА «TagilCity».

По подозрению в их убийстве задержали 35-летнего жителя Нижнего Тагила. Пара недавно начала встречаться. В день убийства мужчина пришел в гости к возлюбленной, выпил, после чего началась ссора. По словам соседей, в квартире были слышны крики.

По версии следствия, задержанный убил женщину и ее сыновей-близнецов, а затем, чтобы скрыть следы преступления, поджег их дом.

Ранее сообщалось, что в республике Коми 47-летний россиянин расстрелял двух своих сестер и соседей и совершил суицид. Между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина взял двуствольное ружье, застрелил свою сестру, расстрелял остальных, а затем покончил с собой.

:/ https://lenta.ru/news/2021/09/22/sverdl/

Задержанного россиянина обнаружили мертвым в камере полицейского изолятора

h В Республике Карелия в камере изолятора временного содержания (ИВС) обнаружено тело подозреваемого в нападении. Об этом в среду, 22 сентября, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, тело мужчины с телесными повреждениями было найдено 21 сентября в камере отдела полиции города Костомукша. По факту случившегося сотрудники СКР начали доследственную проверку, в ходе которой планируется установить все обстоятельства случившегося.

Как сообщает агентство «Республика», предположительно, мужчина покончил с собой. Он был задержан за нападение с тяжкими последствиями на одного из жителей города Костомукша.

3 сентября сообщалось, что в городе Серове Свердловской области в отделе полиции покончил с собой 29-летний задержанный, известный в криминальных кругах как авторитет Шарфик.

 https://lenta.ru/news/2021/09/22/ivs/

Суд в Петербурге отказал в УДО осужденному за убийство Старовойтовой

Дзержинский районный суд в Петербурге отказался удовлетворить ходатайство организатора убийства политика Галины Старовойтовой Михаила Глущенко об условно-досрочном освобождении, следует из трансляции заседания, организованной объединённой пресс-службой судов Санкт-Петербурга.

«Отказать в удовлетворении ходатайства», — объявила судья.

Представитель прокуратуры требовал отказа в удовлетворении ходатайства об УДО, ссылаясь на тяжесть преступления и характеристику из исправительного учреждения Глущенко, где указано, что он уклонялся от труда.

Адвокат и сам осуждённый настаивали, что Глущенко раскаивается по всем статьям, готов стать меценатом и помогать детско-юношеским спортивным школам. «Я принял заказ от Кумарина, я попал и все. Я раскаиваюсь. Моя вина в том, что я попал», — сказал на суде Глущенко.

Глущенко в 2015 году был приговорен Октябрьским районным судом к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима и 300 тысячам рублей штрафа по части 3 статьи 33 (организатор преступления) и статье 277 УК РФ (посягательство на жизнь государственного деятеля).

Депутат и правозащитник Галина Старовойтова была убита в ночь на 21 ноября 1998 года. В 2002 году были задержаны шестеро подозреваемых, в том числе бывший сотрудник ГРУ Юрий Колчин, получивший 20 лет лишения свободы по обвинению в организации убийства. Обвинение Глущенко, бизнесмену и депутату Госдумы второго созыва, было предъявлено лишь в 2013 году. Он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, признал себя виновным и дал подробные показания. Глущенко назвал заказчиком убийства бизнесмена Владимира Барсукова(Кумарина).

 https://ria.ru/20210922/sud-1751354954.html

В Москве 70-летняя пенсионерка в уличной драке победила грабителя

В центре Москвы 70-летняя женщина сумела пересилить уличного грабителя и защитила свою сумку. Как сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУ МВД Владимир Васенин, инцидент произошел на Остоженке.

К москвичке подбежал мужчина и попытался резко вырвать сумку. Однако пенсионерка вцепилась в нее и не уступила противнику в силе. В этот момент грабителя заметил прохожий, и преступник убежал. Пожилая женщина обратилась за медицинской помощью.

В то же время оперативники угрозыска задержали подозреваемого на Ясеневой улице. Им оказался 22-летний приезжий, временно зарегистрированный в Москве. Против него возбуждено уголовное дело о покушении на грабеж, суд заключил его под стражу.

https://rg.ru/2021/09/22/reg-cfo/v-moskve-70-letniaia-pensionerka-v-ulichnoj-drake-pobedila-grabitelia.html

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.