ХРОНИКА ДНЯ

Опубликованы кадры с места расправы над семьей в Хакасии

Опубликованы кадры с места расправы над семьей из пяти человек в селе Джирим Хакасии. Запись разместил Следственный комитет России (СКР) на своем YouTube-канале.

На видео попал участок и деревянный дом семьи погибших. На месте преступления работает следственно-оперативная группа. Также сотрудники СКР показали самого подозреваемого в расправе. Он доставлен к следователю.

Ранее был раскрыт мотив убийства семьи. 36-летний Федор Панов вернулся в родное село в феврале 2021 года, отсидев срок за убийство. В Джириме он влюбился в Марину, пара стала встречаться, но летом Марина уехала на заработки. Накануне расправы она позвонила Панову и сказала, что они должны расстаться.

Выпив, мужчина решил отомстить, убив всю семью бывшей возлюбленной.

5 августа в частном доме в селе Джирим были обнаружены тела хозяина дома, его супруги, их сына и внучки, а также брата хозяина. У погибших зафиксированы колото-резаные ранения.

https://lenta.ru/news/2021/08/05/skr/

Жительница Москвы обратилась в полицию, потеряв около 18 млн рублей в компании Finiko

Жительница Москвы написала заявление в полицию, узнав об аресте сооснователя финансовой пирамиды Finiko Кирилла Доронина, в которую она вложила почти 18 млн рублей. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«В полицию поступило заявление от 48-летней жительницы Москвы. По ее словам, она узнала об аресте в Казани одного из учредителей компании Finiko, в которую вложила почти 18 млн рублей. Эти деньги она не смогла вернуть», — сказал собеседник агентства.

Женщина рассказала полицейским, что 1 июня продала свою квартиру в Москве за 17,7 млн рублей. Эти деньги она перевела в криптовалюту, которую разместила в личном кабинете платформы Finiko для получения процентов. Узнав об аресте Кирилла Доронина, женщина попыталась забрать вложенные деньги, но ее личный кабинет был заблокирован. Полиция начала проверку.

Уголовное дело об организации финансовой пирамиды было возбуждено 7 декабря 2020 года в отношении сотрудников компании Finiko после того, как прокуратура Татарстана провела проверку в организации. В июле этого года появилась информация, что вкладчики не могут вывести свои средства из личного кабинета. Аккаунты пользователей оказались недоступны. В МВД по Республике Татарстан поступило порядка 100 заявлений от вкладчиков организации, суммы ущерба варьируются от 100 тысяч до 10 млн рублей. Один из сооснователей пирамиды Кирилл Доронин был задержан и арестован в Казани. Ему предъявлено обвинение по по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

https://tass.ru/proisshestviya/12046477

В Ленобласти присяжные вынесли вердикт киллерам за убийство ресторатора

В Ленинградской области суд присяжных вынес вердикт по резонансному делуоб убийстве ресторатора Михаила Долгополова. На скамье подсудимых оказались три человека. Присяжные признали их виновными, сообщает СК по Ленинградской области.

Ресторатор пропал в апреле 2019 года. Следователи сразу заподозрили неладное, возбудили дело и начали поиски. Вскоре они вышли на троих мужчин, которые сообщили, что предпринимателя обманом вывезли в частный дом под Гатчиной, где расстреляли. Тело киллеры спрятали в лесах Новгородской области.

Присяжные признали всех троих виновными. Меру наказания им в ближайшее время определит суд. Предполагаемый заказчик преступления находится за пределами России. Он объявлен в международный розыск.

https://rg.ru/2021/08/05/reg-szfo/v-lenoblasti-prisiazhnye-vynesli-verdikt-killeram-za-ubijstvo-restoratora.html

В Солнечногорске бандиты нападали на прохожих и срывали золотые цепочки

В подмосковном Солнечногорске преступники в безлюдных местах поджидали одиноко идущих прохожих, нападали на них со спины, наносили удары и срывали с шеи золотые цепочки.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила, что от нападений пострадали две женщины и мужчина. Общая сумма материального ущерба составила около 100 тысяч рублей.

Сотрудники полиции ОМВД России по городскому округу задержали грабителей — 32-летнего местного жителя и ранее судимого 44-летнего уроженца Москвы.

Часть похищенных украшений полиция изъяла в одном из ломбардов Солнечногорска. Задержанные взяты под стражу.

https://rg.ru/2021/08/05/reg-cfo/v-solnechnogorske-bandity-napadali-na-prohozhih-i-sryvali-zolotye-cepochki.html

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.