ХРОНИКА ДНЯ

В Испании убили россиянку

Россиянка убита в провинции Малага в Испании, подозреваемый — ее сожитель — задержан. Об этом сообщило в среду агентство EFE.

По его информации, подозреваемым в убийстве 36-летней женщины является 53-летний мужчина, с которым она проживала вместе в течение нескольких месяцев. Преступление было совершено в понедельник в населенном пункте Ринкон-де-ла-Виктория. Подозреваемый был задержан гражданской гвардией Испании.

Председатель правительства Испании Педро Санчес выразил соболезнования в связи со случившимся. «Моя солидарность <…> с семьей женщины, убитой в [муниципалитете] Ринкон-де-ла-Виктория, — написал в Twitter испанский премьер. — Нам необходимо участие всего общества, чтобы остановить насилие в отношении женщин».

«Посольство находится в контакте с родственниками погибшей, оказывает им необходимую помощь в рамках своих полномочий, а также взаимодействует с компетентными органами Испании», — уточнили в российском диппредставительстве в Мадриде.

https://tass.ru/proisshestviya/12060309

В Екатеринбурге банда избивала и грабила знакомившихся с детьми мужчин

В Екатеринбурге банда избивала и грабила знакомившихся с детьми мужчин. Об этом сообщается на официальном сайте управления Следственного комитета России (СКР) по Свердловской области.

Трое членов банды установлены и задержаны сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью. В настоящее время полиция разыскивает остальных участников преступной группы.

Возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ («Вымогательство»).

По версии следствия, начиная с 2016 года в Екатеринбурге подозреваемые, используя сайты знакомств, через несовершеннолетних знакомились с мужчинами и приглашали их в квартиру дома на улице Прибалтийской. Там они избивали потерпевших, а также путем шантажа и угроз вымогали у них деньги.

https://lenta.ru/news/2021/08/04/banda/

Голый россиянин напал на полицейского в центре Москвы

В центре Москвы на полицейского напал голый мужчина. Об этом в среду, 4 августа, сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, инцидент произошел 2 августа на улице Николоямская. Сотрудник ДПС заметил на проезжей части обнаженного россиянина и потребовал от него уйти с дороги. В ответ мужчина начал ругаться на полицейского матом, а затем напал на него с кулаками и нанес удар по голове. Полицейскому удалось задержать нарушителя и доставить его в участок.

В результате случившегося пострадавший сотрудник обратился в медучреждение. После оказания ему помощи он вернулся к работе. Нарушителю порядка грозит до пяти лет лишения свободы.

26 июля сообщалось, что в Старой Ладоге Ленинградской области на территории Никольского мужского монастыря участники крестного хода в честь 800-летия князя Александра Невского избили полицейского, который сделал им замечание из-за алкогольного опьянения.

https://lenta.ru/news/2021/08/04/attaker/

Стала известна причина мора рыбы в Самарской области

Мор рыбы на Жигулевском море в Самарской области связан с высокой температурой, которая приводит к активному развитию водорослей и недостатку кислорода в воде, сообщил губернатор Дмитрий Азаров в эфире «Эха Москвы» в среду.

В соцсетях жители Самарской области стали размещать фотографии Волги, в которой плавает мертвая рыба. У берегов реки вода приобретает зеленый оттенок из-за большого количества водорослей.

«Как дают заключение специалисты, в первую очередь это [мор рыбы] связано с высокими температурами. У нас температура воды как в Жигулевском море, так и около Самары — в Саратовском водохранилище превышает на 4, а иногда даже больше градусов многолетние значения. В связи с этим [появляются] водоросли, кислорода [не хватает] рыбе», — сказал Азаров.

Ранее специалисты Приволжского УГМС зафиксировали кратные превышения по нескольким показателям в пробах воды из Волги в районе Ладьи и Ульяновского спуска в Самаре, где ранее произошел замор рыбы. По полученным результатам, превышения установленных значений зафиксироваkb по химическому потреблению кислорода в 1,8 и 2,2 раза, соединениям меди — в 3,2 и 1,7 раза и фенолам — в 1,9 и два раза. Всего в пробах определялось содержание 16 показателей, а также острая и хроническая токсичность. Результаты анализа проб на острую и хроническую токсичность, биохимическое потребление кислорода еще готовятся специалистами Приволжского УГМС.

https://tass.ru/proisshestviya/12060567

 

 

 

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.