ХРОНИКА ДНЯ

Жительницу Екатеринбурга задержали за сожжение бездомного

Жительнице Екатеринбурга предъявил обвинение в жестоком убийстве бездомного. По данным Следственного комитета области, 33-летняя местная жительница в мае этого года подожгла спавшего на улице 22-летнего парня — он скончался позднее от полученных ожогов.

Преступление было совершено ночью на улице Луначарского. Правоохранительные органы полагают, что действовала фигурантка из хулиганских побуждений и желания показать свое пренебрежительное отношение к окружающим. Она облила бездомного жидкостью из бутылок, которые стояли рядом с ним, подожгла и скрылась с места в неизвестном направлении.

С обширными ожогами молодого человечка госпитализировали, но спасти его не удалось.

Как передает пресс-группа городского управления МВД, женщину задержали 15 июля — это стало результатом продолжительной и масштабной работы сыщиков. Которые изучали все ее связи и возможные места обитания. Ее обнаружили в квартире одного из своих знакомых в микрорайоне Уралмаш. Она будет содержаться в ИВС до избрания меры пресечения.

Ей предъявлено обвинение в убийстве с особой жестокостью. Наказание — вплоть до 20 лет лишения свободы.

https://rg.ru/2021/07/16/reg-urfo/zhitelnicu-ekaterinburga-zaderzhali-za-szhiganie-bezdomnogo.html

В Челябинской области задержали подозреваемого в двойном убийстве

В городе Южноуральске Челябинской области задержан 43-летний мужчина, подозреваемый в убийстве двух человек. Возбуждено уголовное дело, передает следственное управление СК региона.

— Утром 15 июля в квартире одного из домов города Южноуральска у подозреваемого в возник бытовой конфликт со знакомым, с которым они вместе употребляли спиртные напитки, — сообщил представитель ведомства Владимир Шишков. — Он нанес собутыльнику смертельные ранения ножом и топором. А затем решил избавиться от свидетелей преступления — находившихся в квартире женщин. Им он также нанес тяжелые ранения, от которых одна из потерпевших скончалась, а вторую врачам удалось спасти.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине грозит от восьми до 20 лет лишения свободы и вплоть до пожизненного заключения.

https://rg.ru/2021/07/16/reg-urfo/v-cheliabinskoj-oblasti-zaderzhali-podozrevaemogo-v-dvojnom-ubijstve.html

Обвиняемый в убийстве вдовы самарского банкира найден мертвым в больнице ФСИН

Тренер по кикбоксингу Алексей Рясков, обвиняемый в убийстве вдовы заместителя директора Самарского филиала Россельхозбанка Екатерины Пузиковой, был найден мертвым в больнице ФСИН, куда ранее он был доставлен после медосмотра. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Подтвержден факт обнаружения тела без признаков жизни, в данный момент на месте работают сотрудники следственного управления», — сказала собеседница агентства.

Пузикову обвиняли в отравлении собственного мужа в 2012 году, суд первой инстанции признал ее вину, но апелляционный суд полностью ее оправдал. В начале июля друг Пузиковой Алексей Рясков записал видеообращение, в котором рассказал о даче взятки одному из членов суда для вынесения оправдательного приговора по данному делу. На следующий день Пузикова была обнаружена мертвой, а Ряскова задержали по подозрению в убийстве.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, Рясков дал признательные показания.

https://tass.ru/proisshestviya/11927119

Пятеро жителей Татарстана пойдут под суд за похищение 70-летнего имама мечети

Пятеро жителей Татарстана обвиняются в похищении 70-летнего имама и грабеже мечети. Об этом журналистам сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Республике Татарстан Андрей Шептицкий.

«Следственными органами СК РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении пяти жителей Казани и Лаишевского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (грабеж), п. «а», «в», «з» ч. 2 с. 126 УК РФ (похищение человека)», — сообщил Шептицкий.

Следствие полагает, что ночью 25 июня 2020 года в селе Ишкеево Мамадышского района Татарстана мужчины напали на 70-летнего служителя местной мечети, связали, надели на голову пакет и в течение полутора часов удерживали в автомобиле. Они отобрали у имама ключ от мечети и планировали похитить не менее 1 млрд рублей. Ничего не найдя, они похитили ресивер. В дальнейшем обвиняемые отпустили потерпевшего и скрылись.

В СК сообщили, что причастность к совершению преступления частично признал один из мужчин, остальные не признали и отказались от дачи показаний. При этом трое злоумышленников ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

https://tass.ru/proisshestviya/11918323

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.