ХРОНИКА ДНЯ

Двое российских осужденных сбежали из колонии

Сотрудники управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Новосибирской области совместно с полицейскими разыскивают двух осужденных, которые сбежали из колонии-поселения №8. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Во время проведения плановой проверки выяснилось, что осужденные Козлов Виталий Владимирович и Горлов Александр Сергеевич отсутствуют.

По информации ФСИН, беглецы могли воспользоваться правом носить гражданскую одежду, а также иметь при себе деньги и ценные вещи.

В соответствии со статьей 129 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, заключенные в колонии-поселении содержатся без охраны, но под надзором администрации. В дневные часы — от подъема до отбоя — они могут свободно передвигаться по территории колонии.

27-летний Александр Горлов осужден за преступления против собственности и сбыт наркотиков, 26-летний Виталий Козлов — за преступления против собственности.

https://lenta.ru/news/2021/07/13/beglec/

 

В Москве более ста мигрантов устроили массовую драку

В Москве у станции метро «Кузьминки» более ста мигрантов устроили массовую драку. Об этом во вторник, 13 июля, сообщает РЕН ТВ.

По данным телеканала, конфликт начался на площади перед зданием театра. Толпа агрессивно настроенных человек кричала, громила автомобили и дралась.

Отмечается, что речь шла о приезжих из Таджикистана и Киргизии.

На место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии. Причины конфликта устанавливаются.

Ранее сообщалось, что в Тульской области в баре произошла массовая драка с участием 30 человек, погиб один россиянин. Во время потасовки 39-летний местный житель несколько раз ударил ножом 26-летнего жителя города Щекино. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве.

https://lenta.ru/news/2021/07/13/draka/

Под Калининградом мужчина из мести утопил кошку в стиральной машине

В Калининградской области полиция возбудила уголовное дело против мужчины, который до смерти замучил кошку своей сожительницы.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, ранее судимый за убийство 43-летний житель города Багратионовска Калининградской области засунул кошку в стиральную машину и включил ее, что привело к гибели животного.

Хозяйка кошки обратилась с заявлением в полицию. Как установили участковые, таким образом гражданский муж хотел отомстить женщине за обман: сказав ему, что будет у матери, она уехала к подруге в Светлогорск.

Предварительно выпив, мужчина заснял на телефон процесс расправы над кошкой и отправил подруге. Затем отправил ей также фото мертвого животного, которое вытащил из стиральной машины и положил на кровать.

После этого живодер ушел из дома и пять дней жил в руинах замка Прейсиш-Эйлау. Задержали его на улице в Багратионовске. Дело возбуждено по статье УК РФ «Жестокое обращение с животными», санкция статьи предполагает наказание до трех лет лишения свободы.

https://rg.ru/2021/07/13/reg-szfo/pod-kaliningradom-muzhchina-iz-mesti-utopil-koshku-v-stiralnoj-mashine.html

В Иркутске задержали мужчину, грозившего сбросить ребенка с балкона

Житель Иркутска, который угрожал сбросить трехлетнего ребенка с балкона 13 этажа, задержан. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное МВД.

Напомним, на улице 1-ая Советская мужчина вышел на балкон многоэтажного дома с ребенком на руках. Встав на парапет, он начал громко кричать, что собирается сбросить ребенка вниз. Как пояснили в полиции, мужчина решился на такой шаг из-за проблем в семье.

Правоохранители оцепили район, вступили со злоумышленником в переговоры. Мужчина отказывался вернуться в безопасное место или отпустить ребенка. При этом он требовал встречи с женой. Ситуация осложнялась тем, что в ходе инцидента в Иркутске пошел дождь и поднялся сильный ветер. Спасатели развернули внизу «куб жизни», на случай, если угрозы будут исполнены.

Через несколько часов уговоров мужчина вернул ребенка в квартиру. Сейчас его задержали. Ребенок спасен, его жизни ничего не угрожает.

https://rg.ru/2021/07/13/v-irkutske-zaderzhali-muzhchinu-grozivshego-sbrosit-rebenka-s-balkona.html

Российский охранник открыл огонь в сауне по бывшим зэкам

В Когалыме (Ханты-Мансийский автономный округ, ХМАО) охранник прибыл на вызов о конфликте отдыхающих в сауне бывших зэков и открыл по ним стрельбу. Об этом сообщается на официальном сайте регионального управления МВД России.

По версии следствия, в ночь на 9 июля в сауне произошел конфликт между одним из трех отдыхающих мужчин и девушкой. Администратор заведения нажала тревожную кнопку и вызвала сотрудников частного охранного предприятия. Ранее судимые мужчины 26 и 29 лет напали на охранника, пытаясь забрать у него табельное оружие. В результате он открыл стрельбу, ранив отдыхающих. Мужчины госпитализированы с огнестрельными ранениями.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

https://lenta.ru/news/2021/07/13/sauna/

 

 

 

Изнасиловавший российскую студентку снял преступление на телефон

В Москве полиция проводит проверку по заявлению девушки об изнасиловании. Об этом во вторник, 13 июля, сообщает РЕН ТВ.

По данным издания, 12 июля студентка МГИМО обратилась в отдел полиции, сообщив, что знакомый ей мужчина надругался над ней и снял процесс изнасилования на камеру мобильного телефона. По факту случившегося проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дело по статье 131 («Половое сношение с применением насилия») УК РФ.

https://lenta.ru/news/2021/07/13/iznosvideo/

 

 

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.