Скончался декан юридического факультета ННГУ Виктор Иванович Цыганов 19.01.2021

IMG_5881__копия

Союз криминалистов и криминологов с прискорбием сообщает, что на пятьдесят первом году жизни скончался декан юридического факультета ННГУ, заведующий кафедрой трудового и экологического права, кандидат юридических наук, доцент Виктор Иванович Цыганов.

Вся жизнь Виктора Ивановича была связана с юридическим факультетом ННГУ. Окончание с отличием дневного отделения факультета по специальности «Юриспруденция», аспирантура по кафедре теории и истории государства и права,  активная преподавательская деятельность, блестящая защита кандидатской диссертации, активная работа в должности заместителя декана юрфака по воспитательной работе, замзаведующего юрфака по учебной работе, а после — по научной. С 2007 года по настоящее время являлся бессменным деканом юридического факультета ННГУ. Осуществлял активную общественную деятельность.

Виктор Иванович оказал большое влияние на становление и развитие многих поколений студентов, преподавателей и учёных, способствовал продвижению юридической науки, внес неоценимый вклад в развитие факультета и Университета Лобачевского. При Викторе Ивановиче факультет стал ведущей юридической школой региона и основным поставщиком юридических кадров в Нижегородском регионе.

Союз криминалистов и криминологов выражает глубокие соболезнования родным и близким.


По материалам: http://www.unn.ru/site/about/news/skonchalsya-dekan-yuridicheskogo-fakulteta-viktor-tsyganov

Источник изображения: http://www.unn.ru/site/images/news/2021/01/19/3/IMG_5881__%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.JPG

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.