Секрет американской политической системы

Американская система весьма своеобразна.

При этом эта система поразительно устойчива. Особенно удивительна эта устойчивость, если понять всю ее примитивность. Поразительно, но именно отношение к современной России в самом ярком свете дает понимание сегодняшних США.

Вся американская политическая система держится на трех столпах. Вот они.

1. Американский народ, который удивительно добр, талантлив, хотя и весьма разношерстный. (Впрочем, как и любой другой народ). В подавляющем большинстве американцы очень хорошо относятся к России. Тем более, что у России и Северных Соединенных Штатов традиционно были хорошие отношения. Россия поддерживала борьбу американцев за свою независимость, выступала, как это ни странно, учитывая вековую крепостную зависимость, против южан в Гражданской войне.

2. Американские Президенты, которые выступают то за Россию (кстати, значительно чаще, чем это обычно представляется, например, Кеннеди, Трумэн, Рузвельт и другие, еще до Октябрьской революции), то против России.

3. Американский истеблишмент, который всегда выступает против России. Американский истеблишмент никогда не будет выступать за Россию. Когда говорят об американских интересах — надо читать — интересы американского истеблишмента. Поэтому не были отменены и никогда не будут отменены ограничения против России, введенные когда-то, якобы, против СССР, поэтому никогда не будет позволено России встать вровень с США ни по каким вопросам.

Первые два столпа — суть переменные. Третий — константа.

Nota Bene. Американский истеблишмент — против всего мира. Остальному миру позволено либо смириться с этим (добровольно), либо еще раз смириться с этим (принудительно).

Президент Союза криминалистов и криминологов

Игорь Михайлович Мацкевич

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.